"ПФК - ЦСКА"

Андрей Талалаев: от ухода одного футболиста ЦСКА не развалится

Во вторник гостем программы «Спортивный канал “Маяка” был главный тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев.


— О перспективах Юрия Жиркова в «Челси».

ТАЛАЛАЕВ: Лучше всех сказал Валерий Георгиевич Газзаев, о том, что Жирков может играть на любой позиции – на бровке, при надобности, может и инсайда сыграть. И очень мало в мире подобных игроков, которые могут составить ему конкуренцию, все будет зависеть непосредственно от Юрия Жиркова. А то, что он сможет составить конкуренцию игрокам «Челси», это – несомненно. К тому же, сейчас «синие» продали правого защитника, и это показатель кадровой политики, а у нас говорят, что нужны защитник и нападающий, а покупают вратаря и полузащитника.

— О ЦСКА без Юрия Жиркова.

ТАЛАЛАЕВ: Игра ЦСКА – это быстрая фланговая, атакующая игра. И такие футболисты, как Жирков и Красич значат больше для ЦСКА, чем даже Вагнер, или Жо, когда тот еще играл. Безболезненно уход Юрия не скажется, и в короткий срок адекватную замену найти невозможно. Но в ЦСКА много игроков, которые могут компенсировать эту потерю, которые могут закрыть эту позицию. «Армейцы» от ухода одного футболиста, конечно же, не развалятся, это понятно абсолютно всем.
radiomayak.ru
 

Fratria

Активный пользователь
ЦСКА не ведёт переговоров о продаже футболистов

Президент ЦСКА Евгений Гинер кратко прокомментировал слухи о том, что продажа полузащитника Юрия Жиркова может стать не единственной потерей команды в период летней трансферной кампании.

"Пока нет даже переговоров", — цитирует Гинера "Спорт-экспресс"
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
ЦСКА не ведёт переговоров о продаже футболистов

Президент ЦСКА Евгений Гинер кратко прокомментировал слухи о том, что продажа полузащитника Юрия Жиркова может стать не единственной потерей команды в период летней трансферной кампании.

"Пока нет даже переговоров", — цитирует Гинера "Спорт-экспресс"
Да они и переговоры по Жиркову тоже апровергали...
 

Frechling

Змей-искуситель
Слышал, что вроде как купили нового вратаря, а из этого можно сделать вывод, что Акинфеева продают...
 

ZARK

Новичок
Футбол в Черкизовский рынок превращается! Хотите левого защитника? Вот он! Правого? Без проблем! Португальскую звезду? Русского правого крайнего? Бразильцев оптом? Пожайлуста! Это не футбол.
P.S. Это я SIDIUS, друг мне свой ник отдал, т.к. под старым зайти не могу. Не нравится мне это, то что Жиркова продали.
 

Frechling

Змей-искуситель
Умудрились проиграть Уралу...Позор на наши седые головы. Свою посыпаю пеплом.
ФК Урал 1:0 ПФК ЦСКА
Ладно, будем готовиться к следующей игре.
 
Умудрились проиграть Уралу...Позор на наши седые головы. Свою посыпаю пеплом.
ФК Урал 1:0 ПФК ЦСКА
Ладно, будем готовиться к следующей игре.
все должны уметь проигрывать,даже рубин умудрился проиграть!!!!

Зико: ЦСКА не смог собраться на игру с "Уралом"

Главный тренер ЦСКА Зико прокомментировал поражение своей команды от "Урала" со счётом 0:1 в рамках 1/16 финала Кубка России

"Хотел бы поздравить команду "Урал" с прекрасной победой. Она её заслужила. Очень хорошо играли, с большим характером и огромной самоотдачей. Футбол из этого и состоит. Не нужно только думать, что у вас есть традиции, у вас есть слава. На поле побеждает тот, кто больше бегает, больше проявляет самоотдачи и больше проявляет характера. Это и произошло в "Урале". Поэтому хочу ещё раз поздравить соперника. Наша команда не смогла сегодня собраться на этот матч. Соответственно и результат закономерный. Мы обращали внимание наших футболистов на сильные стороны соперника. "Урал" показал достаточно сыгранный футбол, было очень хорошее взаимопонимание. Соперники действительно проявили коллективный футбол и победили заслужено.

