Олимпиада - пир во время чумы

Oldi

Местный
Да уж! Ок, инфраструктура не нужна. Вопросов больше нет.

Не так, Вы, удалено меня не поняли,

Инфраструктура нужна. Но она нужна везде по России. И в Сочи, и в Москве, и на Урале, и в Сибири. Вопрос о цене. Что можно сделать за 50 млрд долларов?

1. Сделать прекрасную медицину по всей стране.
2. Сделать прекрасные школы с бассейнами и спортзалами по всей стране.
3. Обеспечить всех больных детей возможностью получать нормальную медицинскую помощь.
4. Разработать программу поддержки малого бизнеса, которая принесет приличные налоги в ближайшем будущем.
5. Инвестировать в связку фундаментальная наука - прикладная наука - технологии - бизнес.
6. Проивенстировать рождаемость (дать больше денег матерям, сидящими с детьми, и пролонгировать программу "материнского капитала").
7. Обеспечить всех военных жильем, и переселить тех, кто живет в аварийном фонде.

Или просто профукать на презентацию страны на зимней олимпиаде.
 
Последнее редактирование модератором:

CoderA

Местный
Не так, Вы, в силу определенной ограниченности меня не поняли, кстати это к вопросу о мозгах.

Инфраструктура нужна. Но она нужна везде по России. И в Сочи, и в Москве, и на Урале, и в Сибири. Вопрос о цене. Что можно сделать за 50 млрд долларов?

1. Сделать прекрасную медицину по всей стране.
2. Сделать прекрасные школы с бассейнами и спортзалами по всей стране.
3. Обеспечить всех больных детей возможностью получать нормальную медицинскую помощь.
4. Разработать программу поддержки малого бизнеса, которая принесет приличные налоги в ближайшем будущем.
5. Инвестировать в связку фундаментальная наука - прикладная наука - технологии - бизнес.
6. Проивенстировать рождаемость (дать больше денег матерям, сидящими с детьми, и пролонгировать программу "материнского капитала").
7. Обеспечить всех военных жильем, и переселить тех, кто живет в аварийном фонде.

Или просто профукать на презентацию страны на зимней олимпиаде.

Чуть выше еще один "мудрец" вычислил, что можно каждому по скакалке купить.

2. При введении в строй обсуждаемого тоннеля, время от Лондона до Парижа сократилось на 3 часа. Сегодня это от 5 часов до 5-30, в зависимости от трафика. То есть, эффективность повысилась на 3/8. Предположим, что трехмерная задача на суперкомпютере решается за 5 часов, а на калькуляторе (счетах) - за восемь. Сколько - бы было дураков, покупающих суперкомпьютер.

Кстати, вы только что обозвали дураками всех пассажиров и грузоперевозчиков, пользующихся евро-тоннелем ? Так?
 

Oldi

Местный
Чуть выше еще один "мудрец" вычислил, что можно каждому по скакалке купить.



Кстати, вы только что обозвали дураками всех пассажиров и грузоперевозчиков, пользующихся евро-тоннелем ? Так?
Нет, не так, это я о тех, кто сравнивает апельсины с яблоками. Если уж он построен, то надо пользоваться на полную катушку. То же относится к Сочи: построили: попытайтесь максимально окупить. Глупость в обоих случаях состоялась ДО строительства. Но уж сделали ее, теперь постарайтесь максимально нивелировать последствия.
 

eugen

Местный
http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post312874651/

Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…
 

Touareg

to kalon epieikes
Обама: США бы не потратили 50 миллиардов долларов на организацию Олимпийских игр.
По его словам, «Америка отлично знает, как проводить большие события».

-WDzmEGBxf0.jpg
 

Oldi

Местный
Имхо, критика правильная и заслуженная. Самое интересное, что никто из американцев, с которыми я общаюсь, не одобряет этого военного расточительства. Здесь тоже есть большой отрыв элиты от простых людей.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
а еще будет эстафета паралимпийскойго огня:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-401393-section_id-17.html
Зато наши паралимпийцы завоюют гораздо больше медалей.Вот только так красочно их игры нам показывать не будут,а надо бы!Да и вообще о этих людях мало что говорят.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Зато наши паралимпийцы завоюют гораздо больше медалей.
Не только в медалях дело. Если участники обычной эстафеты были в восторге, то для параолимпийцев это будет просто счастье. И чем длиннее эстафета, тем больше будет счастливых людей
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Это точно,может я немного не так отписалась,я это и имела в виду.Эти люди радуются всему,всему,каждой мелочи без исключения,что уж говорить про олимпийские игры,я приклоняюсь перед этими людьми.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Нормально, еще было с большой бутылкой столичной в обнимку.
Это называется свобода слова.
.................................................................
Только это похоже на подделку.
Президент сша в эти детские игры - "сам ты дурак"?
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
хе-хе, помнится когда-то трое суток в Симферополе сидели из-за тумана
http://sch.su/node/6050
можно ставки делать, будут сегодня вообще масс-старты или нет
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Плющенко заявил, что был готов уступить место Ковтуну, но его не нашли

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_news/201402...6745&utm_campaign=rian_partners#ixzz2tZGy6JyR

В одном из интервью великого прочитал (великий отжог), что Ковтуну и другим в личном зачете ничего было делать, дескать катаются плохо, поэтому плохо искали. Ковтун утверждает, что ждал вызова.
Показали катание чемпиона и второго, получилось, что первое месть получил тот кто меньше упал.
Остальные видимо и вовсе еле ползали.
Скандал.
 

notacat

Местный
В тот же день делегация Сараева отправила маршалу Тито телеграмму: "Дорогой товарищ президент! Считая это признанием заслуг нашего социалистического государства, для повышения авторитета которого и Вы столько сделали, с гордостью сообщаем, что мы получили право на организацию ХIV зимних Олимпийских игр в Югославии, в Сараеве. Олимпиада будет способствовать дальнейшему укреплению роли, которую наша страна играет в международном сообществе, будет способствовать ее борьбе за мир, взаимопонимание, равноправие, дружбу между народами".
3BB9E5C7-9875-4861-A61D-A98F096C0D78_w268_r1.jpg

http://www.svoboda.org/content/article/25259554.html
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Цены на товары резко поперли вверх! Причем, против ожидания, даже оптовые цены на отдельные товары вместо ожидаемых 10%, заявленных производителем, поднялись сразу аж на 15%! А наш многоуважаемый президент сидит на трибунке, олимпиаду смотрит!
 

LIN

Местный
Не будучи фанатом Плющенко, такую "шутку" считаю крайне неудачной. Не по-людски.
 
  • Like
Реакции: biz
Сверху