Объявление для владельцев транспортных карт

Serguny

Пользователь
В 2015 году заканчивается срок действия транспортных карт ОАО «Трансэнерго» с № 001 405 094 по № 001 406 893. Продлить срок действия этих карт бесплатно можно обратившись в кассу "Трансэнерго", по адресу ул. Забабахина 9А (здание АТС-7). Касса работает по будням с 09:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Суббота, Воскресенье — выходные дни.

Так же в кассе можно пополнить баланс карт и приобрести новые карты для удобства пользования транспортом. По возникшим вопросам Вы можете обратиться по телефонам: 9-25-60, 3-88-58.

PS. Владельцам транспортных карт, которые сдавали транспортные карты на ремонт с 01.04.2015 обращаться не надо, срок действия Ваших карт уже продлили.
 
Последнее редактирование:

ZuZa

Новичок
А если моя карта начинается с номера не входящего в вашу нумерацию, тогда что делать? Она вообще действительна?
 

Serguny

Пользователь
Транспортные карты с № 001 405 094 по № 001 406 893 имеют срок действия до марта месяца 2016г. Если не продлить срок действия этих карт, то пользоваться ими будет не возможно!
Если Ваша карта не входит в данный диапазон, то можете пользоваться ей спокойно. Ваша карта будет действительна до даты:
Транспортные карты с № 001 406 894 по № 001 407 893 имеют срок действия до 2050г.
Транспортные карты с № 0001 00001 по № 0001 20006 имеют срок действия до августа 2018г.

Но даже и в этом случае, вы можете потом подойти и продлить срок действия своей карты, если она у вас к тому времени не выйдет из строя по механическим причинам.
 

машуня

Активный пользователь
принцип обмена кратко напишите и сколько это стоит и сохранятся ли деньги на карте
 

Serguny

Пользователь
Карта не меняется, продлевается срок действия с помощью специальной программы. Деньги на карте сохраняются. Вся процедура (пока это возможно только в кассе на автовокзале)занимает менее 1 минуты. Все делается бесплатно.
Если Вы пополняли (или собираетесь пополнять) свою транспортную карту в кассе на автовокзале, то с 01.04.2015 срок действия транспортных карт продлевается автоматически.
 

Семен

Пользователь
а где там номер, на транспортной карте. У меня к примеру нет номера. Во всяком случае не видно.
 

Serguny

Пользователь
номер можно узнать при пополнении в пунктах пополнения или проезде в транспорте, номер печатается на билете.
 

Serguny

Пользователь
Напоминаю, если Вам в транспорте выдается билет: "Истек срок действия проездного" или в пунктах пополнения транспортных карт Вам не могут пополнить вашу транспортную карту, то вам необходимо продлить срок действия карты.
Денежные средства находящиеся на карте никуда не пропадают, они остаются на карте. При продлении срок действия карты, карта становится опять активной с тем балансом, который на ней был.

Продлить срок действия карты можно обратившись:
1. в кассу "Трансэнерго", ул. Забабахина 9А (здание АТС-7), карту сразу продлят при вас.
2. в кассу РКЦ, ул. Свердлова 30 (здание спорттоваров), здесь вы свою карту заберете только на следующий день.
Все делается бесплатно.
Кассы работают по будням с 09:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Суббота, Воскресенье — выходные дни.

Владельцам транспортных карт с № 0001 00001 по № 0001 20006 необходимо до июня 2018г. продлить срок действия своих транспортных карт, иначе вы не сможете ими пользоваться.

Транспортные карты с № 001 406 894 по № 001 409 953 продлевать не надо, они имеют срок действия до 2050г.
 

kat89

Новичок
Продлила карту, но про пополнении на чеке напечатано: действит. до: 30.04.2018. После 30.04 опять продлевать нужно?
 

Serguny

Пользователь
Добрый день.
Если вы продлили карту, то больше ее продлевать не надо. На чеке пополнения печатается срок действия тарифа, пока он установлен на 3 месяца (этот срок продлевается на 3 месяца автоматически при каждом пополнении карты). Просто, если срок действия тарифа увеличить, как это было раньше, то люди, которые не продлили срок действия своих карт, не смогут пополнить свои транспортные карты.
 

Aleksa

Пользователь
На руках имеется транспортная карта с номером, который согласно Вашему сообщению подлежит обмену...
В кассе РКЦ, ул. Свердлова 30 проверили баланс карты) и вернули обратно, сказали идти на АТС...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
этот срок продлевается на 3 месяца автоматически при каждом пополнении карты
Разъясните мне вот какой случай. Общественным транспортом пользуюсь нерегулярно. Пополняю карту сразу на достаточно крупную сумму, чтобы не заморачиваться в самый неподходящий момент отсутствием средств на карте. Таким образом, между пополнениями запросто может проходить более 3 месяцев. Получается, я теперь должен помнить, что мне нужно регулярно закидывать на карту хотя бы по рублю, чтобы её не заблокировали? Вы не находите, что это дебилизм? Или всё-таки я неправильно понимаю суть нововведений?
 

