почтовый клиент

spk

Пользователь
Ищется какой-нибудь почтовый клиент, который умеет работать с сервером примерно так: с определенных адресов почту принимаем, остальные не загружая удаляем с сервера. Чтобы можно было чтонть типа маски задать. Подскажите название, наверняка существует такое.
 

Mike22

Местный
Ищется какой-нибудь почтовый клиент, который умеет работать с сервером примерно так: с определенных адресов почту принимаем
Тут всё понятно
остальные не загружая удаляем с сервера. Чтобы можно было чтонть типа маски задать. Подскажите название, наверняка существует такое.
Тут не очень понятно.
Что за сервер? Какой протокол используется для доступа к почтовому ящику (pop или imap)?
Может подобную сортировку и фильтрацию на самом сервере организовать?
Вобщем информации от вас недостаточно.
 

spk

Пользователь
Тут всё понятно
Тут не очень понятно.
Что за сервер? Какой протокол используется для доступа к почтовому ящику (pop или imap)?
Может подобную сортировку и фильтрацию на самом сервере организовать?
Вобщем информации от вас недостаточно.
pop. Ну допустим пишу правило (фильтр) принимать почту с *@*.vega-int.ru; user@mail.ru;
удалять без прочтения *@*.com; ну и тп.

Не думаю, что провайдер ради меня будет на сервере фильтрацию делать :lol:
 

Mike22

Местный
pop. Ну допустим пишу правило (фильтр) принимать почту с *@*.vega-int.ru; user@mail.ru;
удалять без прочтения *@*.com; ну и тп.

Не думаю, что провайдер ради меня будет на сервере фильтрацию делать :lol:
Вы не о почтовых фильтрах говорите,
это вы говорите о том, с какого почтового ящика вы забираете почту а с какого нет.
Вы понимаете разницу между адресом отправителя, получателя, адресом сервера на котором у вас расположен ящик?
Вы что фильтровать хотите?
Пользовательские фильтры (кстати) на mail.ru есть, они на всех публичных почтовых серверах с веб-интерфейсом существуют.
 

spk

Пользователь
Вы не о почтовых фильтрах говорите,
это вы говорите о том, с какого почтового ящика вы забираете почту а с какого нет.
Вы понимаете разницу между адресом отправителя, получателя, адресом сервера на котором у вас расположен ящик?
Вы что фильтровать хотите?
Пользовательские фильтры (кстати) на mail.ru есть, они на всех публичных почтовых серверах с веб-интерфейсом существуют.
Да, понимаю. Возможно, в терминологии не прав. Вообщем, мне нужно с почтового сервера, допустим с сервера веги, забирать письма, которые приходят от определенных людей или с определенных среверов (скажем, с mail.ru), а остальное стирать, без просмотра.
Про пользовательские фильтры слышал, но не все сервера имеют веб-интерфес.
 

Mike22

Местный
Можно такое проделать.
Но готовых решений не могу предложить, это можно реализовать с помощью скрипта в 15-25 строчек кода.

Хотя с почтового сервера Веги просто забирали бы себе всё, а там уж как хотите.
(Любой почтовый клиент может скопировать к себе всю поступившую почту, переместить её к себе (удалив на сервере) или получить только заголовки писем, вам нужно выбрать второе)
А на mail.ru есть фильтры.
 

spk

Пользователь
Можно такое проделать.
Но готовых решений не могу предложить, это можно реализовать с помощью скрипта в 15-25 строчек кода.

Хотя с почтового сервера Веги просто забирали бы себе всё, а там уж как хотите.
(Любой почтовый клиент может скопировать к себе всю поступившую почту, переместить её к себе (удалив на сервере) или получить только заголовки писем, вам нужно выбрать второе)
А на mail.ru есть фильтры.
Ну это я знаю. Проблема именно в том что сервер веговский, и я то ли случайно где то своим адресом воспользовался (не помню где).. вобщем сперва по одному спаму в неделю приходило, потом больше. если письма не забирать - они будут на сервере храниться, что тоже нехорошо. Поэтому вопрос такой и встал.
А написать, можно и сам почтовый клиент, если желание есть.
Ладно, тогда вопрос такой: есть ли клиенты, которые умеют, не загружая письма, удалять их с почтового сервера?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ну это я знаю. Проблема именно в том что сервер веговский, и я то ли случайно где то своим адресом воспользовался (не помню где).. вобщем сперва по одному спаму в неделю приходило, потом больше. если письма не забирать - они будут на сервере храниться, что тоже нехорошо. Поэтому вопрос такой и встал.
А написать, можно и сам почтовый клиент, если желание есть.
Ладно, тогда вопрос такой: есть ли клиенты, которые умеют, не загружая письма, удалять их с почтового сервера?

у "Мыша" есть функция -"Диспетчер писем для всх писем на сервере", нажимаешь иконку и он тебе подгружает заголовки писем. Смотришь заголовки, с ненужных снимаешь галочку "получить" (оставляешь "удалить") и он автоматом удаляет с сервера, по-крайней мере я так пользуюсь :)
 

spk

Пользователь
у "Мыша" есть функция -"Диспетчер писем для всх писем на сервере", нажимаешь иконку и он тебе подгружает заголовки писем. Смотришь заголовки, с ненужных снимаешь галочку "получить" (оставляешь "удалить") и он автоматом удаляет с сервера, по-крайней мере я так пользуюсь :)
а автоматически стирать по маске не умеет?
я тут тож скачал прогу подобную, которая как бы может по фильтру сразу стирать фуфел всякий, но она вместо адреса отправителя фильтрует имя отправителя. т.е. поле FROM это имя :)
 

DimoZZZa

Красаффчик
а автоматически стирать по маске не умеет?
я тут тож скачал прогу подобную, которая как бы может по фильтру сразу стирать фуфел всякий, но она вместо адреса отправителя фильтрует имя отправителя. т.е. поле FROM это имя :)

на "мыша" антиспамовые плагины навешиваются, за месяц обучишь их и будешь жить в шоколаде :)
 
Сверху