Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

Murzik

Активный пользователь
ет то че на площадки сидя возить начнут? с комфортом!
Ну что за ребенок. Написано же на МЕЖДУГОРОДНЕМ. У нас что , город - 10 (3) площадка междугородние рейсы? Сады также относятся к пригородным маршрутам, так что дачникам просьба не надеяться.
 

biohazard

Пользователь
Ну что за ребенок. Написано же на МЕЖДУГОРОДНЕМ. У нас что , город - 10 (3) площадка междугородние рейсы? Сады также относятся к пригородным маршрутам, так что дачникам просьба не надеяться.
после междугородних и за пригородные возьмуться стопудово!
 

КОРЯ

Новичок
вообще-то даже в легковом авто могут пассажира оштрафовать. Только муторно это. На кого штраф то выписывать. У водителя хоть права есть, а пассажиры с собой документы не возят и могут называться как хотят. Да и возмущаться долго будут нервы мотать. Нафиг гайцам это надо. Ну и водитель вроде за не пристегнутого пассажира штрафуется на 500 а сам пассажир на 100, хотя с цифрами может и гоню, надо уточнять.





пассажир обязан при себе иметь документ удостоверяющий его личность. если документа нет его могут задержать и доставить в ДЧ для выяснения личности и там уже и составят адм. наказание за не пристегнутый ремень
 

Splash

Пользователь
пассажир обязан при себе иметь документ удостоверяющий его личность. если документа нет его могут задержать и доставить в ДЧ для выяснения личности и там уже и составят адм. наказание за не пристегнутый ремень
Так-то правильно, только я думаю нафиг им это надо, на дороге и без этого нарушений полно.
 

DimoZZZa

Красаффчик
пассажир обязан при себе иметь документ удостоверяющий его личность.

кто Вам такую глупость сказал? я не обязан иметь ПРИ СЕБЕ, я принципе обязан иметь, а где иметь, ни слова не сказано, могу дома, могу в бардачке машины, а могу на даче, в погребе, в бочке с квашенной капустой иметь ;)
 

КОРЯ

Новичок
кто Вам такую глупость сказал? я не обязан иметь ПРИ СЕБЕ, я принципе обязан иметь, а где иметь, ни слова не сказано, могу дома, могу в бардачке машины, а могу на даче, в погребе, в бочке с квашенной капустой иметь ;)


ну если такой умный тогда в ДЧ на часа 3. а особенно если ты в екб или чел.
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
с фигоф ли пассажира штрафовать? Наказывается водитель так как он отвечает за все и вся во время движения в управляемом им ТС.
а может я пасажиром сел и сказал небуду невкакую пристёгиваться и чё водителю за ето штраф?
 

vanj

Активный пользователь
а может я пасажиром сел и сказал небуду невкакую пристёгиваться и чё водителю за ето штраф?
За "не буду" водитель обязан не тронуться с места - правила запрещают, а вот отстегнуться в пути Вы можете, и водитель не обязан Вас контролировать, тогда ему штрафа нет, а Вам 200 рубликов - согласитесь это дешевле 500, поэтому именно ТАК и надо говорить.
 
Сверху