Падение скорости записи Usb2.0 Flash

snzStorm_ru

10L 9R
Матчасть:
+ флэшка 2Gb USB 2.0 Kingston DataTraveler (куплена 3 недели назад, не падала, водичкой не поливалась ;) );
+ мать Gigabyte i865PE (порты USB2.0, проблем нет).

Флэш записывалась со стабильной скоростью 6Мб/сек.

Сегодня включаю - "Устройство USB не опознано", затем - "Обнаружено новое устройство" и наконец - "Устройство USB подключено к медленному концентратору".
После этого скорость записи упала до 3.8Мб/с =(

На системе с внешним картридером скорость аж 6.6Мб/с.

Вопрос: в чём проблема? Что делать?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Дрова... Видать сбились, раз сама 2.0 не распознаёт. Откати и залей по- новой.
 

Vepr

Пользователь
Матчасть:
+ флэшка 2Gb USB 2.0 Kingston DataTraveler (куплена 3 недели назад, не падала, водичкой не поливалась ;) );
+ мать Gigabyte i865PE (порты USB2.0, проблем нет).

Флэш записывалась со стабильной скоростью 6Мб/сек.

Сегодня включаю - "Устройство USB не опознано", затем - "Обнаружено новое устройство" и наконец - "Устройство USB подключено к медленному концентратору".
После этого скорость записи упала до 3.8Мб/с =(

На системе с внешним картридером скорость аж 6.6Мб/с.

Вопрос: в чём проблема? Что делать?





Так это на одном было компе или на разных? (ССорри за тупость, может быть :))), просто непонятно. Из поста похоже, что на одном, тогда незнаю, может быть точно дрова.
 

snzStorm_ru

10L 9R
На МОЕЙ системе Интел - 3,3Мб/с,
на ДРУГОЙ системе АМД с катридером - 8Мб/с.

Радует, что флэшка жива))
 

SoundCraft

Professional
мать серии Gigabyte 8IPE1000? Ж)

если ОС WinXP SP2, то дрова обнови через инет, винда сама полезет на сайт и скачает дрова.

А прежде чем скачать проверит законность Вашего обновляемого ПО не забывайте о том что микрософт борется и есть результаты этой борьбы...
А для Gigabyte 8IPE1000 подходят драйвера для чипсетов семейства intel 865 например уменя есть такой Intel® Chipset Software Installation Utility 6.2.1.1001 2004-го года. Помнится скорость была с внешнего винчестера до 20Мб в секунду в обе стороны на подобной мамке.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Intel® Chipset Software Installation Utility 6.2.1.1001 2004-го года
Поставил Intel® Chipset Software Installation Utility 8.0.1.1002 от 24 мая 2006 года.

Скорость записи - 3,8Мб/с,
скорость чтения - 16Мб/с.

Чтение как было, так и осталось,
а с записью улучшения нет =(
 

Kto

Yamig
от себя могу сказать, что подобная проблема решилась только после переустановки системы. Идрова менял, чё только не делал, так я и не допёр в чём дело было. :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
ничо она не проверяет
В НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях я могу и нелицензионное программное обеспечение использовать.
Но как только я начинаю получать выгоду - меня могут взять за ... )) (все поняли :) )

Поэтому во многих программистских конторах ОДНА лицензионная Винда и ОДИН лицензионный, например, Builder C++.
Исключительно чтоб проблем с законодательством не возникало.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Поставил Intel® Chipset Software Installation Utility 8.0.1.1002 от 24 мая 2006 года.

Скорость записи - 3,8Мб/с,
скорость чтения - 16Мб/с.

Чтение как было, так и осталось,
а с записью улучшения нет =(
Ищи через поисковик "скачать бесплатно ... и т. д.". Лучший способ поставить работоспособный свежак. Денежка, конечно, но небольшая. Без лишней баночки пива можно и обойтись. :)
 

frei

Пользователь
В НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях я могу и нелицензионное программное обеспечение использовать.
Но как только я начинаю получать выгоду - меня могут взять за ... )) (все поняли :) )

Поэтому во многих программистских конторах ОДНА лицензионная Винда и ОДИН лицензионный, например, Builder C++.
Исключительно чтоб проблем с законодательством не возникало.
блаблабла
тупо обнови дрова через инет. Ж)
 
Сверху