Опасные игры

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Я хотела бы обратить внимание на то, чтобы родители лучше обдумывали: ЧТО дают детям на самостоятельную прогулку, да, собственно говоря, не только: возможно, и присутствие взрослого при этом. Когда в руках ребенка оказывается мяч, приближающийся по характеристикам к баскетбольному, волейбольному и т.п., может возникнуть трагическая ситуация. Вчера вечером мои гуляли во дворе Ломинского 19, 25, там много ребятишек разных возрастов играют. Девочка с мальчиком играли с подобным мячом, в процессе, конечно, пинали. Старались как можно сильнее и это естественно, вот только с одного из ударов, мяч прилетел прямо в висок моей дочери! Вы можете подумать, что дети не поняли, что произошло что-то не совсем то, отнюдь, они сильно испугались и тут же убежали в сторону.
Я не знаю насколько благополучно пройдут последствия этого удара. Думаю, каждый понял, что произошло в голове по ощущениям...
Надо быть очень внимательным в выборе игрушек для детей и рассказывать об опасности каких-либо игр. Не то получается, что мы обрекаем сами своих детей на искусственный процесс выживания "сильнейшего". Я уверена, что это неверно! Каждый из нас пытается оградить и уберечь дитя, насколько это возможно, мир и так не прост, таит в себе безумное множество опасностей от нас не зависящих, так хотя бы то, что в наших силах предотвратить, необходимо проконтролировать, а на самотёк пускать жизненный опыт не стоит - он может очень дорого обойтись!!!
Поймите правильно мою тревогу!!!
 

Врединa

Настоящая
К сожалению, присутствие родителей рядом не гарантия отсутствия травм. Любая игрушка и любая игра может нанести вред, как самому игроку так и наблюдающему или вообще постороннему. В школьном спортзале, на уроке, под присмотром учителя, мячами тоже часто ударяют и порой до реальных травм. На мой взгляд, это случайность и виновника искать бессмысленно. Аккуратнее нужно быть рядом с детьми играющими в мяч ;)

можно, конечно, забрать у всех детей игрушки и дать мелки, пусть рисуют, но очень сомневаюсь что это будет интересно детям, а в итоге всё-равно придумают игру с этими же мелками и тоже можно предположить какие-либо опасности от такой игры.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Я говорю о разумном использовании. Естественно, никто не гарантирован от случайностей. Но давать в руки детям заведомо мощный инструмент (а мяч из серии баскетбольных - это можно трактовать как снаряд). Просто призываю задумываться и просчитывать на несколько шагов вперед товарищам взрослым свои поступки, действия. Совсем не предлагаю:"забрать у всех детей игрушки и дать мелки", если это прозучало так, то значит я неправильно выразила свои мысли.
Только не пойму, чем плохи мелки - хотелось бы, чтобы детки развивались всесторонне :)
P.S. Тем более не хочу приводить примеры из опыта нашего города, когда непродуманные действия взрослых привели к непоправимым последствиям. Будьте осторожны!!!
Да, можно трактовать, это все как случайности, но попробуйте примерить такую случайность к себе. Но не надо!!!
 

Врединa

Настоящая
А если детки играли как раз на баскетбольной площадке, но по какой-то причине или Ваша дочь оказалась в поле игры или мяч улетел непредсказуемо далеко. Не, я согласна что не все игрушки предназначены для самостоятельной игры, но судя по поведению детей после удара это была именно случайность, а не намеренное причинение вреда.
Мелки хорошо, когда есть и другие игрушки ;)
И моему ребёнку причиняли вред и во время игр на улице, кто-то посторонний или сам себе при неаккуратном обращении, но для меня это повод объяснить ребёнку ЕГО поведение на детских площадках, ЕГО поведение в той или иной игре, ЕГО меры предосторожности рядом с играющими в мяч, дротики и т.п. Проще изменить себя, чем мир вокруг.

