Поисковик

Каким поисковиком пользуетесь вы?

  • Rambler

    Голосов: 1 33.3%
  • Yandex

    Голосов: 0 0.0%
  • Google

    Голосов: 2 66.7%
  • Yaxoo

    Голосов: 0 0.0%
  • LiveInternet

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой

    Голосов: 0 0.0%
  • Не пользуюсь

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

X-Ray

Пользователь
Я знаю что такое ФИДО.
Мне был непонятен пафос и обида X-Ray. Чем его google обидел?
Мне стало обидно, когда Вы покупателей обозвали "основателями" :wacko:
Релевантность обработки запросов и алгоритм формирования ссылок у Гугла уже в те времена
были на высшем уровне - американизация нисколько не улучшила положения, скорее наоборот...
 

X-Ray

Пользователь
Какого покупателя, вы о чём?
Акционерная компания, которую основали два человека, один из которых русский. Где тут покупки?
Два еврея, один из которых американский :wacko:
Деньги были вложены в покупку сервера с действующим поисковиком и базами данных.
Любая компания начинается с какой-нибудь "мелочи", о которой потом "отцы-основатели"
предпочитают не вспоминать :blink:
Меньше читайте комсомолку, тада историю будете знать, милчел :huh:
 

Mike22

Местный
Два еврея, один из которых американский :wacko:
Деньги были вложены в покупку сервера с действующим поисковиком и базами данных.
Любая компания начинается с какой-нибудь "мелочи", о которой потом "отцы-основатели"
предпочитают не вспоминать :blink:
Меньше читайте комсомолку, тада историю будете знать, милчел :huh:
X-Ray, кнчайте флуд и оффтоп разводить. Вы откровенную фигню несёте.

Я не читаю Комсомолку года с 85-го.
 

X-Ray

Пользователь
X-Ray, кнчайте флуд и оффтоп разводить. Вы откровенную фигню несёте.
Mike22
Потрудитесь следить за своим языком :mellow:

По теме:
после кризиса 1998 года многие отечественные проекты Рунета были куплены
за бесценок западными компаниями или иностранными инвесторами.
Если Вам это до сих пор неизвестно - можете и дальше таращиться в свои розовые очки.

Хотя, ладно, так и быть: вот лишь одна из ссылок
(раз уж речь идёт о Rambler, Yandex и т.п.)
http://www.businesspress.ru/newspaper/arti...aId_131383.html
 

Mike22

Местный
X-Ray, второй раз предупреждаю - прекращайте свой флуд и оффтоп!
Я отвечал на ваши совершенно неадекватные "наезды" на google.
При чём тут Рунет и статья 2002 года мне непонятно. Чем вы недовольны и что вас раздражает мне тоже не ясно.

Предупреждать больше не буду.
 

X-Ray

Пользователь
X-Ray, второй раз предупреждаю - прекращайте свой флуд и оффтоп!
Я отвечал на ваши совершенно неадекватные "наезды" на google.
... Чем вы недовольны и что вас раздражает мне тоже не ясно.
Предупреждать больше не буду.
Я отвечал лишь на Ваши провокационные "Чем его google обидел?", "вы о чём?" и "мне не ясно"...
Интересно, если б я "наехал" на Яндекс или Рамблер - это было бы воспринято столь же болезненно и неадекватно?
И почему Вас так напрягают разговоры о прошлом этой компании, патриот Вы наш американский?

PS. Голосовал за Google, потому как только им одним и пользуюсь всю жизнь.
Несмотря на. <_<
 

Mike22

Местный
... И почему Вас так напрягают разговоры о прошлом этой компании, патриот Вы наш американский?
Во первых, это оффтоп.
Во вторых, вы полную ерунду говорите когда рассуждаете о истории создания Google. Прочитайте хотя-бы это - http://live-blog.info/demon/post_1175935853.html
 

Loki

Пользователь
Спор не по делу). Какая разница как появился Гугль, если он работает как часики, цветет и пахнет. Вряд ли какой-то другой поисковик может похвастаться своим собственным пакетом софта ( Оффис, антивирь и тд). Да и ищет он отлично.
 

Волхв

*******
Спор не по делу). Какая разница как появился Гугль, если он работает как часики, цветет и пахнет. Вряд ли какой-то другой поисковик может похвастаться своим собственным пакетом софта ( Оффис, антивирь и тд). Да и ищет он отлично.
Яндекс. :rolleyes:
 

N@vodchiK

Пользователь
По мне так Яндекс и Гугл самые нормальные. Но яндексем чаще пользуюсь :)
 

Mike22

Местный
Интересные факты о работе дата-центров Google

На конференции Google I/O было представлено много интересных фактов о технической стороне работы дата-центров, обеспечивающих работу инфраструктуры Google. Например:

* Всего у Google в настоящий момент 36 дата-центров, в каждом более 150 стоек, по 40 серверов в каждой. Итого, по самым скромным подсчетам около 200 тысяч серверов (в 2000 году было 4000 серверов);
* За первый год работы нового кластера, из 6 тыс. машин (150 стоек по 40 серверов) ломается около тысячи, фиксируется несколько тысяч отказов в работе жестких дисков.
* При сбое одного блока распределения питания разом останавливается от 500 до 1000 машин, введение в строй которых продолжается около 6 часов.
* После выключения 5% машин кластера, например из-за выхода из строя системы охлаждения, на восстановление уходит два дня.
* Каждый момент от 40 до 80 машин кластера недоступны в сети.
* В обслуживание одного типичного поискового запроса вовлекается от 700 до 1000 серверов.


http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=16222
 

be-open

джедай
Масштабы гугля и темпы его роста уже давно поражают любое воображение, яндекс в свою очередь тоже каждые год-два мигрирует на новое железо.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Ща же ещё какойто появился поисковик, сёня рекламу видел, она ещё такая мультяшная, тупенькая))) :)
 

Frechling

Змей-искуситель
я пользуюсь яндексом, но придерживаюсь мнения, что библиотека(с библиотекарем внутри)-лучший поисковик) :rolleyes:
 
Сверху