оч...умелые ручки

Хельга

Уже освоился
предлагаю открыть тему-полезные советы

например, мне нужен совет- у меня очень много дамских сумок, где вы их храните, какое может быть приспособление для этого,очень много украшений, типа подвесок на ремешках, цепочках, бус- в шкатулках- не реально, ну и висятна полке, путаются- может кто-то знает,как решить эту проблему?
 

Danie1

Пользователь
Если не используются то мусорка/балкон/гараж, если используется то верхний шкафчик.
Бирюльки в маленький шкафчик, разделить на отдельчики простым картоном и всё.
 

Diman

Уже освоился
Есть такие. Продам секрет остановки водосчётчиков ))))
 

Arkad

Местный
Если не используются то мусорка/балкон/гараж, если используется то верхний шкафчик.
Бирюльки в маленький шкафчик, разделить на отдельчики простым картоном и всё.
Вот уж в самом деле - большую коробку поставить на попа вроде шкафчика и внутрь вклеить перегородки-полочки из того же картона коробочного.
Крючки приделываются легко - коробка не стена проткнуть можно без перфоратора - пальцем.


 

Хельга

Уже освоился
Вот уж в самом деле - большую коробку поставить на попа вроде шкафчика и внутрь вклеить перегородки-полочки из того же картона коробочного.
Крючки приделываются легко - коробка не стена проткнуть можно без перфоратора - пальцем.
это украшения, а сумки?
 

savsv21

Пользователь
Давно сама обдумываю эту мысль с хранением сумок. Есть идея ленту см6 шириной приделать к одежным плечикам а на нее нашить небольшие куски той же ленты с кнопкой или липучками: застегнул за ручку и все ето в шкаф. Правда идея в жизнь ещё не воплощена, жду вдохновения :pardon:
 

Arkad

Местный
это украшения, а сумки?
У меня тоже море разливанное мелочей, которые могут быть подвешены - куски кабелей, шланги и т.п.
Все, что не висит на крючках на стене подвешиваю на шторы ( они у меня тяжелые, глухие ) на специальных крючках на прищепках.
Или на горизонтально натянутом бельевом шнуре - вроде как галстуки в шкафу - перекинутые через горизонтальный прут.
И легкодоступно и сразу видно, что есть в наличие.
Есть еще удобный вариант - когда-то у меня микроволновка стояла на кронштейнах (к стене крепятся ) Когда микроволновка переехала в кухню, на эти кронштейны встал системник - очень удобно - и пыль с полу не собирает и к разьемам не надо под столом в пыли лазить.
После системника на этих кронштейнах обосновались шланги обслуживания моего аквапарка.

В общем идея понятна - вешать надо не на крючки на стене, а на кронштейны, вроде как торчащие из стены. Сделать такой и повесить на стену в состоянии любой, кто не из племени Криворучко.
 

Хельга

Уже освоился
посоветовали : берешь полированную доску-, например от бывшей двери шифоньера- по кроям наклеиваешь потолочный плинтус, красишь его золотой или бронзовой краской, набиваешь мебельные красивые гвозди, на которые вешаешь бусы и т. д., и вешаещь на стенку, получается красиво, насчет сумок-не знаю
 

ask

Местный
предлагаю открыть тему-полезные советы

например, мне нужен совет- у меня очень много дамских сумок, где вы их храните, какое может быть приспособление для этого,очень много украшений, типа подвесок на ремешках, цепочках, бус- в шкатулках- не реально, ну и висятна полке, путаются- может кто-то знает,как решить эту проблему?
Оставить одну - две, остальные - продать или подарить.
 

Arkad

Местный
это украшения, а сумки?
Вроде бы уже писал, но куда-то сгинуло...
Не знаю, сколько весу в тех сумках, но у меня то, что можно и нужно было подвесить, но просто на гвоздь/крючок - не пройдет (богатая коллекция обрезков разнокалиберных шлангов) висело на кронштейне для крепления СВЧ-печки на стенку - когда печку со стены снял - один кронштейн оставил и на него отлично все вешается.
Кронштейн для СВЧ (не поленитесь зайдите в любой строительный отдел - вам покажут) представляет собой угол в 90 град., сваренный из двух кусков металлического профиля. После крепления на стену представляет собой довольно толстый стержень "торчащий" из стены.
При желании кронштейн можно удлиннять.

Еще вариант для сумок: наделать крючков в форме S и подвесить сумки просто в платяной шкаф вперемежку с плечиками на обычную горизонтальную штангу..
 

YANataly

Новичок
Под бирюльки:

Еще
ИКЕАвская вешалка для мелочевки "Комплимент":

В той же ИКЕА когда-то продавались металлические ажурные деревца на подставке, деть пользуется такой.
 

Arkad

Местный
Под бирюльки:


В той же ИКЕА когда-то продавались металлические ажурные деревца на подставке, деть пользуется такой.
Берем дощечки - да хоть от деревянного ящика и ковыряем в середине дырки нужного диаметра ( около дюйма см. далее)
Потом нанизываем их на вертикально стоящую швабру, поворачивая каждую следующую дощечку на пи/2 относительно предыдущей. - Вот вам и деревце рогатое. Увешивай чем попало.
Будет вроде как искусственная елка новогодняя - лапы на стержне-стволе.
Чтобы "развести" дощечки по высоте достаточно между ними одеть на ручку швабры втулки - куски какой-нить трубы. или склеить таковые из картона.
 
Сверху