Гламура

Уже освоился
К предыдущим двум постам. Каждый день прохожу мимо Свердлова 30,меня бы устроил обещанный вариант "сдал карту-получил продлённую назавтра". Почему он не работает???
Насчёт сроков продления-та же история. Езжу не часто,могу попасть в ситуацию,что не отследила прошествие трёх месяцев и имею на руках пустышку с остатком рублей 200. Если у Трансэнерго такое корявое программное обеспечение-заберите мою старую карту и выдайте новую,со сроком действия до 2050 года.
 

Serguny

Пользователь
В кассе РКЦ, ул. Свердлова 30 проверили баланс карты) и вернули обратно, сказали идти на АТС...

Девушки поступили не правильно, карту они должны были принять. Девушкам будет разъяснен порядок действий.
 

Serguny

Пользователь
Разъясните мне вот какой случай. Общественным транспортом пользуюсь нерегулярно. Пополняю карту сразу на достаточно крупную сумму, чтобы не заморачиваться в самый неподходящий момент отсутствием средств на карте. Таким образом, между пополнениями запросто может проходить более 3 месяцев. Получается, я теперь должен помнить, что мне нужно регулярно закидывать на карту хотя бы по рублю, чтобы её не заблокировали? Вы не находите, что это дебилизм? Или всё-таки я неправильно понимаю суть нововведений?

Да, Вы правы, если карту не пополнять в течение 3-х месяцев, то карта блокируется и необходимо пополнить карту на любую сумму, чтобы карта стала активной.
Еще раз разъясняю, данные неудобства временные, и связаны со сроком продления карт. После того, как все карты (или их большинство) будет продлено, срок действия тарифа будет установлен как был раньше на срок 3 года. Но это произойдет не раньше июня месяца.
Дебилизмом это не находим. Производитель транспортных карт устанавливает гарантийный срок на чипы установленные в карте. И то, что продлевается срок действия карт, это делается для Вашего удобства, чтобы вам не покупать новые карты.
Можно установить срок действия тарифа на длительное время, тогда вам придется изъездить денежные средства на своей карте, выбросить старую и купить новую.
 

Serguny

Пользователь
К предыдущим двум постам. Каждый день прохожу мимо Свердлова 30,меня бы устроил обещанный вариант "сдал карту-получил продлённую назавтра". Почему он не работает???
Насчёт сроков продления-та же история. Езжу не часто,могу попасть в ситуацию,что не отследила прошествие трёх месяцев и имею на руках пустышку с остатком рублей 200. Если у Трансэнерго такое корявое программное обеспечение-заберите мою старую карту и выдайте новую,со сроком действия до 2050 года.

Вариант "сдал карту-получил продлённую назавтра" решается руководством цеха, это от меня не зависит.
Новую карту никто Вам выдавать не будет, может вам их институт поменяет опять бесплатно. Про корявое программное обеспечение Вы не правы (см. пост выше), сбои в работе есть, но они небольшие.
 

Гламура

Уже освоился
Что имеет Трансэнерго?
Постоянную немалую сумму предоплаты( несколько тысяч карт по несколько сотен рублей).
В случае оплаты поездки картой водитель не отвлекается на приём денег и выдачу билета.
В конце смены кондукторы и кассиры пересчитывают,сортируют и инкассируют гораааааздо меньшую сумму денег.
Что имеет потребитель,владелец карты?
Стоимость проезда по карте сравняли со стоимостью поездки за горсть мелочи.
Необходимость постоянно следить за сроком действия карты,продлять срок действия каждые три месяца либо пополнять карту даже при наличии немалого остатка. При этом продление карты возможно только в одной точке в часы её работы.
В выходные дни в центре города карту пополнить негде-киоски роспечати закрыты. Нет ни одного устройства для пополнения транспортной карты безналичным путём,через банк-онлайн пополнение также невозможно.
Может пора к потребителю лицом повернуться,или монополисту это ни к чему?
 

Serguny

Пользователь
Вопрос с продлением транспортных карт в кассе РКЦ, ул. Свердлова 30 - решен.
Карты будут приниматься на продление, а на следующий день Вы сможете уже забрать свои готовые транспортные карты.
 

bigbazil

Активный пользователь
А как вы прокоментируете работу кассы на АТС-7? В самый час пик после работы у них инкассация с 17-00 до 17-30, а сама касса работает до 18-00. Ненормальный график работы не так ли? Получается когда человек после работы приходит оплатить услуги трансэнерго, продлить действие транспортной карты- там перерыв. А потом кассир уже можно сказать собирается домой. Не лучше ли было сделать начало работы кассы на 30-40 минут позже и окончание работы на это же время, чтобы люди успевали после работы оплатить всё.
 

Serguny

Пользователь
А как вы прокоментируете работу кассы на АТС-7? В самый час пик после работы у них инкассация с 17-00 до 17-30, а сама касса работает до 18-00.
Я донесу до руководства бухгалтерии данную проблему. Я на работу кассы никак повлиять не могу.
 
Сверху