Отзовитесь у кого была гемангиома!

Elena12

Активный пользователь
Мамочки отзовитесь пожалуйста кто лечил своим детям гемангиому! Что-то я впадаю в панику!
 

Тетя Мотя

Уже освоился
У дочки появилась под глазом в 3 месяца, маленькая красная и выпуклая, как икринка миллимитровая. Прямо на нижнем веке. Буквально за месяц появилась и выросла до 1 мм. Очень переживала, т.к. не предсталяла, как на таком месте ее можно прижигать. А в 7 месяцев она начала бледнеть, к 10 месяцам исчезла без следа сама по себе.
 

olga_snz

Уже освоился
Мамочки отзовитесь пожалуйста кто лечил своим детям гемангиому! Что-то я впадаю в панику!
Не паникуйте!все лечится.у нас была на лбу.росла.выжигали 5 раз.вот вам пару советов - 1) сразу берите направление в челябинск.не выжигайте у нашего дерм.2) не ждите,когда ребенок подрастет. Если хотите подробности,пишите в личку.и знайте.все лечится!мы даже сейчас не вспоминаем.
 

Helen

Пользователь
У нас была на шее. Появилась через 2 недели после рождения и начала быстро расти. Прижигали у нас, в 2 этапа. Прошло больше 2ух лет - следов нет.
Если растет, то ждать не надо - это точно...
 

ШокоЛапка

Местный
Не в панику надо впадать на форуме, а к спечиалисту идти. Лучше не к местным.и лучше к онкологу. У нас сама прошла,но дело такое...
 
Мамочки отзовитесь пожалуйста кто лечил своим детям гемангиому! Что-то я впадаю в панику!
Моя подруга из Украины удалила у своей 3-х месячной дочке две гемангиомы мазями из трав у ихнего знаменитого врача Поляковой, у нее даже есть сайт с фото пациентов, называется живая-трава, если не ошибаюсь
 

Elena12

Активный пользователь
Девочки спасибо за поддержку! Но у нас большая гемангиомища!!! Съездили Челябинск на консультацию. Нам прописали таблетки пока, прижигать в нашем случае не вариант. Лазером сказали, что успеется. Попьем пока таблетки. Но столкнулись как всегда с проблемой в нашем городе, до начала августа нам аптека не сделает из таблеток порошки, ВСЕ УШЛИ В ОТПУСК. А кто-нибудь лечился от гемангиомы таблетками?
 

Elena12

Активный пользователь
А они таблетки не пили? О них очень отзывы хорошие?
 

настена

Местный
У нас тоже есть. Из малюсенькой точечки выросла размером с детский ноготок.(ребенку 5 лет) Пока не беспокоит, только эстетически не очень. При случае тоже этим займёмся.
 

Elena12

Активный пользователь
Начитавшись о этом недуге я поняла, что на сегодняшний день самое продвинутое лечение - это медикаментозное лечение, которое очень эффективно у новорожденных детей.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Хорошо если поверхностеая и небольшая ... Знаю один случай, но это сильно страшный случай, поэтому еще раз повторюсь бейте в колокола, если она большая и растет
 

Elena12

Активный пользователь
Да если большая гемангиома и растет это очень опасно! Особенно если зона расположения находится на важных органах. Например, если около глаза или на нем, то она может повлиять на зрение и т.д. Важно чтобы она не росла вглубь! У нас большая, но не растет, пока. Зона локализации не затрагивает важных органов. Будем лечиться.
 

настена

Местный
У нас под грудью, на уровне нижних рёбер. За 5 лет выросла до размера ногтя детского мизинца. А к каким врачам обращаться? Хирург? Онколог? У нас есть онколог?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Обведите через что-то что про просвечивает и храните, потом приложить и определите растет или нет. К детскому онкологу.
 
Сверху