Парад Победы. Оскорбление памяти павших.

Ваше отношение к происходящему

  • Категорически против

    Голосов: 0 0.0%
  • Так и должно быть

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне всё равно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Ваня Z

Пользователь
Ваня Z и такие же проамериканские личности, а валите-ка ВЫ из великой России к своим "ДОБРЫМ" американцам
в свою америку!
Они вас и макдональдсами накормят и кока-колой напоят!
А НАШУ Победу не трожьте!

Во имя ЗвЁ!!!
:p Твоя истерия, уважаемый, ничего кроме смеха у меня не вызывает))))))))
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Нет, ну если тебе нужны американцы, поезжай в Америку, восхваляй их там, они тебе доллар зеленый дадут и гамбургером угостят.
Всё просто.
Будь моя воля , визу бы тебе выписал и билет бы оплатил.
 

Ваня Z

Пользователь
Q_star написал(а):
Если Вы мне не можете ответить без грубости,
Значит Вы мне не можете ответить :p
Перечитай свою же реплику, что находится выше. В ней - явная грубость. Следуя твоей же логике, ты _мне_ ничего не можешь ответить))).
1-0 в мою пользу :lol:

Round 2?)))))
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
А причем тут грубость?
Слово "валите"??
Ну это означает "едьте", "летите" и прочее...
Виноват, исправлю.

А в остальном грубости не вижу.
Чем обуславливается твоя любовь к американцам, желание им присвоить те заслуги которые Русский Народ
выстрадал кровью ???

Неужели не желанием быть среди американцев, а чем-то другим????

Виноват, бесплатная поездка в Америку отменяется :p
 

Ваня Z

Пользователь
Нет, ну если тебе нужны американцы, поезжай в Америку, восхваляй их там, они тебе доллар зеленый дадут и гамбургером угостят.
Всё просто.
Будь моя воля , визу бы тебе выписал и билет бы оплатил.
Я - не за американцев... Знаешь, это очень даже хорошо, что у тебя такое мировоззрение. По крайней мере, оно много лучше, чем у большинства. Но я не об этом.

Хочешь узнать, что будет со Штатами и остальными изначально полностью белыми странами? Если тебе не очень хочется изучать системологию, биологию, кибернетику, экономику, историю последних веков, возьми какую-нибудь одну приличную книгу – хотя бы шеститомную «Историю упадка Римской Империи» Эдуарда Гиббона, только в дореволюционном издании, а лучше вообще на английском языке (причем тоже XIX века), и потрать пару месяцев на внимательное изучение. Читается как сказка, но все что там написано – реальность. Параллельно смотри новости и вообще телевидение, причём не зацикливайся на каких-то одних передачах. Смотри всё. И перед тобой предстанет «Древний Рим эпохи развитого Принципата», только в современной высокотехнологической упаковке. Ты поймёшь что система тогдашних отношений совсем не стала достоянием прошлого. Гиббон когда писал в Швейцарии этот фундаментальный и абсолютно неполиткорректный труд, наверное и не думал, что описывает не только прошлое, но и будущее.

Впрочем, сказанное относится не только к тебе, Q_star. Того же Гиббона будет полезно почитать каждому, читающему эти строки.
 

Ваня Z

Пользователь
А причем тут грубость?
Слово "валите"??
Ну это означает "едьте", "летите" и прочее...
Виноват, исправлю.
Не передёргивай. Слово "валите", сказанное мне в лицо в реальности, вполне могло быть посчитано недопустимой грубостью, на что я бы ответил очень адекватно, и скорее всего не словами...

Чем обуславливается твоя любовь к американцам, желание им присвоить те заслуги которые Русский Народ
выстрадал кровью ???

Неужели не желанием быть среди американцев, а чем-то другим????
Я - повторюсь - не за американцев , но и не за ту страну, которая сегодня зовётся Российской Федерацией. В РФ этнических русских, дай Бог, осталось хотя бы 70-75 млн. А из них здоровых, интеллектуальных и талантливых (ЗИТ) - хотя бы 5-7 млн.

