Penumbra

Верная

Нестандартное звание
Игра не новая, но, думаю, любители есть. :lol:
Сюжет, вкратце: (отрывок из Википедии)

В игре рассказывается история Филиппа Лафреска, тридцатилетнего физика, который после смерти своей матери получает таинственное письмо. Выясняется, что письмо написал его отец, пропавший без вести и к тому моменту, предположительно, мертвый. Поиски отца забрасывают Филиппа в далекую Гренландию. Несмотря на сильный холод, герой находит вход в заброшенную шахту, о которой говорилось в письме отца. Оказавшись в злополучной шахте, Филипп понимает, что выбраться из нее он уже не сможет. В итоге Филиппу ничего не остается, кроме как двигаться вглубь шахты навстречу неизвестности.
 

Cartman

Активный пользователь
Оч хорошая пугалка. Атмосферная, интересная. Особенно с начала второй части. До 3 на днях доберусьёмся.)
Порадовал сюжет. Несколько странный и в целом оставляющий много вопросов, не давая ответа. Например с Рыжим, или Кевином.

P.S
xor451 в исследовательском центре во 2ой части.


P.P.S. мяу
 

US@

N\A
Замечательная игра, вот только слишком много внимания на экшен обращено( Я бы больше внимания уделил на саму историю и логику! :(
 

Верная

Нестандартное звание
Замечательная игра, вот только слишком много внимания на экшен обращено( Я бы больше внимания уделил на саму историю и логику! :lol:
А на историю мало внимания? По-моему, наоборот, по ходу игры мы узнаем все новые подробности, которые оставляют больше вопросов, чем ответов и есть над чем подумать. :)
Если бы все было просто и очевидно, игра бы вряд ли так зацепила.
 

Верная

Нестандартное звание
Игра конечно очень интересная в первых 2 частях но в 3 части пенумбры было ничё не понятно какието порталы записи в которых было мало смысла и в конце игры 2 непонятные концовки.
И ещё если собрать все девять статуэток рыжий или кто-то другой будет что-то рассказывать.Но я незнаю что он говорил у меня всё было по англиски хоть была и лицензия.
Как я поняла, 3 игра-дополнение ко 2ой.

Если собрать 10 статуэток, то
мы откроем 2ую концовку и у нас появляется выбор-жить дальше или умереть.
В 1ой наш герой заходит в печь и сгорает.
Во 2ой мы открываем дверь и выходим из комнаты с печью. Приходим в себя на корабле и думаем, что это было-сон, бред или реальность?

P.S. У меня вопрос-как появился Кевин/Кларенс? Это отделившаяся часть Туурнгайта? Как мы заразились? От Рыжего, когда подбирали его ключ? Или от того, кто в конце первой части ударил нас по голове? Или же от тех страных артефактов, которыми мы сохраняемся?
 

Futurolog

Пользователь
И ещё если собрать все девять статуэток рыжий или кто-то другой будет что-то рассказывать.Но я незнаю что он говорил у меня всё было по англиски хоть была и лицензия.

Если не ошибаюсь, то русский язык можно выставить в опциях.


Frictional Games талантливая команда, рекомендую оценить их новую работу Amnesia: The Dark Descent (Амнезия. Призрак прошлого).
Можно взять у меня в Стронге.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Женя, ставь спойлеры хоть что ли... )))
 

Верная

Нестандартное звание
Если не ошибаюсь, то русский язык можно выставить в опциях.


Frictional Games талантливая команда, рекомендую оценить их новую работу Amnesia: The Dark Descent (Амнезия. Призрак прошлого).
Можно взять у меня в Стронге.
Нет, нельзя. Эта запись в любом переводе будет на английском. Там не Рыжий будет рассказывать, а тот актер, который его озвучивал будет практиковаться в постановке голоса, входить в роль то бишь.)
Впринципе, забавно, но никакой смысловой нагрузки не несет.

Женя, ставь спойлеры хоть что ли... )))
Сделано)

P. S. Прошла 3ю часть. Только дверь почему-то не открывается.(
 
Сверху