Во дворах ездят машины и представляют куда бОльшую опасность,я понимаю что не смогу это предотвратить, потому я учу своего ребёнка, что во дворе мы не катаемся на велосипеде или самокате, мы идём на стадион, там где машин нет и возможная опасность сведена к минимуму.
А на стадионе много стекла, так отдыхают там вечерние компании подростков. Я не смогу это предотвратить, потому я учу ребёнка обходить места со стеклом, а не проезжать, дабы не упасть и не разрезать себе что-либо. Примеров масса...
 

olga_snz

Уже освоился
К сожалению, присутствие родителей рядом не гарантия отсутствия травм. Любая игрушка и любая игра может нанести вред, как самому игроку так и наблюдающему или вообще постороннему. В школьном спортзале, на уроке, под присмотром учителя, мячами тоже часто ударяют и порой до реальных травм. На мой взгляд, это случайность и виновника искать бессмысленно. Аккуратнее нужно быть рядом с детьми играющими в мяч ;)

можно, конечно, забрать у всех детей игрушки и дать мелки, пусть рисуют, но очень сомневаюсь что это будет интересно детям, а в итоге всё-равно придумают игру с этими же мелками и тоже можно предположить какие-либо опасности от такой игры.
Абсолютно согласна! Опасности кругом! От случайности никто не застрахован. На детских площадках может произойти что угодно. Кстати, по поводу площадки на Ломинского 25. Кроме баскетбольного мяча эта площадка сама по себе очень опасна. Чего стоит винтовая горка, а именно лесенка. Уж оооооочень крутая.
 

volchonok

Уже освоился
Я хотела бы обратить внимание на то, чтобы родители лучше обдумывали: ЧТО дают детям на самостоятельную прогулку, да, собственно говоря, не только: возможно, и присутствие взрослого при этом. Когда в руках ребенка оказывается мяч, приближающийся по характеристикам к баскетбольному, волейбольному и т.п., может возникнуть трагическая ситуация. Вчера вечером мои гуляли во дворе Ломинского 19, 25, там много ребятишек разных возрастов играют. Девочка с мальчиком играли с подобным мячом, в процессе, конечно, пинали. Старались как можно сильнее и это естественно, вот только с одного из ударов, мяч прилетел прямо в висок моей дочери! Вы можете подумать, что дети не поняли, что произошло что-то не совсем то, отнюдь, они сильно испугались и тут же убежали в сторону.
Я не знаю насколько благополучно пройдут последствия этого удара. Думаю, каждый понял, что произошло в голове по ощущениям...
Надо быть очень внимательным в выборе игрушек для детей и рассказывать об опасности каких-либо игр. Не то получается, что мы обрекаем сами своих детей на искусственный процесс выживания "сильнейшего". Я уверена, что это неверно! Каждый из нас пытается оградить и уберечь дитя, насколько это возможно, мир и так не прост, таит в себе безумное множество опасностей от нас не зависящих, так хотя бы то, что в наших силах предотвратить, необходимо проконтролировать, а на самотёк пускать жизненный опыт не стоит - он может очень дорого обойтись!!!
Поймите правильно мою тревогу!!!
Когда гуляли в этом дворе всегда следила, чтобы мяч не летел на детскую площадку, старалась контролировать действия ребенка и играющих на спортивной площадке. Сейчас иногда приходим покататься с горки, всегда смотрю на играющих дабы исключить возможность попадания в детей. Когда-то давно на этой площадке были баскетбольные кольца, их убрали из-за того что один мужчина пожаловался на стук мячей, воспитатели общежития выполнили просьбу этого человека, почему не подойти к воспитателям (заведующей) общежития и не попросить сделать дополнительную высокую стеночку со стороны детской площадки, деток там живет много.
 

Ириска

Активный пользователь
а я всегда боялась и до сих пор боюсь пистолетов с пластмассовыми пульками, особенно в руках пакостливых мальчишек.......
 

REDКАЯ

Пользователь
В этом дворе моей доче вчера мальчик наступил на руку на ляличной горке. Мальчику кстати было лет 13. На просьбу внимательней смотреть, что тут ляльки гуляют, он мне ответил :"Уберите ребенка-я играю". no comments...... Больше в этот двор ни ногой!
 
Сверху