ОАО Сервис Vs ООО Движение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей А. Андреев

Пользователь
Как известно, ряд домов в Лыковке при выборе управляющей организации отказались от услуг ОАО Сервис (тщательно навязывамой Администрацией). В этой связи был проведен конкурс, победителем которого стало ООО Движение с 1 июня осуществляющее поставку коммунальных услуг и обслуживание жилья. Однако, эти три месяца (июнь-август) жителям этих домов приходится оплачивать 2 квитанции - 1 от Сервис, 2 - от Движение. Как поясняют в ООО Движение, такие услуги, как электроэнергия, ТВ каналы, ОАО Сервис, пользуясь административным ресурсом, не передает. С одной стороны, хотелось бы узнать у представителей Администрации, которые возможно посещают форум, а) зачем усложнять жизннь простым гражданам, б) зачем навязывать свои услуги тем, кто от Сервис эти услуги получать не хочет, в) зачем сопротивляться передаче услуг компании, победившей на конкурсе, тем самым создавая монополию. С другой стороны, действия ОАО Сервис представляются незаконными исходя из того, что жильцы этих домов не заключали договор с ОАО Сервис и имеют право не оплачивать услуги по квитанциям Сервис.

P.S. Тема для репортажа ОТВ, если, конечно, не страшно.
 

PT_limited

весенняя палитра
ОАО Сервис не занимается поставкой перечисленных вами услуг (впрочем как и ООО Движение), скорее всего они выступают просто как "печатный станок" жировок от лица ЖКХ. я думаю ситуация вами изученна односторонне.
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
ОАО Сервис не занимается поставкой перечисленных вами услуг (впрочем как и ООО Движение), скорее всего они выступают просто как "печатный станок" жировок от лица ЖКХ. .
Я имею ввиду роль посредника между поставщиком и потребителем.
я думаю ситуация вами изученна односторонне.
Вот я и хочу получить многостороннюю оценку.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я имею ввиду роль посредника между поставщиком и потребителем. Вот я и хочу получить многостороннюю оценку.

какая разница кто именно печатает жировки? ЖКХ проще было передать эту "функцию" ОАО Сервис, поскольку там стоит готовая программа, база данных и тп. а кол-во жировок все равно постепенно будет возрастать - во многих странах уже давно за каждую отдельную услугу - отдельный счет, будем и мы привыкать :)

зы: на рынке предоставления междугородней связи такая же ситуация, ничего страшного :D
 

Лимоныч

Уже освоился
кол-во жировок все равно постепенно будет возрастать - во многих странах уже давно за каждую отдельную услугу - отдельный счет, будем и мы привыкать :)
У Вас точные сведения или кино насмотрелись? Зачем привыкать к плохому. Оплата коммунальных услуг должна быть максимально удобна потребителю, т.е. в одной кассе. Всё остальное ведет лишь к росту задолженности. Поставщикам услуг это надо?
 

PT_limited

весенняя палитра
У Вас точные сведения или кино насмотрелись? Зачем привыкать к плохому. Оплата коммунальных услуг должна быть максимально удобна потребителю, т.е. в одной кассе. Всё остальное ведет лишь к росту задолженности. Поставщикам услуг это надо?

кто сказал что накопленная сумма в одной жировке снижает долю задолженности по платежам? :)
 

Monah

ХВ
У Вас точные сведения или кино насмотрелись? Зачем привыкать к плохому. Оплата коммунальных услуг должна быть максимально удобна потребителю, т.е. в одной кассе. Всё остальное ведет лишь к росту задолженности. Поставщикам услуг это надо?
Золотые слова! Да мэру в уши. Или, если им (сервисам) в лом упорядочивать ком.услуги, тогда пусть самоликвидируются. Такой футбол (посредник) нам не нужен!!! Только деньги бюджетные отжирать......
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Как известно, ряд домов в Лыковке при выборе управляющей организации отказались от услуг ОАО Сервис (тщательно навязывамой Администрацией). В этой связи был проведен конкурс, победителем которого стало ООО Движение с 1 июня осуществляющее поставку коммунальных услуг и обслуживание жилья. Однако, эти три месяца (июнь-август) жителям этих домов приходится оплачивать 2 квитанции - 1 от Сервис, 2 - от Движение. Как поясняют в ООО Движение, такие услуги, как электроэнергия, ТВ каналы, ОАО Сервис, пользуясь административным ресурсом, не передает. С одной стороны, хотелось бы узнать у представителей Администрации, которые возможно посещают форум, а) зачем усложнять жизннь простым гражданам, б) зачем навязывать свои услуги тем, кто от Сервис эти услуги получать не хочет, в) зачем сопротивляться передаче услуг компании, победившей на конкурсе, тем самым создавая монополию. С другой стороны, действия ОАО Сервис представляются незаконными исходя из того, что жильцы этих домов не заключали договор с ОАО Сервис и имеют право не оплачивать услуги по квитанциям Сервис.

