песок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spk

Пользователь
Вот, подскажите откуда в свое время песок возили в песочницы?
Желтый такой симпатичный.
И еще вопрос - можно ли у нас в городе организовать песочницу в отдельно взятом дворе?
Мне говорят что нельзя, а вот в лыковке песочницы есть (ну и не только там)
Дело в том, что ребенок любит играть в песок, а у нас вообще ни фига нету
 

XOXOJI

Активный пользователь
В Вишневогорске есть песчаный карьер.
 

XOXOJI

Активный пользователь
Оттуда возили раньше? Вишневогорск "большой". Нужно конкретней
Откуда раньше возили не знаю. А в вишневке: поворот направо немного не доезжая территории ГОКа, если ехать со стороны 5-го КПП на Аракуль.
 

spk

Пользователь
Откуда раньше возили не знаю. А в вишневке: поворот направо немного не доезжая территории ГОКа, если ехать со стороны 5-го КПП на Аракуль.
а подробнее можно? мож на карте? что такое ГОК. рисунок бы :)
 

megasmail

Новичок
Насколько знаю,проблема в том, что, кроме детей,песочек красивый и желтенький обожают кошечки и собачки...
 

spk

Пользователь
Насколько знаю,проблема в том, что, кроме детей,песочек красивый и желтенький обожают кошечки и собачки...
В советские времена кошечки и собачки были политкорректными?

ясно что проще запретить песочницы, чем следить за ними.
Можно ведь свои песочницы сделать с крышками, допустим
 

Дизель

Южный ветер
Самое главное - это не кошечки и собачки, а... радиационный контроль. Да-да, не думайте, что с песочницами в нашем городе все просто, тяп-ляп, привез песочку с Вишневки и давай детишки ползать. В свое время вентилировал этот вопрос в ЦГСН, так вот Вишневогорский песочек фонит. И возили нам издалека, с Южноуральского и Троицкого районов. А это далековаааато нонче.
Ну это я так, к сведению. На садовом участке - за ради Бога, сыпьте, что хотите, а во дворах общего пользования никак нет-с. Все это со слов врача ЦГСН.
 

spk

Пользователь
Самое главное - это не кошечки и собачки, а... радиационный контроль. Да-да, не думайте, что с песочницами в нашем городе все просто, тяп-ляп, привез песочку с Вишневки и давай детишки ползать. В свое время вентилировал этот вопрос в ЦГСН, так вот Вишневогорский песочек фонит. И возили нам издалека, с Южноуральского и Троицкого районов. А это далековаааато нонче.
Ну это я так, к сведению. На садовом участке - за ради Бога, сыпьте, что хотите, а во дворах общего пользования никак нет-с. Все это со слов врача ЦГСН.
хм.. понятно. но тогда почему все же запрещают по санитарным требованиям?
И в лыковке есть песочницы.
И, соответственно, вопрос - где взять правильный песок :)
 

Ольга27

Активный пользователь
А Вы позвоните в детские садики, узнайте кто им поставляет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху