поделитесь дистрибутивом

plut_snz

Пользователь
Буду очень признателен за свежий дистрибутив. Какой конкретно не знаю =). Посоветуйте че-нть новичку.
пс: я на клоне, так что с фтп беда =). Кому не лень, оставьте координаты - я с болванкой подойду.

заранее спасибо
 

Phobos

Пользователь
помогите пожалуйста подобрать линукс на старую машину(PIII 866МГц, оперативки 128Мб, видео-карта 64Мб) в дистребутиве должен быть какойнить офис который работает с doc'ами от M$, ну естественно нормальный браузер в комплекте(нехочу собирать из исходников) :)
а ну да чуть незабыл, чтоб был аудио-видео проигрователь. :lol:
 

Cosinus

Новичок
помогите пожалуйста подобрать линукс на старую машину(PIII 866МГц, оперативки 128Мб, видео-карта 64Мб) в дистребутиве должен быть какойнить офис который работает с doc'ами от M$, ну естественно нормальный браузер в комплекте(нехочу собирать из исходников) :)
а ну да чуть незабыл, чтоб был аудио-видео проигрователь. :lol:

Хм... ну поидее можно использовать ту же федору тока в оболочке например флюкс бокс... или я не прав?
 

vav

Moderator
помогите пожалуйста подобрать линукс на старую машину(PIII 866МГц, оперативки 128Мб, видео-карта 64Мб) в дистребутиве должен быть какойнить офис который работает с doc'ами от M$, ну естественно нормальный браузер в комплекте(нехочу собирать из исходников) :)
а ну да чуть незабыл, чтоб был аудио-видео проигрователь. :lol:
Виндовс 98?

Линуксы до сих пор нормально с вордовскими документами работать не умеют. А что касается всего остального, то вполне сойдет что-нибудь типа RedHat 9.

Хм... ну поидее можно использовать ту же федору тока в оболочке например флюкс бокс... или я не прав?
Не читал, но осуждаю Не пробовал, но сомневаюсь. Федоре выше 3-ей, сдается мне, меньше 256 мег предлагать смысла нет. Вторая, точно знаю, на 192 мега поставилась.

Можно добить памяти до 256 (лучше до 512) и поставить федору из новых.
 

Mike22

Местный
Виндовс 98?
Линуксы до сих пор нормально с вордовскими документами работать не умеют. А что касается всего остального, то вполне сойдет что-нибудь типа RedHat 9.
На 128 МБ не запустить Гном и КДЕ но есть ещё как минимум 3 лёгких оконных менеджеров.
ОО очень хорошо с форматом MS Office справляется (я каждый день работаю)
некоторые шероховатости есть в эл.таблицах. но с новой версией (2.3) я нарадоваться не могу!
Все скачали?
Или выложить?
(Только говорите в какой сборке!)
 

Phobos

Пользователь
Виндовс 98?

Линуксы до сих пор нормально с вордовскими документами работать не умеют. А что касается всего остального, то вполне сойдет что-нибудь типа RedHat 9.
Не читал, но осуждаю Не пробовал, но сомневаюсь. Федоре выше 3-ей, сдается мне, меньше 256 мег предлагать смысла нет. Вторая, точно знаю, на 192 мега поставилась.

Можно добить памяти до 256 (лучше до 512) и поставить федору из новых.
ага 98 :lol: и еще нормальный антивирь и фаеровол, ну и пусть себе комп стоит ведь никому мешать не будет.
редхет 9 как раз там и стоит, только подтормаживает, туда бы более легкий оконный менеджер
ну федора скорее всего точно не поставится (недружит она со старым железом), хотя незнаю, в инсте пробывали ставить на примерно такую же машину федору 6, даже в текстовом режиме усановить не удалось(ну может сами чтонить напутали)
а вот насчет добавить оперативки это мало вероятно, шас легче будет апгрейдить материнку+проц+память до современного, чем догнать оперативку до 512
Вовка, кончай меня разочаровывать!
На 128 МБ не запустить Гном и КДЕ но есть ещё как минимум 3 лёгких оконных менеджеров.
ОО очень хорошо с форматом MS Office справляется (я каждый день работаю)
некоторые шероховатости есть в эл.таблицах. но с новой версией (2.3) я нарадоваться не могу!
Все скачали?
Или выложить?
(Только говорите в какой сборке!)
ОО меня вполне устаевает, очень хорошо будет если удасться поставить последнию его версию на эту старую машину
ставлю не для себя, а для сестры, ей нужен вега-чат, музыкальный проигрователь, и чтото типо командора
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Вообще рекомендуют ставить Xubuntu для таких машин, ибо та же Ubuntu, только с XFce4.
А вообще я проводил эксперимент. Есть ноут PII ~200MHz, 64MB RAM. На него успешно встала NetBSD + Fluxbox. Не скажу, что летало, но работать можно. Зато QNX + Photon там реально летает! (Единственное, что не получилось на такой конфе запустить под него - среду разработки на базе Eclipse).

С Уважением,
 
Сверху