Виноват, бесплатная поездка в Америку отменяется :p
Не держишь свои обещания и не следишь за словами...
2-0 в мою пользу :lol:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Что ж, попробую осилить.
Только я как раз не историк, а "технарь", но всеравно...

Навскидку могу сказать: да наверняка параллели можно с древним римом провести и навряд ли "советские вожди"
сплошь и рядом представляли из себя альтруистических личностей!
Я же говорю про САМ НАРОД, про его великий дух, которым ничем не сломить!
Повторюсь, что Книжку осилить попробую, только посоветуй, где найти её английский оригинал.

Не передёргивай. Слово "валите", сказанное мне в лицо в реальности, вполне могло быть посчитано недопустимой грубостью, на что я бы ответил очень адекватно, и скорее всего не словами...

Была бы локальная война за идею :p
И скорее всего, тут пришлось бы вспоминать уже не Гиббона, а сочинения про гражданские войны после 17-го года, где
как известно победителей как таковых и не было...

Что касается "обещания", то наверное не стоит его выполнять, раз тебе все равно туда не надо , разобрались в общем.

Что касается "этнических" русских, то один великий человек, не помню кто к сожалению, сказал:
"Русский - это не национальность - а состояние Души"

А я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник какого-либо национализма или иных "фашистких дискриминаций"...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Согласен - вести диалог - самое правилдьное!
И теорию систем куда эффективнее применить, чем всё что историки напластали на разных языках...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Цитата(Q_star @ 10.4.2010, 22:19) *
А я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник какого-либо национализма или иных "фашистких дискриминаций"...

Разреши вопросик. А как у тебя это выражается? Слова?..

При надобности готов и побороться против фашизма.
Во всех его проявлениях.
Не зассу!!!
 

Ваня Z

Пользователь
А большее и не предлагают ведь. До сих пор проблемы в вопросе не вижу.
А кто же против? Я - только "ЗА!" обеими руками. Итак, давайте обсудим предварительные подробности. Мне предложили: виза на 1-3 года в Соединённые Штаты Америки (так?) и оплату билета туда же (так?). Теперь осталось обсудить - "когда?". Знаете, мне удобнее всего примерно в ноябре-декабре этого года.
Желающие организовать для меня всё вышеперечисленное - милости прошу на личную аудиенцию! Скидывайте свои контактные данные ко мне в личку - я вам перезвоню и назначу встречу на первое же "окно" в своей очень занятой жизни :lol:

Победа не принадлежит ни западу, ни востоку, ни даже РФ и НАТО.
Как ни странно, для именно __данного__ (т.е. - наше время - 2010 год) исторического момента я с вами, считайте, что согласен. Т.е. - я согласен процентов на 80, или даже на все 90-95%.
Очень, на мой взгляд, вы правильно сказали.
Какая же разница кто, куда и зачем пойдет по Красной площади? "Мне забыли сказать, что долг заплачен сполна".
Действительно. Мне ведь так-то без разницы))). Но ведь могу же я потокать некоторым своим слабостям?)) Например - исторической справедливости (если такая и существует) :p.
 

BlackFox

Местный
Более того, я буду вовсе не против, если на Красной Площади будут _только_ американцы, как однозначные и единственные (а по иному и быть не может) победители WW2. Но американцы добрые, а дорогие россияне - не любят изучать __свою__ (о чужой вообще речь не идёт) историю , поэтому, к сожалению, на КП будут ещё и войска "Великой" Российской Федерации...
Вот еще истинный "патриот-историк" нашелся.

Что ж, попробую осилить.
Только я как раз не историк, а "технарь", но всеравно...
И еще один "патриот-технарь" до кучи.

