Победа снежинцев в области электронных музыкальных проектов!

Richard_F

Уже освоился
Победа снежинцев в области электронных музыкальных проектов стала настоящей сенсацией конкурса. На фоне мощного вторжения музыкантов Екатеринбурга и по-хорошему стабильной местной тусовки присуждение первой и третьей премий проектам "Пломба" и Sintetic Cor прозвучало для знатоков пистолетным выстрелом. И если автора Sintetic Cor Константина Филкина в Челябинске немного знают под именем DJ Чилиты, то получивший первую премию 27-летний Егор Лаврентьев оказался для всех пресловутым чертиком из табакерки. Сорвал "куш" и исчез. Но мы его нашли...

- Прошло два дня, а все еще не верится. Но рад, конечно, хожу - всем улыбаюсь. Самое смешное, что в городе уже откуда-то прослышали о моей победе. Но мало, кто знаком с моей музыкой. Вот теперь приходят, просят переписать.

- Давно ли занимаешься электронным творчеством?

- Увлечению - три года. Раньше занимался музыкой вживую. Играл на гитаре в группе "Devilry", объездил полстраны с "Коррозией металла". А потом почему-то начал пропадать интерес. На мысль о "новой музыке" натолкнули московские друзья.

- Проще музицировать в одиночку?

- Конечно, многие проблемы исчезают. Скажем, с синтезатором не бывает конфликтов. Пропала необходимость поиска студии для записи каждой новой вещи. Все, что нужно для работы - компьютер и синтезатор, - у меня дома. Но теперь возникают другие трудности. Скажем, уговорить самого себя - гораздо сложнее.

- Есть ли в Снежинске своя клубная тусовка?

- Пока нет никакой. Дружим с Костей Филкиным. За новыми знакомствами приходится ездить в Челябинск. Скоро нам обещают выделить помещение на втором этаже кинотеатра "Космос". Появится клуб - появятся и единомышленники...

- Планы?

- Собираюсь записать свой первый "электронный" альбом. Что-то хотелось бы предварительно обкатать в Праге. Поэтому работать, работать и работать...
 

Эlton

I'll be back
Статья 12-тилетней давности. Ты не поздно её откопал?
 

Эlton

I'll be back
Есть демо треки?
И Костя не Филкин, а Силкин.
И, кстати, снежинские "Чернила" мне больше нравятся, чем "Пломба" и "Челита". А кроме них в Снежинске были и существуют ещё около десятка весьма приличных и заслуженных электронных проектов.
 

~VLAS~

-+-+-
И Костя не Филкин, а Силкин.
И, кстати, снежинские "Чернила" мне больше нравятся, чем "Пломба" и "Челита". А кроме них в Снежинске были и существуют ещё около десятка весьма приличных и заслуженных электронных проектов.

А этот лейбл ещё существует?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
А этот лейбл ещё существует?
нет.
все разъехались по стране. силкин в москве, лаврентьев и мокров - в питере... "термит"ы к сожалению впали в глубокое затишье после 2-х альбомов, "ликур" я вообще не "в курсе", где теперь, а "чернила" - повесил бутсы на гвоздь (((
время было веселое, время было молодое...

статьей действительно рассмешил неподеццки. откопал ведь где-то спустя десятилетие ))))
 

Эlton

I'll be back
все разъехались по стране. силкин в москве, лаврентьев и мокров - в питере... "термит"ы к сожалению впали в глубокое затишье после 2-х альбомов, "ликур" я вообще не "в курсе", где теперь, а "чернила" - повесил бутсы на гвоздь (((
время было веселое, время было молодое...
Я бы не взял на себя смелость быть настолько категоричным. По моим сведениям, практически все вышеозначенные музыканты занимаются по мере сил и возможностей своим творчеством. И тому есть некоторые факты. :)
статьей действительно рассмешил неподеццки. откопал ведь где-то спустя десятилетие ))))
Очередное подтверждение пословицы о новом, как о забытом старом. :(
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Я бы не взял на себя смелость быть настолько категоричным. По моим сведениям, практически все вышеозначенные музыканты занимаются по мере сил и возможностей своим творчеством. И тому есть некоторые факты. :(
я категоричен лишь в отношении "чернил", ибо эрик не раз это заявлял мне лично ))) если он передумал - прекрасно, рад буду услышать новое )))
что там делают мокров и силкин я не в курсе, а "пломба" недавно что-то выпускал. "термиты" в том виде в каком они "прогремели" уже давно не существуют, ибо творчеством по мере возможности занимается лишь один из них, но под вывеской "термит" ничего нового после 2-ой пластинки не появлялось ((( чему я тоже оччень не рад ((((
так что факты и у меня и у тебя. только совместить их и получится что мы про одно и то же спорим ))))

