Отпариватель

Врединa

Настоящая
Очень хочу, надоело огромные шторы и тюли гладить на доске,да и много деликатных вещей, которые гладить утюгом сплошное мучение.
Как определиться какой нужен,вертикальный или ручной? Какая мощность самая подходящая для домашнего использования? Ну и опыт имеющих данный предмет техники интересен.
 

Врединa

Настоящая
Т.е. отпариватель отличная альтернатива утюгу?
Сейчас по интернету можно заказать, так что выбор местными магазинами не ограничивается:)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня тетя владелец маленького отпаривателя и большого со стойкой
довольна обоими
могу спросить подробнее, что интересует
 

sashenka

Активный пользователь
у меня тоже отпариватель на стойке, как в магазинах стоят, такой же, купили у знакомой когда она ликвидировала свой магазин одежды, штука отличная просто))) и шторы и платья (в т.ч. нарядные детские) - все им "глажу". А вот ручной у мамы есть...ну небо и земля....на стойке мощнее и лучше отпаривает
 

Ledy

Активный пользователь
Тож захотела! Иринка, сообщи какой приобрела и какие ощущения!:)
 

lychana

Активный пользователь
У меня имеется такой агрегат, про утюг забыла. Детская одежда, все рюши, бантики, шерстяные вещи, шифон и складочки-на ура, ткань не лоснится! Кстати, отпариватели отлично убирают всякие запахи.Очень интересно, как вы им отпариваете шторы? У него же очень короткий шланг? Шторы глажу по-прежнему. Не забудьте про варежку-держатель, а то без ожогов не обойтись.
 

Врединa

Настоящая
в принципе да, хотя утюг можно и не выкидывать, пригодится;) от хулиганов отбиваться )))) (шутка) , а так да, отпаривателем все гладится и шторы и скатерти и рубашки, и даже газовые шарфики))
Отлично. Значит надо брать:)
На что обратить внимание при выборе?
 

Evgen

Активный пользователь
Вы бы еще название фирм писали, которые выпустили ваши отпариватели)
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Пробовала гладить шторы двумя разными отпаривателями, ни один не справился. Т.ч. будьте внимательны при выборе. Могут развести:(
 

Varyag

Пользователь
4 года назад покупала ручной отпариватель (гладить первоклашке кучу блузок с рюшами, и юбок-плессировок), но не впечатлил совсем, резервуар маленький, вода быстро заканчивается, а чтобы добавить, надо ждать чтобы остыл. Помучилась, и начала искать полноценный со стойкой. Разница по цене между ними была порядка 4 тысяч. Когда приехал отпариватель на стойке - это конечно красота, про утюг я забыла совсем. Но спустя 3 года он пришел в негодность, когда муж его разобрал, там было столько накипи, что мы очень удивились , как он вообще работал. Пришлось искать новый, и муж нашел вот такойhttp://e96.ru/household_appliances/steam_generator/Monster_GS29_BJ_Green, но некомплект не хватало двух запчастей, а т.к. модель почти такая же как у нас была, то когда его привезли (кстати за два дня) мы просто принесли свои запчасти от нашего старого, они подошли, и скидка была приличная (больше тысячи) за некомплектность - повезло.

Учтя ошибки прошлого опыта теперь воду набираю из фильтра для него, и стараюсь в нем воду не держать, либо наливать немного, либо выливать после отпаривания, чтобы служил долго. И кстати варежка которая в комплекте, маленького размера, а обжечься - проще простого, температура высокая - это же пар! Вообщем советую купить специальные термические перчатки (в суперстрое у нас покупали, в мастере были еще такие), чтобы придерживать вещь во время отпаривания и не обжигаться. Цена вопроса около 150 рублей. Вот кстати - нашла, примерно такие http://www.superstroy.ru/tovary/instrument_i_oborudovanie/odezhda_i_sredstva_zaschity/__293467/
 
Последнее редактирование:

volchonok

Уже освоился
вещь в семье необходимая, у нас один на две семьи (но задумываемся над приобретением второго) :) куртки, рубашки брюки отпаривает на ура! шторы отпаривали - ставили отпариватель на стол, 10 минут и все шторки в порядке. У нас отпариватель Philips GC 670/05, довольны как слоники :)
 

Ira

Активный пользователь
У нас отпариватель Philips GC 515/25. Муж и сын сказали, что рубашки проще гладить утюгом. Отпариватель включают для глажки брюк, курток, т.е. не очень часто. Лен отпаривает хорошо. Но, в основном, все утюгом гладим.
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Мы купили - Мультифункциональный отпариватель-пароочиститель Гранд Мастер GM-Q5 MULTI ELITE. Оочень довольны. Всем. В инете много информации о нем.
 

Evgen

Активный пользователь
Странно что отпариватели в основном выпускают какие-то непонятные бренды, за исключением наверное Philips и помойму Supra, остальные нераскрученные и доверия не внушают
 

Милана

Активный пользователь
У меня отпариватель и парогенератор (гладильная система). Это самый идеальный вариант для меня, утюги терпеть не могу, для меня глажка раньше было подобна смерти. Отпариватель никогда не заменит утюг! В моем случае вместо утюга у меня гладильная система, ей гладить намного легче и быстрее. Отпариватель подойдет для штор, рубашек, футболок, курток, брюк и всяких рюшек. Гладильная система, либо утюг для постельного белья, полотенец и т.д. При выборе отпаривателя лучше отдать предпочтение тем, что похоже на пылесос, он должен быть с вешалкой, прищепками для брюк. Выбрать отпариватель довольно сложно, от некоторых белье становится мокрым. Некоторые ничего не отпаривают, особенно это касается тканей из плотного хлопка. Лучше покупать в ТЦ, где можно попробовать отпариватель в работе.
 

Evgen

Активный пользователь
У меня отпариватель и парогенератор (гладильная система). Это самый идеальный вариант для меня, утюги терпеть не могу, для меня глажка раньше было подобна смерти. Отпариватель никогда не заменит утюг! В моем случае вместо утюга у меня гладильная система, ей гладить намного легче и быстрее. Отпариватель подойдет для штор, рубашек, футболок, курток, брюк и всяких рюшек. Гладильная система, либо утюг для постельного белья, полотенец и т.д. При выборе отпаривателя лучше отдать предпочтение тем, что похоже на пылесос, он должен быть с вешалкой, прищепками для брюк. Выбрать отпариватель довольно сложно, от некоторых белье становится мокрым. Некоторые ничего не отпаривают, особенно это касается тканей из плотного хлопка. Лучше покупать в ТЦ, где можно попробовать отпариватель в работе.
Милана, напишите фирму и модель вашей системы
 
Я свой отпариватель не выбирала, мне его подарили. (Спасибо!)
Очень понравился, легко наливать воду, отлично гладит все опробованные ткани и не оставляет мокрых пятен. В комплекте есть разные насадки которые прячутся в корпусе, стойка надежная, не качается. Процесс глажки с ним стал намного приятнее и быстрее.
 
Последнее редактирование:
Сверху