В кубковых матчах проиграли многие клубы Премьер-Лиги. Мне кажется, это нормальное явление, потому что в играх на Кубок это зачастую и происходит. Отличительной тенденцией этих матчей является то, что многие команды выставляют тех футболистов, у которых нет постоянного игрового ритма. Поэтому команды на поле не сыграны и это приводит к отрицательному результату", — приводит слова Зико официальный сайт "Урала".

По словам бразильского специалиста, выход Вагнера Лава и Карвальо только на замену в матче с "Уралом" к результату не имеет никакого отношения. "К результату это не имеет никакого отношения. Я ещё до игры предполагал их выпустить во втором тайме, потому что они давно находятся без игровой практики. Карвалью восстанавливался после повреждения. Надеюсь, что к субботе они будут в лучших кондициях", — отметил Зико.
championat.ru
 
ЦСКА получил кубок России в вечное хранение
Посмотреть вложение 108502
Исполком Российского футбольного союза на проходящем в "Доме футбола" заседании утвердил итоги розыгрыша Кубка России сезона-2008/09, победителем которого стал ЦСКА.



Эта победа армейцев стала пятой по счёту за все время проведения Кубка России, и, согласно Регламенту соревнования, 16-килограммовый кубок из хрусталя и серебра официально передаётся ПФК ЦСКА на вечное хранение. РФС и клуб подготовят соответствующий юридический акт о передаче трофея, информирует официальный сайт Российского футбольного союза.

Исполком РФС утвердил передачу кубка России на вечное хранение ЦСКА, как клубу, пять раз выигравшему этот трофей. В связи с этим президент РФС Виталий Мутко дал поручение разработать новый кубок России по футболу с новым дизайном
championat.ru

вот ЦСКА и проиграл Уралу,потому что этот кубок им не нужен!!!! :p
 
ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА ЦСКА

"Рубин" - ЦСКА - 1:2 (0:0)

Голы: Домингес, 55 - 1:0 (с пенальти), Игнашевич, 76 - 1:1, Вагнер Рав, 79 - 1:2.

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Горбанец (Баляйкин, 71), Семак, Сибайя, Карадениз (Домингес, 46), Нобоа, Бухаров (Адамов, 74).

В запасе остались: Козко, Томас, Квирквелия, Портнягин.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий Василий, Игнашевич, Щенников, Красич, Мамаев, Алдонин, Дзагоев, Эркин (Нецид, 63), Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Березуцкий Алексей, Одиа, Рахимич, Маазу, Жесус.

Предупреждения: Ансалди, 44, Домингес, 54 - Березуцкий Василий, 41, Акинфеев, 54, Шемберас, 54.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
18 июля. Стадион: "Центральный" (Казань).

В центральном матче четырнадцатого тура встречались действующий чемпион страны и столичные армейцы. "Рубин" подошёл к этой встречи с приличным отрывом от ближайшего преследователя - московского "Спартака". Армейцы же занимали пятую строчку в табеле о рангах, но при этом имели игру в запасе. В прошлом туре казанцы набрали три очка в поединке против самарских "Крыльев Советов", а подопечные Зико поделили очки с "Тереком" на выезде. Между собой сегодняшние соперники провели двенадцать матчей, из них в семи были сильнее красно-синие, а в четырёх - футболисты "Рубина".

Погода встретила футболистов ярким солнцем и внушительной жарой, однако команды не стали уделять этому особого внимания и с первых минут включили отличные скорости. Первый опасный момент в матче возник у ворот казанцев. Дзагоев рвался к воротам почти по центру, но против него были нарушены правила. Эркин пробил, а может быть и навесил на дальнюю штангу, но в итоге не получилось ни то, ни то, и сфера улетела за лицевую линию. В следующей же атаке Красич промчался мимо всех защитников "Рубина", ушёл чуть во фланг и прострелил вдоль вратарской, но попал точно в защитника, почему Милош не пробил по воротам с нескольких метров сам, понятно не было.

Постепенно небольшим преимуществом завладели подопечные Зико. На двадцатой минуте армейцам вновь удалась скоростная атака правым флангом, которая завершилась ударам Эркина, мяч попал в защитника и просвистел в сантиметрах от правой штанги, однако корнера не последовало, так как боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" секундами ранее. Казанцы же стали довольно сильно прижиматься к своим владениям по сравнению с первыми минутами, да и действовали футболисты "Рубина" в центре защиты не очень уверенно.

