Обновление Навител

snz103

Пользователь
Подскажите решение, кто сталкивался с проблемой.
После обновления с сайта навитела последней версии и карт России, автонавигатор прокладывает путь по прямой. Все рекомендации сайта выполнены, не помогло. Пробовал через программу автообновления с сайта и обычным путем + форматирование, результат тот же.
Что порекомендуете?
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Подскажите решение, кто сталкивался с проблемой.
автонавигатор прокладывает путь по прямой
Столкнулся с этой проблемой уже начиная с 8-ой версии. Проблема, как мне кажется, в карте Снежинска.
На городских проездах стоит знак "Ограниченный доступ". После выезда из жилой зоны (на ул. Широкой) маршрут прокладывается корректно.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
официальный ответ
На сколько я понял из общения с разработчиками, если убрать на городских проездах знак "Ограниченный доступ" или, как это было в предыдущей версии карт "Движение запрещено", то становится возможным сквозной проезд через город, что для иногородних не корректно.
Опять же в одной из предыдущих версий знака "Движение запрещено" не было со стороны Вишневогорска. В итоге человеку из Челябинска пришлось ехать в Снежинск как раз той дорогой, а не по М5.
 

Alexanterr

Активный пользователь
На сколько я понял из общения с разработчиками, если убрать на городских проездах знак "Ограниченный доступ" или, как это было в предыдущей версии карт "Движение запрещено", то становится возможным сквозной проезд через город, что для иногородних не корректно.
Опять же в одной из предыдущих версий знака "Движение запрещено" не было со стороны Вишневогорска. В итоге человеку из Челябинска пришлось ехать в Снежинск как раз той дорогой, а не по М5.
Закрытый город, транзит запрещен. Вводится во все карты известных навигационных программ.
 

zzz

инвалид умственного труда
osmand прокладывает правильно. если хочется от места до дома (или наоборот) проложить, то пользуюсь им. а навителом — за пределами города
 

Pavlo

Пользователь
Вы правы, вот официальный ответ "[navitel.su #1050822] Это нормальное поведение программы Навител с населенными пунктами типа ЗАТО"
тема старая, но тем не менее.... это поведение нормально для официальных карт навитела... osmand использует карты OpenStreetMap и с этими картами навител корректно работал версии до 5... я на всех кпп ставил "ограниченный доступ" и навигатор не вел транзитом насквозь, а только "в" зону доступа или "из" зоны доступа, запрещая транзит "через"... в последних версиях навитела карты *.nm2 не работают корректно и навигатор часто ведет прямиком... причем не только чарез ЗАТО... частенько и со своими картами и с картами OSM в ёбурге (проверено, закономерностей не выявил...)
а в картах osm уже почти все кпп отредактированы другими пользователями для прямого доступа (ну и транзит открылся) можно с трассы до Иткуля через город проехать...
 
Сверху