Блин, люди, я от вас фигею. Снежинск всегда отличался дремучестью и махровостью своих радикальных коммунистическо-националистических взглядов (в силу своей исторической специфики). Но читать этот бред - это выше человеческих сил. Уймитесь, господа-товарищи. Отстаньте от великого праздника. Причем со всех сторон отстаньте, и с левой и с правой. Тошнит уже.
У нас тема называется - "Парад Победы. Оскорбление памяти павших."
Читать ваши "перлы" - это и есть оскорбление памяти павших.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Лично я против парада совместного с НАТО, не надо забывать, что в НАТО состоят такие европейские сблёвыши как прибалты, где пропаганда и любовь к войскам вермахта и в частности к SS безгранична, а половина европы молчаливо кстати их поддерживают.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Читать /мне/ ваши "перлы" - это и есть оскорбление памяти павших.

Не читай...,
гм.
Сам то понял что сказал...

А вообще - название темы странное!!!

Надо было назвать по другому: "Вон НАТО из России и отовсюду! Даешь справедливость!"
 

ВИТеран

Активный пользователь
Лично я против парада совместного с НАТО, не надо забывать, что в НАТО состоят такие европейские сблёвыши как прибалты, где пропаганда и любовь к войскам вермахта и в частности к SS безгранична, а половина европы молчаливо кстати их поддерживают.
Ни не надо забывать, а надо внимательнее читать. Не все страны НАТО, а только те кто входил в антигитлеровскую коалицию.

Кстати, 5 лет назад по нашей площади на параде проезжали автомобили иностранного производстава. Дык нада было их яйцами закидать!
Да и вообще раз пошла такая "петрушка", нужно объявить голодовку, в знак протеста использованя импортными товарами. А то деды наши голову ложили в борьбе, а мы почему-то с удовольствием поднимаем их экономику. Давайте ходить в лаптях, а не в итальянской обуви. Ездить только на автоТАЗе, а не на мерседесах, бмв, фольцвагене и др.
 

Pavlun

Пользователь
Мда, редкостная околесица слышна от отдельных личностей (не будем тыкать пальцем в Ваню_Z). Так вот собственно по сабжу: при обсуждении парада изначально неправильно расставлены акценты. "Представители войск Коалиции пройдут по Красной Площади" - это позор? Нет, это не позор, это признание того факта, что СССР внес большой вклад в победу над фашистской Германией. Не было бы этого - не стали бы страны присылать свои войска. Не стоит забывать, что какие бы сейчас отношения с США, Англией и Францией у нас не были, но солдаты этих стран воевали против одного режима и одинаково умирали. Англия оборонялась с самых первых дней войны. У них тоже была своя Прохоровка, только в небе над Лондоном. Летчики "Нормадии-Немана" горели в русских Яках, сражаясь с Юнкерсами и Мессершмитами в нашем воздушном пространстве. И даже меркантильные Штаты, спровоцировав высадкой десанта в Нормандии открытие Западного фронта, ускорили победу СССР. Да, наши войска победили бы и без помощи десанта, но второй фронт ослабил силы немцев и дал возможность советским войскам с меньшими потерями выйти к Берлину.

Теперь небольшое разъяснение для Вани_Z:
9 мая - это день капитуляции гитлеровской Германии, день победы СССР в Великой Отечественной Войне. Вторая мировая закончилась 2 сентября 1945 года. Не смешивай эти события. Да, можно говорить, что США стали победителями во Второй мировой, но НИКОГДА нельзя забывать, что США стали единственной страной использовавшей атомное оружие против гражданского населения.

P.S.: Q_star, что это за "Во имя ЗвЁ!!!"? Очень похоже на "Я несу возмездие во имя Луны" из одного классического аниме-сериала.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Кстати, 5 лет назад по нашей площади на параде проезжали автомобили иностранного производстава. Дык нада было их яйцами закидать!
Да и вообще раз пошла такая "петрушка", нужно объявить голодовку, в знак протеста использованя импортными товарами. А то деды наши голову ложили в борьбе, а мы почему-то с удовольствием поднимаем их экономику. Давайте ходить в лаптях, а не в итальянской обуви. Ездить только на автоТАЗе, а не на мерседесах, бмв, фольцвагене и др.

