Ошейники

Comedy_Club

Активный пользователь
<_< Люди,у меня вопрос))Бывают ли ошейники для кошек?Вроде бывают)просто я выгуливать кошечку несу,она как бешеная становится и из рук вон и бегает от меня)))А выгуливать надо,ветеринар посоветовал)))
 

Полночь

Новичок
Ошейник на кошку не стоит надевать (разве что, противоклещевой - за него поводок не цепляется). А вот шлейка - самое оно. Это такое приспособление из ремешков: один охватыват тушку под передними лапками, другой вокруг шеи и соединены они перемычками на загривке и на груди. Поводок крепится к тому ремешку, что под лапками, либо к перемычке, так что задушить животное при неожиданном рывке шансов нет. Только приучать надо к шлейке постепенно и поначалу только дома, иначе кошка просто ляжет на пузо или начнёт бешено соскребать с себя "эту гадость".
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас у кота самый простой ошейник, чёрный со стразами :) . Купили в зоомагазине, он предназначен для маленьких собак. На внутренней стороне написали адрес и телефон, на случай падения кота с балкона.

А для прогулок подходит шлейка(выше верно написали). Она не на шею одевается, а через лапки, так не произойдёт удушения. И поводок к ним есть(обычно они в комплекте).
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
У нас у кота самый простой ошейник, чёрный со стразами :) . На внутренней стороне написали адрес и телефон, на случай падения кота с балкона.

Похвальная предусмотрительность.... А может как-то всё же обезопасить кота от выпадения с балкона? Чтоб прохожих не обременять, да и кот целее будет... А то, не дай бог, придётся в последствии любоваться ошейником, а не котом. Да и вдруг он упадёт, а Вас дома не будет?
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Ошейник на кошку не стоит надевать (разве что, противоклещевой - за него поводок не цепляется). А вот шлейка - самое оно. Это такое приспособление из ремешков: один охватыват тушку под передними лапками, другой вокруг шеи и соединены они перемычками на загривке и на груди. Поводок крепится к тому ремешку, что под лапками, либо к перемычке, так что задушить животное при неожиданном рывке шансов нет. Только приучать надо к шлейке постепенно и поначалу только дома, иначе кошка просто ляжет на пузо или начнёт бешено соскребать с себя "эту гадость".
Шлейка у нас в городе где-нибудь продаётся?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Шлейка у нас в городе где-нибудь продаётся?
Обычно такой товар продаётся в зоомагазинах. Их у нас не так много. Не поленитесь, пройдитесь, выберите..... Или форумчанам за Вас побегать????
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Похвальная предусмотрительность.... А может как-то всё же обезопасить кота от выпадения с балкона? Чтоб прохожих не обременять, да и кот целее будет... А то, не дай бог, придётся в последствии любоваться ошейником, а не котом. Да и вдруг он упадёт, а Вас дома не будет?

Например запереть кота дома? Ну и что, что упадёт, а нас дома не будет? падал один раз ночью, попытались найти, он от шока испугался даже хозяина. На следующий денб нашёлся цел и невредим.
 

zolly

Местный
Например запереть кота дома? Ну и что, что упадёт, а нас дома не будет? падал один раз ночью, попытались найти, он от шока испугался даже хозяина. На следующий денб нашёлся цел и невредим.
Вы на самом деле думаете, что падения с высоты для кошек безопасно? Поверьте, есть много случаев травмирования кошек, выпавших из окон и с балконов.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вы на самом деле думаете, что падения с высоты для кошек безопасно? Поверьте, есть много случаев травмирования кошек, выпавших из окон и с балконов.

Я не говорю о том, что они безопасны. НО! свежий воздух нужен всем, потому дома кота запирать не собираюсь! Коту 2 года, за это время он упал 1 раз.
 

улей

Пользователь
Можно ведь просто проветривать в квартире или ещё лучше: на окно повесить сетку, и пускай себе дышит и не денется никуда) По-моему, это гораздо безопаснее и спокойнее хотя бы для самого себя. А кот и так будет дышать свежим воздухом, но зато никуда не упадет.
 

MAHITO

Новичок
Я не говорю о том, что они безопасны. НО! свежий воздух нужен всем, потому дома кота запирать не собираюсь! Коту 2 года, за это время он упал 1 раз.

конечно свежий воздух нужен всем, а если ваш кот упадет на спину и сломает позвоночник, думаю вы будите не очень рады коту инвалиду.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ни разу у меня кошки с балконов не прыгали, хотя там каждый день гуляли...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я боялась одевать ошейник на кошку.
У соседей в саду кошак зацепился ошейником за что-то и сдох Оо
На меня это как-то сильно повлияло, хоть я и понимаю что таких случаев не очень много...
 
Сверху