Парковка на газоне

Laguna

Пользователь
Недавно попала за парковку на газоне. Штрафанули на 1000р, даже не важно щебёнка там или что. Мои мысли по этому поводу (в стихотворной форме) читайте в приклеплённом файле.
 

Вложения

  • _______________________.doc
    28.5 KB · Просмотры: 115

I.D.

Уже освоился
ого! стих класс, молодец. а газон этот случайно не во дворе дзержинского 21, а джип депутата - хонда???
 

Laguna

Пользователь
ого! стих класс, молодец. а газон этот случайно не во дворе дзержинского 21, а джип депутата - хонда???
Нет, Забабахина 9, щебёнкой обсыпано, но ничего не доказать, всё что мне в суде сказали, я в стихе и выложила
 

John_Smith

Атомск
Недавно попала за парковку на газоне. Штрафанули на 1000р, даже не важно щебёнка там или что. Мои мысли по этому поводу (в стихотворной форме) читайте в приклеплённом файле.

А не лучше ли было прямо тут опубликовать, а не приклеивать файл?
Было бы более доступно.

Я вот все думал, что будет если поставить машину на подобном "газоне".

Мне ваши стихи очень понравились, хоть местами и очень сильно слог хромает. :)
 

xander_korolev

Уже освоился
Ну да.. Администрация наделала дыр в бюджете, а мы должны их латать.. Все логично, по русски.
Я последнее время стараюсь парковаться где угодно, но только чтоб даже на сантиметр, не дай бог, на газон не заехать.. Дурдом!
 

Laguna

Пользователь
Может и лучше.

Всем пострадавшим от парковки на газонах автолюбителям посвящается…

За что штрафуем, Господа?


Однажды как-то депутат
Увидел, как толпятся люди.
Какой красавец, «стройный» стан
Пошёл он посмотреть что будет.

- За что штрафуем, Господа?

- Да вот – парковка на газоне.

- А где газон, а где трава,
Щебёнка же на этой зоне?

- А вот – по плану здесь газон,
Вам показать или не надо?

- Тогда штрафуйте и меня,
Сюда встаю я, прямо рядом.

- Да что Вы, что Вы, депутат,
Ваш Джип – лишь украшение газона.
А вот дешёвая Ока
Оплатит вред всей этой зоны.

- А вдруг начнёт сопротивляться,
В суде права свои качать?

- Тогда мы скажем очень просто:
Законы надо уважать,
И это вовсе не щебёнка,
Проштрафилась – давай плати,
Не строй тут из себя ребёнка,
Нет денег – так рассрочку попроси.

- Ну это всё-таки щебёнка,
А люди ведь не дураки!!!

- Мы скажем это просто почва,
Дождём размыты камешки.

- Так ведь парковки надо строить,
Машины людям негде парковать!

- Парковки?! НЕТ, у нас дыра в бюджете,
А штрафами дыру ведь можно залотать!

- А сколько стоит парконуться?

- От тысячи до двух пятьсот…

- А скольких Вы уже оштрафовали?

- Не знаю, человек, быть может, около трёхсот…

- Всё понял, я ведь тут недавно,
Меня избрали только вот - весной.
Служить народу обещал исправно…
Да видно не дано самой судьбой…
А Вам в вашем труде нелегком
Пусть улыбается ЗАКОН!

- И Вам того же я желаю,
Да сохранит нас всех ЗАКОН!!!

И вот на этой дружной ноте
Они расстались, разошлись.
А мне пахать теперь придётся на работе,
Чтоб денежки мои в местный бюджет влились.


Данное стихотворение выражает только мои мысли и чувства после получения штрафа за парковку на газоне. Не является и не может считаться политической или какой-либо другой агитацией и пропагандой. Хотя щебёнку я никогда газоном не признаю, но штраф обязательно заплачу. А.Л. 12.06.2010.



А слог пусть хромает, главное, что суть ясна
 

Laguna

Пользователь
Ну да.. Администрация наделала дыр в бюджете, а мы должны их латать.. Все логично, по русски.
Я последнее время стараюсь парковаться где угодно, но только чтоб даже на сантиметр, не дай бог, на газон не заехать.. Дурдом!
Теперь и я стараюсь обходить газоны :)
 

Laguna

Пользователь
Вы протоколе написали, что авто стояло на щебенке. и бардюр был?
ps а в идеале бы фото
В протоколе написала что место, где стоял автомобиль искуственно не озеленялось. Про щебёнку говорила на суде, но они оклонили, сказав, что это камешки, размытой дождём почвы, причём уже не газона, а локального участка лесной зоны.
Бордюр был, но высота его всего 2,5 см (вместо положенных 15 см), а план - от 1999 года.
Фото добавить не получается, почему-то файл не прикрепляется
 

Salo

Статист I степени
большинство газонов именно поэтому и выглядят, как утоптанная щебёнка/каменная пыль. никогда не понимал, ну почему хоть одним колесом, но надо заехать на газон. посмотрите от Солнечного к 127 школе, вдоль Ленина №№36, 46 внутри двора ... <_<
 

Laguna

Пользователь
большинство газонов именно поэтому и выглядят, как утоптанная щебёнка/каменная пыль. никогда не понимал, ну почему хоть одним колесом, но надо заехать на газон. посмотрите от Солнечного к 127 школе, вдоль Ленина №№36, 46 внутри двора ... <_<
Так ведь парковки над строить! Никого не оправдываю, но траву и даже на повреждённую почву не заезжаю.
 
S

shumaxer

Guest
Очень удобный способ отъема денег у населения. Систему настроили, как ИМ надо. Всё работает, все при "деле". Городские власти свою головную боль с парковками на автовладельцев спихнули. Ничегонеделанье с дорогами и парковками лишь усугубляет ситуацию. Близится транспортный коллапс.
 

Laguna

Пользователь
Очень удобный способ отъема денег у населения. Систему настроили, как ИМ надо. Всё работает, все при "деле". Городские власти свою головную боль с парковками на автовладельцев спихнули. Ничегонеделанье с дорогами и парковками лишь усугубляет ситуацию. Близится транспортный коллапс.
Рано или поздно, всё равно рванёт и никому мало не покажется.
 

Лимоныч

Уже освоился
Рано или поздно, всё равно рванёт и никому мало не покажется.
Ну это-то понятно, как и то, что в сырую погоду достаточно пару раз запарковаться на газоне и его не будет ни только видно, его вообще не будет. Он будет на асфальте в виде ошметков травы и грязи.
и перед природой моя совесть чиста.
я тут газона не вижу...
вот тут кой чего есть про газоны:
http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-gazon...akoe-gazon.html
куда глядеть то по ссылке ? Определение газона дадено местной властью в соответствующем НПА.
 

PuMA

Чиним все
куда глядеть то по ссылке ? Определение газона дадено местной властью в соответствующем НПА.

вот собственно и покажите мне это определение для снз...
Там хоть для москвы расписано.
В любом случае трава должна быть.
 
Сверху