P.S. Тема для репортажа ОТВ, если, конечно, не страшно.
ОАО Сервис далеко не навязывалось администрацией. А администрация выкинула из числа муниципалов существенное кол-во работников МУ УКЖКХ. (Сокращение штатов под флагом реформирования ЖКХ). Жизнь никто н усложняет простым гражданам, а есть закон - его надо выполнять - уход сферы ЖКХ из муниципалитета и передача его в руки владельцев многоквартирных домов (т.е. простых граждан).

Я имею ввиду роль посредника между поставщиком и потребителем. Вот я и хочу получить многостороннюю оценку.
Оценка проста - приватизировал квартиру значит она твоя, а не муниципалитета. И обеспечивать коммунальными услугами свою квартиру должен сам, а не муниципалитет. А выбирать договор на поставку того же тепла ты лично не можешь - нет у тебя труб от МУП Энергетика, ООО Дом, а всего одна - Трансэнерго. Поэтому и приходится поручать всю работу выполнять управляющей компании (не посреднику, а именно управленцу). Хочешь сам - создавай ТСЖ, но сумашедших в нашем городе не нашлось.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
ОАО Сервис далеко не навязывалось администрацией. А администрация выкинула из числа муниципалов существенное кол-во работников МУ УКЖКХ. (Сокращение штатов под флагом реформирования ЖКХ). Жизнь никто н усложняет простым гражданам, а есть закон - его надо выполнять - уход сферы ЖКХ из муниципалитета и передача его в руки владельцев многоквартирных домов (т.е. простых граждан).

Оценка проста - приватизировал квартиру значит она твоя, а не муниципалитета. И обеспечивать коммунальными услугами свою квартиру должен сам, а не муниципалитет. А выбирать договор на поставку того же тепла ты лично не можешь - нет у тебя труб от МУП Энергетика, ООО Дом, а всего одна - Трансэнерго. Поэтому и приходится поручать всю работу выполнять управляющей компании (не посреднику, а именно управленцу). Хочешь сам - создавай ТСЖ, но сумашедших в нашем городе не нашлось.
А мы просили закон о приватизации принимать? А оно нам надо то, что нам передают? Идиотизм голимый и попахивает , извиняюсь, дерьмом. Поясню.
В больших городах такое самоуправление объясняется как минимум 2-мя факторами.
1- если дом стоит удачно, то на него можно повесить например рекламу. Деньги, которые дает рекламодатель идут в копилку на капремонты т др.
2- человек, который занимается функцией домоуправителя получает з плату от жильцов и на большой земле это проще.

А дерьмо - это то, что в очередной раз <мат> правительство прекрывает жопу нами. Поясняю - большинство домов уже требуют капитального ремонта, толком который наше <мат> руководство никогда не делало. Более того , периодически занималось приписками. Сейчас администрация пытается спихнуть убыточное предприятие хоть-куда. В данном случае нам-жильцам. Вот например насос, который уже не первый год у нас не работает и холодная вода плохо бежит. 2-й год ремонтируют, а точнее нихрена не делают. Почему-то прибыльные начинания подминаются под мэрию , а потом тихим сапом передается толстомордым толстосумам. Нет, я на СТЕК нихрена не намекаю - это вы так подумали. И это не единственный пример. Например строительный бизнес. Как там бабло отмывается ... если б вы знали. Причем практически законно. Тьфу ... как будто в выгребную яму встал ... тьфу ... :lol: :lol: :unsure:
И не надо народу мозги пудрить. Никогда ничего в России не делалось для народа. Не делается . И не будет делаться. Вся правящая верхушка гребет под себя всё что приносит прибыль и избавляется от балласта.

