помогите выбрать

Jes

Новичок
Хочу купить телефон Nokia, но незнаю какой лучше. Мне нужен плеер + телефон

что лучше взять Nokia 5310 XpressMusic - 6400руб , Nokia 5220 XpressMusic - 5300руб или Nokia 5320 XpressMusic - 5500р


в общем чем отличаются 5310 от 5220? цена на 1000р меньше.... :) и какие минусы у телефонов есть?
 

romiko

O RLY?
что либо конкретное про эти телефоны сказать не могу, но как любитель нокиа сказать могу:

5310 - уже достаточно не новая модель, но интересна своим дизайном, сборка хорошая и телефон приятен на ощупь. по сути является самым обычным телефоном с уклоном в музыкальность. вот тут(ссылка внешняя) можешь прочитать краткие отзывы. но учти - каждый человек имеет свое мнение и чтобы получить более полную информацию стоит почитать форумы. хотя бы на этом сайте, да и в принципе этого будет достаточно.

5320 - самое главное отличие - это смартфон, что дает значительно расширить функционал девайса. но если есть время и желание с этим возиться. так что подумай нада ли оно тебе. отзывы(ссылка внешняя)

5220 - достаточно обычный телефон на платформе S40, как и 5310.отзывы (внешка) модель чуть свежее, но является достаточно бюджетной. поэтому и разница в цене с 5310, т.к. 5310 - не позиционировался бюджетным и стартовая цена была более 10к, если мне не изменяет память, хотя может я ошибаюсь, но могу сказать точно что была около 10

я из этих трех наверно остановился только на 5310 и 5320. первый мне нравиться на ощупь. просто люблю держать хорошо собранные вещи в руках, а второй т.к. он смарт и я предпочитаю их. :)
ЗЫ есть еще вопросы?
 

Jes

Новичок
я из этих трех наверно остановился только на 5310 и 5320. первый мне нравиться на ощупь. просто люблю держать хорошо собранные вещи в руках, а второй т.к. он смарт и я предпочитаю их. :)
ЗЫ есть еще вопросы?

есть один, у 5220 написано что корпус пластик, а у 5310 ничего не нашла, не подскажешь из чего сделан?
 

romiko

O RLY?
у 5310 - тоже пластик с мет. вставками (где доп. клавиши). он учти что пласти ведь тоже разный бывает и советую в руке телефон подержать.
вот тут (внешка) полный обзор телефона, думаю будет полезно почитать.. :)
 

Jes

Новичок
все-таки решила взять nokia 5220, но у нас в городе стоят 6500руб., а в нете 5200-6000, не подскажите интернет магазин надежный?
 

romiko

O RLY?
Ozon (ссылка сразу на телефоны, там есть и твой в 2 цветах) там много чего заказывал всегда все отлично. правда в целях экономии на доставке беру с доставкой в пункт выдачи заказов в челябинске ибо там живу большую часть времени. магазин проверенный и работает давно. :)
 

Steeply

Skynet
Бюджет 7к. (но если будет более значимая модель, то добавлю еще 2к.)
В общем что лучше на них купить?
Нужно:
1. Яркий дисплей (что бы на солнце не блек)
2. желательно хороший аккумулятор, чтобы при средней нагрузке держал дня 4.
3. Возможность послушать музыку и радио
4. Приличная камера (не сильно шумная).
5. надежный корпус, что бы не скрипел и из рук не выподал от скользкости.
6. Приятный внутренний интерфейс.
7. Распространенный интерфейс (лучше всего USB -miniUsb)
8. Поддержка флеш-карты
9. аська и инет (поддержка приветствуется)
10. нормальный динамик. что бы не хрипел и не сдох через пол года
Ну ченить типо Nokia 5310 XpressMusic

Так же чет думаю на счет тачпадов.
Например Нокия 5530.
Samsung GT-S5230 - смущает что модель не очем, ни графики ни нункционала
Может еще Самсунг корби (который все ракламят) или LG KP500 Cookie
Или же Philips Xenium X800

посоветуйте плз че нибудь приличное и не дорогое.
 

цыц

Новичок
...или LG KP500 Cookie...
Этот не бери ни в коем случае. Ни одна функция у него до ума не доведена (сравниваю с SE различных моделей)
Единственный плюс - большой экран, да и то, все преимущества которого сводятся на нет низким нестандартным разрешением и отвратительным аккумулятором. При минимальной яркости, свернутый на паузе (!) плеер (то есть экран не светится) садит телефон ну оооочень быстро. В общем, недостатков до того много, что перечислять тошно.
p.s. почему то мне кажется, что и филипс и самсунг из той же колоды, хотя у филипса аккумулятор то должен нормальный быть.

Еще добавлю. Покупал его из за большого экрана и начитавшись восторженных отзывов на многочисленных форумах. То ли людям стыдно признаться в неудачной покупке, то ли большинство использует телефон только в качестве звонилки.
 

Steeply

Skynet
Этот не бери ни в коем случае. Ни одна функция у него до ума не доведена (сравниваю с SE различных моделей)
Единственный плюс - большой экран, да и то, все преимущества которого сводятся на нет низким нестандартным разрешением и отвратительным аккумулятором. При минимальной яркости, свернутый на паузе (!) плеер (то есть экран не светится) садит телефон ну оооочень быстро. В общем, недостатков до того много, что перечислять тошно.
p.s. почему то мне кажется, что и филипс и самсунг из той же колоды, хотя у филипса аккумулятор то должен нормальный быть.

Еще добавлю. Покупал его из за большого экрана и начитавшись восторженных отзывов на многочисленных форумах. То ли людям стыдно признаться в неудачной покупке, то ли большинство использует телефон только в качестве звонилки.
Ну вот по отзывам на яндекс.маркет и смотрел.
По этому и мучают сомнения.

Интересно сколько стоит Нокия 5530 в Эксперте (или есть ли он там вообще), ни кто не в курсе?

Про филипс хвалят как раз из за хорошего аккумулятора, т.к серия Xenium славится своей живучистью.
Еще советуют Samsung GT-S5230, как "скромно и со вкусом". Но по моему, уж очень очень скромно.
 

romiko

O RLY?
у меня был 5800, хороший смарт. 5530 - его угрызенная версия с меньшим экраном и в другом корпусе..
 

romiko

O RLY?
ну а 5230 таже угрызка только большим экраном. по сути одна фигня..но оба хороши
 

gLm

Пользователь
У 5530 на солнце экран блекнет, и не выдержит аккумулятор 4 дня. Кнопка блокировки экрана как то болтается, но работает нормально... Ну по остальным параметрам вроде подходит :)
 

gLm

Пользователь
1. ну про блекласть на сколько я знаю, это беда всех сенсорных.
2. а про аккумулятор, это смотря как пользоваться. 4 дня у вас, это какая нагрузка?
Не помню чтоб 4 дня держал. В среднем наверно 2 (меньше обычно когда забуду приложения вырубить, и они просто свернутыми висят). Нагрузка вроде средняя.
 
Сверху