Ближе к концу первого тайма в действиях футболистов стал преобладать брак, почти каждый второй пас как с одной, так и с другой стороны до адресата не доходил. На тридцать восьмой минуте в который раз не повезло армейцам. После навесной передачи с правого фланга Дзагоев попытался забить, пробив "ножницами", однако мяч полетел почти перпендикулярно рамке. В ответной атаке Семак выскочил один на один с голкипером сборной России, но Акинфеев вовремя рванул из ворот и сумел в падении забрать сферу. Это был последний неплохой момент, который смогли придумать на двоих футболисты обеих команд. Результат первых сорока пяти минут - ничья 0:0.

Вторую половину встречи очень активно начали хозяева поля. После заброса с фланга борьбу в штрафной выиграл армеец, первым на подборе должен был быть Бухаров, однако Акинфеев зацепил игрока за бутсу, после чего футболист очутился на газоне. Пенальти? Но нет, арбитр показал, что всё было в рамках правил, вновь нас ожидает послематчевое обсуждение этого эпизода. А казанцы же не стали никому ничего доказывать и продолжили проводить одну атаку за другой на ворота соперника.

Спустя несколько минут чуть было драка не началась у ворот Акинфеева. Причина заключалась в том, что арбитр всё-таки дал одиннадцатиметровый в сторону ворот гостей. После очередного заброса с левого фланга борьбу в штрафной выиграл казанец, пошла скидка на линию вратарской, Шемберас не дал нанести удар с двух метров, но сделал он это с нарушением правил, взобравшись на соперника и сыграв рукой. Посовещавшись с боковым помощником, главный арбитр назначил пенальти. Домингес почти сетку порвал на воротах за спиной Акинфеева, пробив точно по центру в то время как Игорь бросился в правый угол.

После забитого гола скорости ещё чуть подросли, но теперь уже инициативой владели полностью подопечные Курбана Бердыева. Однако забить второй гол в матче смогли именно гости, чем и сравняли счёт. Заработали стандарт на левом фланге армейцы, Дзагоев забросил сферу на линию вратарской, где защитники "Рубина" совсем забыли про Игнашевича. Лёгкий кивок головы, и сфера очутилась в ближнем углу ворот. Рыжикову осталось только развести руками, ничего не мог поделать с таким ударом голкипер казанской команды, хотя мог и выйти из ворот на перехват, но это всё только рассуждения в условной форме.

Забив, армейцы включили повышенную передачу и просто прижали соперника к воротам. Спустя всего три минуты после гола Игнашевича Вагнер сумел вывести свою команду вперёд. После навесной передачи от правого углового флажка Вагнер Лав выиграл борьбу в метрах десяти от ворот и спокойно расстрелял ворота Рыжикова. За считанные минуты до конца матча счёт мог стать и неприличным. Вагнер на скорости долетел до штрафной площади хозяев поля, ушёл от одного опекуна, потом убрал на ложном замахе второго и сразу же пробил по воротам. Рыжиков с большим трудом сумел отбить сферу на угловой. Больше моментов создано не было. Финальный свисток зафиксировал победу армейцев со счётом 2:1.
 

Frechling

Змей-искуситель
ПОздравляю больлещиков с этой замечательной победой. Который раз подряд уже Рубин порвали? :lol:
З.Ы. Когда и с кем следующий матч играем?
 

Frechling

Змей-искуситель
С НАльчиком прямая трансляция или повтор позже? Если прямая, то во сколько?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Зико: Пока я в ЦСКА, Джанера в команде не будет
- Почему Джанера не оказалось даже в заявке?
- Пока я буду в ЦСКА, его в команде не будет.
- Почему?
- Потому что он проявил неуважение ко мне и к клубу, когда покидал поле во время матча в Казани. Я такого поведения не приемлю.

Чистка рядов партии началась. Любой топ-команде нужен жёсткий тренер, Зико молодец.
 

Frechling

Змей-искуситель
Зико: Пока я в ЦСКА, Джанера в команде не будет
- Почему Джанера не оказалось даже в заявке?
- Пока я буду в ЦСКА, его в команде не будет.
- Почему?
- Потому что он проявил неуважение ко мне и к клубу, когда покидал поле во время матча в Казани. Я такого поведения не приемлю.

Чистка рядов партии началась. Любой топ-команде нужен жёсткий тренер, Зико молодец.
А можно поподробней? Я немного не в курсе.


З.Ы. какой позор-с нальчиком по нулям сыграть...
 
Сверху