О5 же стек - столько каналов, за которые заставляют платить деньги. На Украине они безплатно транслируются по спутнику. За что у нас дерут ХЗ. Я про мусор-метры вообще молчу. Это ж надо такой сукой быть-такое придумать. И ведь платим же !!!!!! Скоро за длину гениталий мзду брать будут. :lol: ;) ;)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А мы просили закон о приватизации принимать? А оно нам надо то, что нам передают? Идиотизм голимый и попахивает , извиняюсь, дерьмом. Поясню.
В больших городах такое самоуправление объясняется как минимум 2-мя факторами.
1- если дом стоит удачно, то на него можно повесить например рекламу. Деньги, которые дает рекламодатель идут в копилку на капремонты т др.
2- человек, который занимается функцией домоуправителя получает з плату от жильцов и на большой земле это проще.

А дерьмо - это то, что в очередной раз <мат> правительство прекрывает жопу нами. Поясняю - большинство домов уже требуют капитального ремонта, толком который наше <мат> руководство никогда не делало. Более того , периодически занималось приписками. Сейчас администрация пытается спихнуть убыточное предприятие хоть-куда. В данном случае нам-жильцам. Вот например насос, который уже не первый год у нас не работает и холодная вода плохо бежит. 2-й год ремонтируют, а точнее нихрена не делают. Почему-то прибыльные начинания подминаются под мэрию , а потом тихим сапом передается толстомордым толстосумам. Нет, я на СТЕК нихрена не намекаю - это вы так подумали. И это не единственный пример. Например строительный бизнес. Как там бабло отмывается ... если б вы знали. Причем практически законно. Тьфу ... как будто в выгребную яму встал ... тьфу ... :lol: :lol: :unsure:
И не надо народу мозги пудрить. Никогда ничего в России не делалось для народа. Не делается . И не будет делаться. Вся правящая верхушка гребет под себя всё что приносит прибыль и избавляется от балласта.

О5 же стек - столько каналов, за которые заставляют платить деньги. На Украине они безплатно транслируются по спутнику. За что у нас дерут ХЗ. Я про мусор-метры вообще молчу. Это ж надо такой сукой быть-такое придумать. И ведь платим же !!!!!! Скоро за длину гениталий мзду брать будут. :lol: ;) ;)
Дом стоит на земле. Значит плати налог на землю. Сейчас этого нет. Как создашь ТСЖ сразу обложит налоговая. На западе муниципалитет отвечает только за дороги и благоустройство, но не управление домов. Сейчас у нас это привели в соответствие с западным стандартом (или хотим работать как в СССР, а жить как на западе?)
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
ОАО Сервис далеко не навязывалось администрацией. А администрация выкинула из числа муниципалов существенное кол-во работников МУ УКЖКХ. (Сокращение штатов под флагом реформирования ЖКХ). Жизнь никто н усложняет простым гражданам, а есть закон - его надо выполнять - уход сферы ЖКХ из муниципалитета и передача его в руки владельцев многоквартирных домов (т.е. простых граждан).
Причем тут МУ УКЖКХ и уход муниципалитета? Я спрашиваю о другом. Почему граждане должны оплачивать услуги двум разным управляющим компаниям?


Оценка проста - приватизировал квартиру значит она твоя, а не муниципалитета. И обеспечивать коммунальными услугами свою квартиру должен сам, а не муниципалитет. А выбирать договор на поставку того же тепла ты лично не можешь - нет у тебя труб от МУП Энергетика, ООО Дом, а всего одна - Трансэнерго. Поэтому и приходится поручать всю работу выполнять управляющей компании (не посреднику, а именно управленцу). Хочешь сам - создавай ТСЖ, но сумашедших в нашем городе не нашлось.
Для меня это ясно было всегда. Я за управление многоквартирным домом управляющей организацией, но не ОАО Сервис. Почему ОАО Сервис мне навязыват свои услуги путем предоставления квитанций на оплату?

p.s. Хотелось бы поинтересоваться у представителей Вега-интернет, почему не заключат договор с ООО Движение на сбор денег у населения за обслуживание СКПТ и доп.каналы.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Причем тут МУ УКЖКХ и уход муниципалитета? Я спрашиваю о другом. Почему граждане должны оплачивать услуги двум разным управляющим компаниям?

