Почему скорость ниже?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
При подключении к сети, в квартиру прокладывают витую пару или оптический кабель. Всё это идёт в большинстве случаев к маршрутизатору. Сам же маршрутизатор передаёт по WiFi сигнал со стандартом 802.11. Этот стандарт связи предполагает разные протоколы, каждый протокол имеет свою скорость передачи данных (таблица внизу). Опять же устройство, которое принимает сигнал по Wi-Fi, также имеет свой протокол. Следовательно протокол, который имеет меньшую скорость, является скоростью передачи вашего Wi-Fi. Также каждый протокол имеет свою полосу пропускания, которая делится на каналы. В многоквартирных домах каждая вторая квартира имеет Wi-Fi, которые настроены на один и тот же канал, что ведет к снижению скорости передачи данных.
При подключении компьютера напрямую проводом скорость Вашего подключения зависит от скорости сетевой платы, в основном они делятся на 100 Мбит и 1 Гбит.
Следовательно, выбирая тариф, учитывайте возможность Вашего железа.
Старайтесь подключать Ваши компьютеры и телевизоры физически проводом.

Таблица стандартов WiFi и скорости):
Стандарт WiFi Скорость, до
802.11 а 1 Мбит/сек
802.11 b 11 Мбит/сек
802.11 g 54 Мбит/сек
802.11 n 350 Мбит/сек
802.11 аc 1300 Мбит/сек
 
  • Like
Реакции: bast

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
В связи с вводом в действие тарифов со скоростью передачи более 100 мбит/с(Звезда-2,Вега,Галактика,Метеорит) обращаем Ваше внимание,что скорости выше 100 мбит/сек доступны абонентам ,имеющим дома маршрутизаторы (роутеры) с базовой скоростью передачи 1000 мбит/с или подключенные минуя роутер(кабель провайдера напрямую включен в компьютер).
Примерный список маршрутизаторов ,работающих на скоростях более 100 мбит/с можно увидеть по ссылке https://www.dns-shop.ru/catalog/17a...i=1&mode=list&select-shops=&f[bwm]=3sbe-26jxj
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху