Помогите в выборе ноутбука

kostya_99

Местный
Вопрос специалистам!
Нужен ноут в пределах 30 килорублей.
несколько нужных мне характеристик: видео 512м жесткий- не менее 250 ГБ оперативка 3-4 ГБ экран лучше 17" производитель только не Тошиба
в остальном нужен совет))
ноут нужен в основном для инета и офисной работы.Хотя игры тоже приветствуются!
ААА....ещё вопрос по операционке.Щас везде практически на них стоит Виста(что не радует) Есть ли они с ХР? или хотя бы возможно ли переустановить?
Спасибо всем откликнувшимся! :lol:
 

Mike22

Местный
С такими требованиями в 30к не уложиться.

Вообще, видео с 512М в ноутбуке - это жесть :lol: Такой ноут часа 2 на батареях будет держаться, максимум.
Вам это точно нужно?

Удивило требование по видео и ни слова про процессор :lol:
 

kostya_99

Местный
С такими требованиями в 30к не уложиться.

Вообще, видео с 512М в ноутбуке - это жесть :lol: Такой ноут часа 2 на батареях будет держаться, максимум.
Вам это точно нужно?

Удивило требование по видео и ни слова про процессор :lol:
ну во первых в 30 уложится!
2 часа на батарее не приципиально!
про процессор и остальное я повторяюсь хотелось бы услышать мнение знающих людей
 

Mike22

Местный
У вас противоречивые требования.
Вы подумайте, вам действительно ноутбук нужен? Может проще (и дешевле) обычный компьютер купить?
Там и игры по-полной и пр.
17" экран означает вес не меньше 3.5 кг. Плюс малое время работы (видео 512М).
Какое-то не мобильное решение.

Если вам нужен ноутбук как замена настольного компьютера, то и процессор приличный брать нужно (иначе непонятно зачем нужна мощная видеокарта).
А это всё в 30к никак не влезает, это уже заметно за 40к будет.
 

Mike22

Местный
Хоть что со мной делайте, но Acer никогда брать не буду и даже не рассматриваю их.
 

Mike22

Местный
Acer делает самые дешёвые ноутбуки из всех других производителей.
Как вы думаете, за счёт чего?
Правильно - экономия на всём, от качества материалов, до качества компонентов.
Память низкоскоростная и одной планкой (т.е. работает одноканальный режим).
Соответственно у них невысокая производительность.
Матрицы не очень качественные.
И т.д.
Вобщем, он стоит ровно столько сколько стоит :lol:
Эдакий "запорожец" в мире ноутбуков.

Ноутбук такая штука, которая должна служить пока морально не устареет, с Acer так не получится.

Такое у меня к ним отношение.

Почитайте обзоры и тесты, довольно объективно обычно пишут о них и подтверждают то, что я выше сказал.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Вопрос специалистам!
Нужен ноут в пределах 30 килорублей.
несколько нужных мне характеристик: видео 512м жесткий- не менее 250 ГБ оперативка 3-4 ГБ экран лучше 17" производитель только не Тошиба
в остальном нужен совет))
ноут нужен в основном для инета и офисной работы.Хотя игры тоже приветствуются!
ААА....ещё вопрос по операционке.Щас везде практически на них стоит Виста(что не радует) Есть ли они с ХР? или хотя бы возможно ли переустановить?
Спасибо всем откликнувшимся! :lol:

А Чем Тошиба не нравится???
я например очень им доверяю в плане ноута, пока нареканий небыло...
а так выбрал бы асус - но с вашими требованиями в 30к - очень тяжело уложиться, да и получишь не самую качественную продукцию

PS на Асеры вообще не смотрю - Г начиная от качества пластика

рейтинг вендоров по надежности продукции http://www.rescuecom.com/RESCUECOM261.html

заметьтье что у НР обращений в тех потдержку больше (Американский рынок) но ведь и покупают их больше (20+% рынка)
 

Touareg

to kalon epieikes
Вопрос специалистам!
Нужен ноут в пределах 30 килорублей.
несколько нужных мне характеристик: видео 512м жесткий- не менее 250 ГБ оперативка 3-4 ГБ экран лучше 17" производитель только не Тошиба
в остальном нужен совет))
ноут нужен в основном для инета и офисной работы.Хотя игры тоже приветствуются!
ААА....ещё вопрос по операционке.Щас везде практически на них стоит Виста(что не радует) Есть ли они с ХР? или хотя бы возможно ли переустановить?
Спасибо всем откликнувшимся! :lol:
Таких ноутбуков не бывает. :lol:
Можно обратить внимание на следующие модели (17 дюймов, дискретная графика, цена в районе килобакса местами чуть выше) - HP 6830s, HP 6820s, Samsung R710, DELL STUDIO 1735, Asus X73SL, HP PAVILION dv7-1165er, HP PRESARIO CQ70-212ER, HP PRESARIO CQ70-215ER, ну и так далее.
 

heksplex

Пользователь
Таких ноутбуков не бывает. :D
Можно обратить внимание на следующие модели (17 дюймов, дискретная графика, цена в районе килобакса местами чуть выше) - HP 6830s, HP 6820s, Samsung R710, DELL STUDIO 1735, Asus X73SL, HP PAVILION dv7-1165er, HP PRESARIO CQ70-212ER, HP PRESARIO CQ70-215ER, ну и так далее.
Вопрос по теме, только новую тему создавать не охота.
Озадачен выбором ноута в пределах 20 - 24 тыс. руб. В критерий - надежность, долговечность, нужен целиком и полностью для работы(офис), интернет (Веб камера, УАЙ ФАЙ).
Смотрю мнения разделились.
Хотелось бы для начала определиться с Маркой, какие вообще брать незя, какие можно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Вопрос по теме, только новую тему создавать не охота.
Озадачен выбором ноута в пределах 20 - 24 тыс. руб. В критерий - надежность, долговечность, нужен целиком и полностью для работы(офис), интернет (Веб камера, УАЙ ФАЙ).
Видимо что-то типа того, есть в Цифровом комфорте если чо.
 
Сверху