Помогите с настройкой роутера

_NEON_

Новичок
Здравствуйте.

Пришел к вам за советом. Имеется роутер Zyxel KEENETIC LITE II. Он изначально настроен. Через него работаю в сети. Хочу изменить имя беспроводной сети. Два дня юзал интернет с решением этого вопроса и бесполезно. Везде предлагается сбросить на роутере до заводских настроек через "Reset", но вся беда в том, что после этого мне (неопытному) надо будет заново все настраивать. Свой логин и пароль я знаю.

Прошу вас посоветуйте как зайти в личный кабинет на уже работающем (использованном) роутере и решить эту проблему.

Всем откликнувщимся спасибо.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Здравствуйте.

Пришел к вам за советом. Имеется роутер Zyxel KEENETIC LITE II. Он изначально настроен. Через него работаю в сети. Хочу изменить имя беспроводной сети. Два дня юзал интернет с решением этого вопроса и бесполезно. Везде предлагается сбросить на роутере до заводских настроек через "Reset", но вся беда в том, что после этого мне (неопытному) надо будет заново все настраивать. Свой логин и пароль я знаю.

Прошу вас посоветуйте как зайти в личный кабинет на уже работающем (использованном) роутере и решить эту проблему.

Всем откликнувщимся спасибо.
http://192.168.1.1 вводите логин и пароль от роутера
вниху будут картинки - одна из них (вертикальные столбики) это настройка вайфай
 

_NEON_

Новичок
http://192.168.1.1 вводите логин и пароль от роутера
Делал несколько раз и все мои попытки на к чему не привели.
Скажу что мною было сделано. Захожу в Центр управления сетями и общим доступом. Затем в Управление беспроводными сетями, далее смотрю "Сети, доступные для просмотра, изменения и переупорядочивания". Клацаю по картинке с именем и открывается "Свойства беспроводной сети". Здесь две вкладки - Подключение и Безопасность.
В "Подключение" вижу:
Имя: _________
SSID: _________
Тип сети: Точка доступа
Доступность сети: для всех пользователей
В "Безопасность" читаю:
-тип безопасности WPA2-Personal
- тип шифрования AES
- ключ безопасности ********
ниже маленький квадратик "Отображать вводимые знаки"
Поставил галку и прочитал то, что было скрыто символами*******(Я так понял что это пароль).
Таким образом я узнал пароль, а имя сети узнал в значке сети в трее.

Что еще, кроме сброса роутера на заводские настройки, можете подсказать.

Спасибо.
 

RAZER

Модератор
Модератор
Делал несколько раз и все мои попытки на к чему не привели.
Скажу что мною было сделано. Захожу в Центр управления сетями и общим доступом. Затем в Управление беспроводными сетями, далее смотрю "Сети, доступные для просмотра, изменения и переупорядочивания". Клацаю по картинке с именем и открывается "Свойства беспроводной сети". Здесь две вкладки - Подключение и Безопасность.
В "Подключение" вижу:
Имя: _________
SSID: _________
Тип сети: Точка доступа
Доступность сети: для всех пользователей
В "Безопасность" читаю:
-тип безопасности WPA2-Personal
- тип шифрования AES
- ключ безопасности ********
ниже маленький квадратик "Отображать вводимые знаки"
Поставил галку и прочитал то, что было скрыто символами*******(Я так понял что это пароль).
Таким образом я узнал пароль, а имя сети узнал в значке сети в трее.

Что еще, кроме сброса роутера на заводские настройки, можете подсказать.

Спасибо.
Вам надо зайти на роутер,а не ковыряться в настройках у себя на компе...
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Делал несколько раз и все мои попытки на к чему не привели.
Скажу что мною было сделано. Захожу в Центр управления сетями и общим доступом. Затем в Управление беспроводными сетями, далее смотрю "Сети, доступные для просмотра, изменения и переупорядочивания". Клацаю по картинке с именем и открывается "Свойства беспроводной сети". Здесь две вкладки - Подключение и Безопасность.
В "Подключение" вижу:
Имя: _________
SSID: _________
Тип сети: Точка доступа
Доступность сети: для всех пользователей
В "Безопасность" читаю:
-тип безопасности WPA2-Personal
- тип шифрования AES
- ключ безопасности ********
ниже маленький квадратик "Отображать вводимые знаки"
Поставил галку и прочитал то, что было скрыто символами*******(Я так понял что это пароль).
Таким образом я узнал пароль, а имя сети узнал в значке сети в трее.

Что еще, кроме сброса роутера на заводские настройки, можете подсказать.

Спасибо.

я вам выше написал что нужно сделать, а вы совсем в другую сторону
 

Ириска174

Новичок
Помогите пожалуйста, кабель стоит в ноутбуке, пишет неопознанная сеть, не найден ip-адрес.
 
Сверху