Если мы поднимаем ИХ экономику, пользуемся ИХ товарами (это отнюдь кстати не Амеровского производства товары,
к тому же за границей куча наших "мозгов", так что НАШИ люди вносят немалую лепту в производство высокотехнологичных товаров) это НЕЗНАЧИТ, что мы должны им ж лизать и всяких называть союзниками, тогда как амеры нам только военную технику во время войны подкидывали и то не всегда, а потом бомбой своей ср%%ой перед нами трясли!!!
А Хорошие люди были везде и помогали нам бороться с фашистами! Их забывать не надо!
Во имя ЗвЁ!
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да Францию вообще надо к России присоединить. :lol:
Потому как с нею прикольнее будет - навроде Белоруссии))
тогда Русское слово Ж№па будет произноситься как Же..Паа,
а на Эйфелеву башню можно будет ЗвЁ водрузить))
К тому же может Французы в селе париж нормальную Эйфелеву башню построят, а не тот огрызок, который сейчас там :blink:
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Поглядел московский парад. Организация нормальная, но совершенно безумная операторская работа. Буквально по два кадра на проходящие колонны различных соединений. Буквально Один кадр на как правило толстого генерала, бегущего в припрыжку во главе "расчета" и один неконкретный кадр на сам "расчет". На кой так жить? За такую сьемку при Петре Первом вешали.
То ли из-за скотской трансляции, то ли хз из-за чего, но никто осбо не впечатлил кроме дЕсанта. Поцоны шли так, что казалось площадь должна сотрясаться от их мощного топота. Обычно лихие моряки совсем невпечатлили, либо оператор проспал.
Союзники это ваще комики, а точнее гомики. Нормандия Неман - мало того что шаг стремный, как в штаны наложили, так еще всякий сброд в колонне - и ниггеры и бабы какие-то, тока что бомжары нехватало с бородой-лопатой. Амеры шли так как будто толпе студентов на субботник выдали камуфло и сказали пройти пару км. Тока что семечки не лузгали и не курили. Шаг ихний - а был ли он ваще? Бритты еще туда-сюда, хоть одеты парадно, некая синхронность движений - короче попрет с пиффком. Поляки - обычное говно с претензией на конфету, кепаны полный отпад, в сад в таком норм ездить, шаг с претензией на имперский (германский или наш). Ну наши чуркобесы с республик бывшего СССР норм выглядели, видать скатицо обратно в феодализм еще не успели.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Поглядел московский парад. Организация нормальная, но совершенно безумная операторская работа. Буквально по два кадра на проходящие колонны различных соединений. Буквально Один кадр на как правило толстого генерала, бегущего в припрыжку во главе "расчета" и один неконкретный кадр на сам "расчет". На кой так жить? За такую сьемку при Петре Первом вешали.
То ли из-за скотской трансляции, то ли хз из-за чего, но никто осбо не впечатлил кроме дЕсанта. Поцоны шли так, что казалось площадь должна сотрясаться от их мощного топота. Обычно лихие моряки совсем невпечатлили, либо оператор проспал.
Союзники это ваще комики, а точнее гомики. Нормандия Неман - мало того что шаг стремный, как в штаны наложили, так еще всякий сброд в колонне - и ниггеры и бабы какие-то, тока что бомжары нехватало с бородой-лопатой. Амеры шли так как будто толпе студентов на субботник выдали камуфло и сказали пройти пару км. Тока что семечки не лузгали и не курили. Шаг ихний - а был ли он ваще? Бритты еще туда-сюда, хоть одеты парадно, некая синхронность движений - короче попрет с пиффком. Поляки - обычное говно с претензией на конфету, кепаны полный отпад, в сад в таком норм ездить, шаг с претензией на имперский (германский или наш). Ну наши чуркобесы с республик бывшего СССР норм выглядели, видать скатицо обратно в феодализм еще не успели.

И эта Армия победила фашистский режим!
Гордиться надо, а не стебаться!!!

Зы лет двадцать назад за такую "критику" точно бы повесили.
За Я..а)))
 
Сверху