Для меня это ясно было всегда. Я за управление многоквартирным домом управляющей организацией, но не ОАО Сервис. Почему ОАО Сервис мне навязыват свои услуги путем предоставления квитанций на оплату?

p.s. Хотелось бы поинтересоваться у представителей Вега-интернет, почему не заключат договор с ООО Движение на сбор денег у населения за обслуживание СКПТ и доп.каналы.
Двойных начислений нет. Движение берёт деньги за тепло, воду и содержание. Сервис за Вегу, радио, мусор и Фобос. Говорят за электрическво в третей жировке принесли. А платить в две управляющие компнии это уж как поставщики услуг решат хотят через Движение, хотят через Сервис. Тут жителей никто не спрашивает.
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Двойных начислений нет. Движение берёт деньги за тепло, воду и содержание. Сервис за Вегу, радио, мусор и Фобос. Говорят за электрическво в третей жировке принесли. А платить в две управляющие компнии это уж как поставщики услуг решат хотят через Движение, хотят через Сервис. Тут жителей никто не спрашивает.
Ага, Движение берет за вывоз ТБО, а Сервис за размещение ТБО. Бред. Это превое. Второе. Организация поставки услуг осуществляется на основании договора, которого ни с ОАО Сервис ни с другой организацией-поставщиком у жильцов упомянутых домов не заключено.
 

dednev

Новичок
Причем тут МУ УКЖКХ и уход муниципалитета? Я спрашиваю о другом. Почему граждане должны оплачивать услуги двум разным управляющим компаниям?


Для меня это ясно было всегда. Я за управление многоквартирным домом управляющей организацией, но не ОАО Сервис. Почему ОАО Сервис мне навязыват свои услуги путем предоставления квитанций на оплату?

p.s. Хотелось бы поинтересоваться у представителей Вега-интернет, почему не заключат договор с ООО Движение на сбор денег у населения за обслуживание СКПТ и доп.каналы.

Я Вам поясню почему....
Во первых ООО "Движение" честно выиграло конкурс по управлению домами, на который даже Сервис не заявился, так как думал что и так все ему достанется, что не окажется идиотов связываться с этим дерьмом.
Конкурс выиграли Ок, но передавать дома, данные жильцов, паспортный стол и все такое даже никто и не думал, так как все, вместе с креслами, компами и живой раб. силой перетекло в один день из ЖКХ в Сервис, вывеска сменилась и стало все частное, соответственно инфу никто не дал... (нет предлагали конечно, за очень большие деньги). Собиралось все по друзьям и знакомым... забивались данные в базу ночами, но это отдельная тема......
Так самая жопа стала тогда, когда пришло время заключать договора с поставщиками услуг. Они просто игнорировали Движение, ссылаясь на то что у них заключены договора на весь город с ОАО "Сервис"
В итоге часть договоров заключили, Трансэнерго (коммуналка), Эко-Эталон (мусорка), Спецлифтремонт..... и так же сначала получили положительный ответ от Радио, Телефонов, Фобос, РЭП (это счетчики) и Вега, это не коммунальные услуги, не обязательные к оплате, но жильцы ими пользуются.
Но началась чехарда, никто не стал заключать договор на сбор денежных средств, ссылаясь на то, что если заключат договор с Движением, Сервис откажется включать в свою жировку эти фирмы по всему остальному городу и они (т.е. фирмы) будут сами \мучиться\ со сборами. А вы сами понимаете, что организовать такие сборы самим не реально, если они будут не в одной жировке.
Вот такая у нас конкуренция в городе добросовестная. Ресурсы бороться конечно есть, это антимонопольный комитет, прокуратура, работа с собственниками..... Скажу так, вопрос этот постоянно обсуждается в компании ООО "Движение".
 

PT_limited

весенняя палитра
ИМХО, и та и другая компания - "детища" ВНИИТФ :mellow: а описанные выше "разборки" - это так, показуха для нас обывателей :eek:
 

Алекс Князев

Уже освоился
up-ы во флуде или объявлениях, а здесь пишем по сути
tomcat
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху