Оленья ферма

САА

Уже освоился
Скатались мы до оленей сегодня... Правда поздненько собрались в итоге на месте были около 3-ех часов. Солнышко уже пряталось за деревья, не жарко стало надо сказать... Встретил дружески нас дядечка у входа, сказал что вход платный 100руб. со взрослых, и рассказал что и к чему у них здесь. Пошли мы кормить живность, вместе с оленями в загоне были коровы-пылесосы, съедала все и еще отпугивали оленят... Когда народу скопилось прилично, нас запустили на территорию в вольер к оленям,там покормили их и рассказали нам как правильно общаться с животными... дите сперва боялось ,что олешки подходили так близко потом освоился... даже удалось погладить. Вообще эмоции словили)))
При выходе пообщались еще раз сотрудниками и расспросили про медведицу ,т.к. очень хотелось бы увидеть (были впервые в этом месте), и в общем нам сказали следующее, что пока ей не отреставрируют, а еще лучше не возведут новый вольер пускать к ней не будут, и нынче она точно будет спать до конца зимы. Так что медведицу посм не удалось увы :(
Но в машине дите заявило, что завтра еще раз покупаем капусту и едим снова кормить животных))) Впечатлений на один раз хватило, теперь если только ближе к лету посм на них интересно будет, и пом на подросших малюток, очень много было еще малышей.
Немного фоточек с красотулями олешками)
 

Вложения

  • IMG_5517.JPG
    IMG_5517.JPG
    32.7 KB · Просмотры: 83
  • IMG_5524.JPG
    IMG_5524.JPG
    41.5 KB · Просмотры: 84
  • IMG_5528.JPG
    IMG_5528.JPG
    37.5 KB · Просмотры: 84
  • IMG_5535.JPG
    IMG_5535.JPG
    37.9 KB · Просмотры: 81
  • IMG_5596.JPG
    IMG_5596.JPG
    38 KB · Просмотры: 80
  • IMG_5626.JPG
    IMG_5626.JPG
    33.1 KB · Просмотры: 84

Шарлотта

Активный пользователь
Мы ездили в Новогодние каникулы, народу наехало достаточно, включая с ближайших городов. С собой взяли буханки хлеба, морковки, картошки (сырой естессно). К великому нашему сожалению всю еду сложили у входа огражденной территории фермы, ибо белым по красному написана предупреждающая надпись о запрете кормежки животных своим кормом (см. пост № 20). В результате стояли тупо смотрели на оленей, олени на нас, и только когда местный парень подкидывал овес им, у некоторых появлялась возможность погладить пугливых оленей, пока они отвлекались на еду. При выходе мы набрались все же наглости не дать пропасть нашим угощеньям: через забор! покормили находчивых коров и самых смелых оленей. Стоимость сей аПуПеННого мероприятия обходится со взрослого 100 рэ, дети до семи бесплатно.
Мой вывод: считаю, что местный персонал за деньги должен организовать посетителям возможность кормить животных пусть и своим кормом, НО когда олени голодные, для этого необходимо составить график посещения, как, например, у нас завтрак-обед-полдник, а в свободное время организовать бесплатные смотрины оленей. Нет контакта с животным - нет эмоций.
Мы ездили с наши друзьями, которые были на этой ферме лет 5 назад, там еще не было ограждения и никаких ограничений для посетителей, в результате получали куда более больше позитивных эмоций, нежели сейчас.
 

Darenka

Пользователь
Работает ли ферма в новогодние праздники и как туда позвонить??
 

Bastet7423

Пользователь
Сегодня и завтра работают с 10-до темноты. Телефон +79022682013. Я звонила, сказали, что кормить олешек можно. Только морковку надо порезать, и яблоки для лося желательно тоже. Еще деток катают на лошадке))
 

Bastet7423

Пользователь
Да, все по прежнему), с взрослых по 100, дети - бесплатно.
Кстати, кормить удобнее всего оказалось порезанной капустой, ее по листику маленькому можно давать, и варежки не пачкаются и животные не переедают.
Медведица спит.
Верхом на лошади можно прокатится за 100р, на санях тоже можно (цену не знаю)
 
Последнее редактирование:

САА

Уже освоился
Да, все по прежнему), с взрослых по 100, дети - бесплатно.
Кстати, кормить удобнее всего оказалось порезанной капустой, ее по листику маленькому можно давать, и варежки не пачкаются и животные не переедают.
Медведица спит.
Верхом на лошади можно прокатится за 100р, на санях тоже можно (цену не знаю)
ой отлично спасибо и за телефон и за свежую инфу. собирались на праздниках и так и не доехали, планируем на след. вых посетить, интересно поймут ли наши малыши уже))))
 

Daronish

Пользователь
Хотим на выходных съездить, может кто-то тоже собирается? Больше народу - веселее!))
 

Daronish

Пользователь
А вы на своей машине? Просто у нас народ на полную набрался))
 

Daronish

Пользователь
И еще вопрос))) А вы знаете куда ехать?)))Мы в первый раз.
Может возможно скооперироваться?
 
А вы на своей машине? Просто у нас народ на полную набрался))
в 11 сбор у бывшей заправки лукойл в сторону 9 пл. т.е по щелкино едем до перекрестка с 9 пл и на право метров 100. у нас авто в наклейках
с собой термос и бутеры для себя
 
узкая, как и была, думаю с учетом снега ямки будут не заметны.
на полном приводе норм, на переднем таскает. дорога узкая, колейная иногда встречается встречка. для нас оптим скорость была 60 км примерно, где то быстрее, где то чуть помедленнее
 
Сверху