Песни под Гитару

Александр Медведев

Активный пользователь

Feelings - Чувства - мелодия на гитаре.​


"Чувства" - песня бразильского певца и автора песен Морриса Альберта, который впервые её исполнил в 1974 году. В 1976 году "Feelings" имела мировой успех и была записана Элвисом Пресли, Фрэнком Синатрой и другими. Как только песня стала популярной, сразу нашлись её "новые" авторы (лучше сказать - "старые"). В 1977 году известный французский композитор Луи Гасте обнаружил, что песня была одной из его мелодий, и подал в суд на Морриса Альберта. 22 декабря 1988 года суд вынес решение в пользу Гасте, и он получил признание в качестве единственного создателя песни, получив семь восьмых всех гонораров, а Альберт получил остаток за свой вклад в текст песни. Таким образом, будем считать, что у песни два автора.
Для гитары эта мелодия "идеально" ложится на струны. Пользуясь технической простотой, гитарист может здесь максимально выразить в своём исполнении то, о чём говорится в этой песне - ЧУВСТВА.
К сожалению, я не знаю автора обработки (или переложения) для гитары, и эту обработку я тоже обработал для большей "чувствительности", немного упростив её в первой части и усложнив во второй. При желании, гитаристы могут скачать ноты на странице моего сайта: gitaratvorenie.ru/noty-3/
или посмотреть видеоурок простого разбора нотного текста первой части песни (на моём канале).
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
8,6 тыс. просмотров 8 месяцев назад ВЛАДИВОСТОК

Опять МАША...
Сильная. Умная. Честная. Чувственная. Добрая...

Очень Сильное Имя.

Имя Богородицы.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
@MashaSosedko
2 месяца назад (изменено)
Всем ПРИВЕТ!
emoji_u1f60e.png
Позади остались экзамены, выпускной, поступление, куча нервов и бессонных ночей....Ну и наконец-то дошли у меня руки и до музыки
emoji_u1f643.png
Огромное спасибо всем, кто мне писал, кто поддерживал меня в это непростое для меня время! Я все-все читала, все ваши сообщения, потихоньку отвечу на все комментарии и письма, обещаю! А сегодня хочу показать вам свою авторскую песню, которую, правда, я несколько раз переписывала...и в итоге получился вот такой вот вариант. Надеюсь, кому-то она придется по душе - в этой песне мои переживания и мои чувства...Всех обнимаю!! Всем солнечных деньков и безоблачных мыслей!
emoji_u1f917.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Музыка для тебя
14,4 тыс. подписчиков

741 142 просмотра
Юрий Визбор.

Ты у меня одна ("Песни у костра" №1)
00:00 Вставайте, граф
02:11 Песня альпинистов
04:01 Ты у меня одна
05:48 Надоело говорить и спорить (Бригантина)
07:32 Солнышко лесное
09:37 Домбайский вальс
11:31 Три сосны
14:16 Письмо Высоцкому
17:55 Ночная дорога
21:25 Спокойно, товарищ, спокойно
23:22 Зимняя песня
25:08 Телефонный разговор
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Музыка для тебя
14,4 тыс. подписчиков

Юрий Визбор. Я сердце оставил в Фанских горах ("Песни у костра" №2)
00:00 Фанские горы (Я сердце оставил в Фанских горах)
03:21 Океан (А мы сидим и просто курим)
04:49 Непогода в горах
07:13 Обучаю играть на гитаре
09:40 Перевал
11:40 Синий перекресток
13:44 Наполним музыкой сердца
16:22 Баксанская
18:39 Хамар-Дабан
20:29 Ах, что за дни такие настают
23:13 Если я заболею
25:29 Речка Нара
27:29 Я в долгу перед вами.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Ирина Антропова
33 тыс. подписчиков

1 133 154 просмотра
Юрий Визбор

Спасибо огромное Визбору, всем, кто её пел у палаток, костров, студенческих застолий. И всем женщинам до сих пор чудится, что песня для нее одной. Чудо песни. Всем любви и добра!!!!!


Песни Визбора - целая кладезь мудрости, добра,света , тепла.

Благодарю от всего сердца за чудесный подарок всем романтикам!

Какая прекрасная песня, не надоедает, хочется слушать и слушать.

Эти песни бессмертны... Их будут петь вечно...

Эту песню посвящали мне.. Пели для меня.. Тогда я была "солнышком лесным".. Прошла целая жизнь.. И до сих пор, слушая эту песню, внутри меня "летают бабочки"..

https://accounts.google.com/Service...p&hl=ru&next=%2Fwatch%3Fv%3Dn5pDiSDQdHw&hl=ru

Великий СССР. Господи, невероятная страна!! Любимая Родина!!! Как пусто без тебя

Даже на душе стало теплее. Это прям то самое чувство, когда с друзьями, вечером, сидишь у костра, рассказывают истории из жизни и просто проводят время вместе под гитарный бой.


Милая моя, солнышко лесное. Девочки это вам. А песня легендарная. Дай бог всем любви и счастья.


Господи как хорошо....душа отдыхает и благодарит .Песня просто супер!!!


Yaroslavna: Слава и вечная память Легендарному самородку из Советского Союза Юрию Визбору! Все наши незабываемые студенческие годы прошли с удивительныии песнями Юрия Визбора. Это наш сокровенный и незабываемый уголок из Советского Союза.

ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ,ВСПОМНИТЬ И СПЕТЬ ЭТИ ПЕСНИ,КАК В ЮНОСТИ!


Душа плачет.очень хотелось бы вернуться в то время

Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены, Тих и печален ручей у янтарной сосны, Пеплом несмелым подёрнулись угли костра, Вот и окончилось всё — расставаться пора. Милая моя, Cолнышко лесное, Где, в каких краях Встретишься со мною? Крылья сложили палатки — их кончен полёт, Крылья расправил искатель разлук — самолёт, И потихонечку пятится трап от крыла, Вот уж действительно пропасть меж нами легла. Милая моя, Cолнышко лесное, Где, в каких краях Встретишься со мною? Не утешайте меня, мне слова не нужны, Мне б отыскать тот ручей у янтарной сосны, Вдруг сквозь туман там краснеет кусочек огня, Вдруг у огня ожидают, представьте, меня! Милая моя, Cолнышко лесное, Где, в каких краях Встретишься со мною? Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены, Тих и печален ручей у янтарной сосны, Пеплом несмелым подёрнулись угли костра, Вот и окончилось всё — расставаться пора. Милая моя, Cолнышко лесное, Где, в каких краях Встретишься со мною?
Читать дальше

Спасибо. Слов нет. Душа плачет, но - свет. СВЕТ. До сих пор с тех времён. С 60-х. Нас не жалейте. Просто, всем тепла,добра, Света.


МИЛАЯ МОЯ!! СОЛНЫШКО ЛЕСНОЕ!!! ПРЕКРАСНАЯ ПЕСНЯ!!!


Был Советский Союз. Жили в нем советские люди. Пели прекрасные песни....

https://accounts.google.com/Service...p&hl=ru&next=%2Fwatch%3Fv%3Dn5pDiSDQdHw&hl=ru

Хорошо если у тебя есть ТА, который ты готов петь всю жизнь...

Господи как хорошо .... Душа отдыхает :))

80-е годы.Юность,турбаза,костер, любовь и эта песня...и все ещё впереди...
а пел маме эту песню и как я её услышала влюбилась в неё


Обалденная,вечная песня!!!



Piekna piosenka...wycisza dusze
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху