Плюсы от проживания в ЗАТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Шикарно! Не знаю конечно. я дилетант в этом вопросе, но по идее садовые растения можно продавать в районе .. .садов, хоть 24-ых. или на 21-ой, или в Б.Береговом.
ПС Я не понял. Это КЛОНИРОВАННАЯ земляника?
 

zolly

Местный
тоже подумываю - заказать или не стоит оно того? Там много предложений мк
 

MOKA

Активный пользователь
Для меня огромный плюс в том, что я работая могу спокойно в вечернее время отвезти дочку в музыкальную школу, на чтение и т.д. и т.п. если мне надо в поликлинику или еще куда-то в рабочее время это так же возможно по договоренности с руководством). 10 лет жила в Москве и представляю как там это сложно! Многие мои подруги просто не работают, потому что некому водить ребенка в садик, в школу, на секции и т.д. Ну а про бомжей, гастарбайтеров и прочее говорилось выше)
 

MOKA

Активный пользователь
А еще забыла про очереди в детские сады... В 1,5-2 года на большой земле редкий ребенок идет в детский сад, а у нас в основном все уже имеют место!!!
 

Лимоныч

Уже освоился
Любой маленький город обеспечивает относительное спокойствие за ребенка.
А вообще, Вы правы, в музыкалке и художке ещё работают Педагоги, низкий им поклон. Но какое отношение имеет их подвиг к "колючке"?
 

be-open

джедай
Любой маленький город обеспечивает относительное спокойствие за ребенка.
А вообще, Вы правы, в музыкалке и художке ещё работают Педагоги, низкий им поклон. Но какое отношение имеет их подвиг к "колючке"?
Ну так и на свежую клубнику в любом маленьком городе спрос небольшой, это тоже к колючке отношения не имеет.
На подобную продукцию есть устойчивый спрос только в мегаполисах, где много ресторанов.
 

EVG69

Местный
Помню изумленные глаза приятеля с большой земли, при посещении погреба. Его удивило наличие розеток снаружи бокса. Это что бы легче болгарку подключать? - поинтересовался он. Так что криминал резко возрастет. Учитывая отсутствие иммунитета на это у большинства жителей города, для многих будет катастрофа. Далее, насколько возрастет вероятность неприятностей на охраняемых территориях города при снятии кпп?
 

Лимоныч

Уже освоился
Езжу к родителям в Каменск-Уральский. Есть решетки на 1 этажах, установленные в 90 годы. Новых не наблюдаю.
 

EVG69

Местный
Как Вам риск обесточивания чего либо критического, потому что какие нибудь идиоты срезали провода с ЛЭП?
 

be-open

джедай
Поддерживаю. ТС попросил указать плюсы ЗАТО, поскольку сам он видит только минусы, а ведь было бы справедливо ему самому указать эти минусы
Ну как, он указал - никто у него тут клонированную клубнику не покупает.
 

zolly

Местный
Какие например минусы?
Главный минус - это отсутствие нормальных свободных рабочих мест. В результате спрос существенно превышает предложение на рынке труда.
Из-за того, что конкуренции в торговле почти не существует, цены очень высоки. Это не относится к продуктовым гигантам, как Магнит и пр.
Медицина... Хороших специалистов мало. Думаю, что это следствие закрытости. В маленькой закрытой системе легче развивать коррупцию. А у людей нет выбора.
Вот опять же интернет. Есть ли у сторонних провайдеров столько же возможностей, как у местных?
Ну вот, что с ходу в голову пришло.
 

be-open

джедай
Главный минус - это отсутствие нормальных свободных рабочих мест. В результате спрос существенно превышает предложение на рынке труда.
Из-за того, что конкуренции в торговле почти не существует, цены очень высоки. Это не относится к продуктовым гигантам, как Магнит и пр.
Медицина... Хороших специалистов мало. Думаю, что это следствие закрытости. В маленькой закрытой системе легче развивать коррупцию. А у людей нет выбора.
Вот опять же интернет. Есть ли у сторонних провайдеров столько же возможностей, как у местных?
Ну вот, что с ходу в голову пришло.
То что вы перечислили - это не проблема колючки, а проблемы маленьких моногородов.
Снятием периметра ни одна из этих проблем автоматически не решится, лишь добавятся новые.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Любой маленький город обеспечивает относительное спокойствие за ребенка.
А вообще, Вы правы, в музыкалке и художке ещё работают Педагоги, низкий им поклон. Но какое отношение имеет их подвиг к "колючке"?
ну как бы то, что они работают в прекрасно обеспеченных учреждениях, а не в клоповниках , или не торгуют овощами на рынке ;)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как Вам риск обесточивания чего либо критического, потому что какие нибудь идиоты срезали провода с ЛЭП?
Идиотов мало в периметре, или ЛЭП за периметром не подходит?
Или в "открытых" городах, типа Челябинска нет "критических" объектов?
Я как бы просто за истину)
Ну а вообще да - свет в городе всегда есть (тьфу-тьфу тьфу) - это огромный плюс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху