ПОМОГИТЕ

uralblack

Пользователь
недавно переставил винду и началось
некоторые приграммы вылетают или просто не запускаются и выдают такую вот тобличкуПосмотреть вложение 24885
в чём проблемма?

сначала думал винда криво встала
переставлял 3 раза, причём с разных дисков

ПОМОГИТЕ!!!
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
скорей всего что-то в биосе изменил - поставь всё по дефолту, и попробуй загрузить приложение
 

Delbord

Пользователь
Если вылетают игрушки, то попробуй обновить драйвера на видяху (или наоборот, поставить постарее, если игруха не первой свежести), а также поставить более свежий DirctX
 

Punisher

Активный пользователь
тоже бывают такие проблемы.. может вирусы?
 

Punisher

Активный пользователь
у двоих одна и таже проблема? я думаю дело в вирусе(кто бы антивирь дал))
 

gumpas

CD и не DVD меня...
пошарился по форумам в и-нете (почему-то большинству спрашивающих эта мысль кажется кощунственной)))

вот что накопал:
1. указанная ошибка имеет отношение к софту, а не к браку памяти.
2. баги программ(ы). в windows программы не могут обращаться к сегментам (блокам памяти) с кодом (релизовано аппаратно в защищённом режиме, начиная с 80386). при запуске приложения операционной системой сразу создаются сегменты с определёнными атрибутами и разделением допустимых операций над ними. если прога пытается считать ("read") или записать ("write") что-либо в эти места, возникает исключение. если программа не обрабатывает это исключение, форточки понимают, что прога глючит, и, чтобы она не накосячила, выводит это сабжевое сообщение и вырубает глючащую программу.
3. такая тема ЧАСТО возникает от разгона оперативки на платформах с 939 сокетом - тут дело в незаниженем множители шины НТ!
4. еще иногда причиной сообщения бывает атрибут "read only", установленный на исполняемый файл программы или ее библиотек.
5. всё дело может быть во встроенном в SP2 "генераторе багов" под названием DEP (предотвращение выполнения данных). это функция в идеале должна следить за тем как софт использует память, что бы заблокировать установку/выполнения вредоносных программ. на самом же деле она только добавляет головной боли пользователю "сверхстабильной" ОС. при испытании, путём изменения boot.ini был отключен DEP и все ошибки пропали!

если не поможет - пошарь дальше сам!
успехов те!
 

uralblack

Пользователь
итак:
вирусов нихт ибо свежайшеобновлённый каспер 7(по крайней мере я в нём вполне уверен)

поставил винду на другой винт
"тестовая" прога (которая не запускалась, с которой скрин) - запустилась
что думать?
проблемма в винте?
чем лечить?

p.s. 2gumpas: форумов перечитал много и советов ташёл тоже немало
от "охладить винты" до "в полнолуние на крыше склепа 3 раза ударить в бубен..."
 

amk

Новичок
итак:
вирусов нихт ибо свежайшеобновлённый каспер 7(по крайней мере я в нём вполне уверен)

поставил винду на другой винт
"тестовая" прога (которая не запускалась, с которой скрин) - запустилась
что думать?
проблемма в винте?
чем лечить?

p.s. 2gumpas: форумов перечитал много и советов ташёл тоже немало
от "охладить винты" до "в полнолуние на крыше склепа 3 раза ударить в бубен..."

Вообще-то, если диск ATA, то контроля данных при передаче нет.
может кабель глючит,
ну или сам винт ( буферные макросхемы).
Этот сбой очень трудно диагностировать :( Советов нет.
Работайте с нормальным винтом - старый однозначно на помойку :)
( если - "поставил винду на другой винт" и системы там 1==1 )
 
Сверху