кстати и вопрос был задан по поводу "солнца". оно прекратило свое существование еще до отъезда своих главных идеологов, в силу совершенно разных тому причин...
 

Richard_F

Уже освоился
статьей действительно рассмешил неподеццки. откопал ведь где-то спустя десятилетие ))))

Хы, я просто решил таким способом привлечь ваше внимание к этой теме.

Вот еще понится ТО "Сонлнце" устраивали вечерухи "Все в космос" и "Радиоактивность". У меня даже где то плакатики сохранились.
А потом, гораздо позже, Егор Лаврентьев устраивал Гоа транс "тусовки" в Ритме.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Хы, я просто решил таким способом привлечь ваше внимание к этой теме.

Вот еще понится ТО "Сонлнце" устраивали вечерухи "Все в космос" и "Радиоактивность". У меня даже где то плакатики сохранились.
А потом, гораздо позже, Егор Лаврентьев устраивал Гоа транс "тусовки" в Ритме.
ээээх. ностальгия ))))
я играл свои 5 треков только один раз на сцене - 28 мая 99 года на вечеринке "пусть всегда будет солнце" организованной "солнцем" между "WaXa" и "LiqUr". на протяжении наших 3 выступлений постоянно выбивало пробки, гас свет и звук... только к выходу "термит"ов все нормализовалось. ну а силкин и мокров тогда отстрелялись так, что все прыгали как "мячики" до 2х часов ночи )))
адреналинчика помню хапнул нехило тогда.
видимо это и отвадило от дальнего участия в следующих мероприятиях )))

ушел переслушать ту запись. сколько лет уже не брал в руки этот диск...
 

Richard_F

Уже освоился
ээээх. ностальгия ))))
я играл свои 5 треков только один раз на сцене - 28 мая 99 года на вечеринке "пусть всегда будет солнце" организованной "солнцем" между "WaXa" и "LiqUr". на протяжении наших 3 выступлений постоянно выбивало пробки, гас свет и звук... только к выходу "термит"ов все нормализовалось. ну а силкин и мокров тогда отстрелялись так, что все прыгали как "мячики" до 2х часов ночи )))
адреналинчика помню хапнул нехило тогда.
видимо это и отвадило от дальнего участия в следующих мероприятиях )))

ушел переслушать ту запись. сколько лет уже не брал в руки этот диск...

И как же ваше сценическое имя?
Если есть что послушать, не могли бы вы это выложить для всеобщего ознакомления. История ведь, как никак.
У меня было много дисков с записями всех выше перечисленных, но диски это дело такое... Эх, старые добрые времена :(
 

gumpas

CD и не DVD меня...
И как же ваше сценическое имя?
Если есть что послушать, не могли бы вы это выложить для всеобщего ознакомления. История ведь, как никак.
У меня было много дисков с записями всех выше перечисленных, но диски это дело такое... Эх, старые добрые времена :(
ну в статье, указанной вами (http://www.orenacid.narod.ru/persons/sun.htm) оно каким-то чудом присутствует (хотя мое участие было лишь эпизодическим) - madraven...
записи я выкладывал на фтп элтона - он у нас хранитель творческого наследия снежинских музыкантов разных лет. там точно пара треков выложена. остальное я в никогда и нигде не размещал (что-то вызывает у меня улыбку теперь, чтото могу переслушать и сегодня)...

добавил небольшой фрагмент с того выступления:
madraven - spiralling (фрагмент)
Посмотреть вложение 109931
 

Richard_F

Уже освоился
Кстати вот у меня давно лежит трек, к сожалению автора его мне так и не удалось установить. Датирован 2002 - 2003 годом. Может кто узнает?
 

Вложения

  • Follow_my_voice__cut_.mp3
    1.8 MB · Просмотры: 29
Сверху