Paypal - кто-нить имел дело с ним?

uralblack

Пользователь
PayPal - кто-нить имел дело с ним?

про 3 группы стран и как они работают с Россие я знаю
но может кто-то связывался с этой системой
если есть такие и вам не влом рассказать о том что там и как - пишите в личку
 

Mike22

Местный
Это конечно не по теме вопроса, но интересно.

Многие знают о платёжной системе PayPal, но немногие догадываются, что этот международный гигант существует благодаря Linux. По словам одного из руководителей компании, только использование Linux позволило создать действительно надёжную и быструю систему электронных платежей. Вся сеть состоит из множества небольших узлов и работает по принципу распределённых вычислений, поэтому даже отказ одного из узлов абсолютно не сказывается на работоспособности всей системы в целом. Не менее эффективным выглядит и модернизация узлов: если в других компаниях с аналогичными объёмами данных стоимость апгрейда зашкаливает порой за несколько миллионов долларов, то в PayPal просто добавляют десяток тысячедолларовых серверов и получают тот же самый результат.
http://www.techworld.com/opsys/features/in...agtype=samechan

Текст новости с www.linuxcenter.ru
 

BENZ

Пользователь
Не смог найти у нас оффиса который работает по этой системе. Воспользовался unistream переводом в Юниаструм банке. Деньги в Гааге получатель получил через 10 минут.
 

zzz

инвалид умственного труда
PayPal - кто-нить имел дело с ним?

покупал на ебай'е, расплачивался через пэйпэл, но:

1) был дебетный счет в американском банке
2) покупки получал резидент в сша.
3) верификацию (get verified a bank account) так и не удалось пройти (м.б. потому, что банк был не из самых крупных)
 

mice_sauce

Новичок
PayPal - кто-нить имел дело с ним?

про 3 группы стран и как они работают с Россие я знаю
но может кто-то связывался с этой системой
если есть такие и вам не влом рассказать о том что там и как - пишите в личку
Зарегился на пейпале, оплачивал покупки... Карточка Юниаструм банка Visa Classic. Спрашивайте что не понятно.
 

uralblack

Пользователь
да с оплатой то вопростов никаких
а вот принят - большой проблем...
 

Mike22

Местный
А разве они с Россией работают?
Да, начали.
Но граждане России у них пока относятся ко 2-му сорту - деньги свои вносить на кошелёк можно и тратить их тоже можно, принимать деньги на свой кошелёк от других нельзя.
 

uralblack

Пользователь
тока не 2го а 3го:mellow:
у них люди делятся на 3 сорта(грубо говоря америкосы, проамериканские европейцы и пупуасы)
 

xander_korolev

Уже освоился
Подниму тему, не буду новую создавать. Проблема в следующем: хочу купить на eBay чехол для телефона. Зарегился на paypal.com, но там, почему-то, моя карта сбербанка не регистрируется :D Хотя карта Visa. Правда не местная, а Томская. Свою зарплатную карту как-то стремно регистрировать..
Кто-нибудь пользуется paypal'ом? Может быть кто сможет оплатить на eBay а я бы наличными отдал? :D
 

Killar

Имеет право
Подниму тему, не буду новую создавать. Проблема в следующем: хочу купить на eBay чехол для телефона. Зарегился на paypal.com, но там, почему-то, моя карта сбербанка не регистрируется :D Хотя карта Visa. Правда не местная, а Томская. Свою зарплатную карту как-то стремно регистрировать..
Кто-нибудь пользуется paypal'ом? Может быть кто сможет оплатить на eBay а я бы наличными отдал? :D
не все карты подходят. Visa не едина, у вас какая? Classic, Virtuon,..?
 

xander_korolev

Уже освоился
Посмотрел, у меня оказывается Visa Electron. Paypal с такими картами не работает. А заказывать новую карту ради покупки в 5 долларов как-то не хочется :D
 

Killar

Имеет право
Ага. Просто чехол на мой телефон в России вообще найти сложно, а в Снежинске и подавно. Такой чехол, как я хочу, нашел только на eBay'e :D
кроме чехлов там есть..ну, пожалуй, всё)
И дешевле. Сделать карточку чисто для интернет-шоппинга, стоит того :D
 

uralblack

Пользователь
да, существуют чисто карты для инет-шоппинга
такие дебитные виртуальные карточки с определённой суммой на счету
блин но покупать чехол для телефона на ибее эт канеш)))))
там доставка уж точно больше 5 баксов выйдет:D
 

Killar

Имеет право
да, существуют чисто карты для инет-шоппинга
такие дебитные виртуальные карточки с определённой суммой на счету
блин но покупать чехол для телефона на ибее эт канеш)))))
там доставка уж точно больше 5 баксов выйдет:D
если у китайцев, то бесплатно :D
 

xander_korolev

Уже освоился
да, существуют чисто карты для инет-шоппинга
такие дебитные виртуальные карточки с определённой суммой на счету
блин но покупать чехол для телефона на ибее эт канеш)))))
там доставка уж точно больше 5 баксов выйдет:D

Доставка бесплатна :D
 

xander_korolev

Уже освоился
В общем купил виртуальную карту VISA в автомате в Мария-центре. Когда пришел домой смс-ка с номером счета и всеми данными пришла. Тут же сел, зарегал карту на PayPal'e и оплатил покупку на eBay'e. В общем времени ушло полчаса (и то по незнанию) и 25 рублей плата за карту вышла. Правда на карте осталось еще 6 долларов, думаю что бы еще купить :angry:
 

Вад

Пользователь
Любопытно 25руб это стоимость карты или комиссия (5.26%)?
Все нашел ^_^
 
Сверху