Нужны фотографии пейзажев Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЛИБРИ

Новичок
Сотрудники печатного салона "КОЛИБРИ" сейчас делают календарь, который называется "Времена года в Снежинске".
Там на каждый месяц своя фотография с узнаваемым пейзажем Снежинска и с соответствующим временем года.
Если у Вас есть фотографии, которые на Ваш взгляд достойны публикации в календаре, то можете принести их нам, и возможно, они попадут в наш календарь.
Естественно, при использовании Вашей фотографии в углу мы укажем ваше авторство. Но гонорар платить за фотографии не будем:)

Можете скинуть Ваши фото на эл. адрес s_kniga@mail.ru, или можете кинуть ссылки на альбомы, например, выложенные "ВКОНТАКТЕ",
если нас заинтересует, мы дадим знать. А лучше всего принести Ваши фотографии нам в офис, ул. Ленина, 19-й кабинет, с 11 до 19.
Спасибо!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
ну красавцы, что тут скажешь :lol:
фотки свои принесите, а мы на них себе деньжат заработаем. платить вам не будем, но имя подпишем...
так себе и представляю толпу фотографов, бегут, спотыкаются, локтями друг друга толкают, лишь бы вас озолотить :lol:
 

Dex

Уже освоился
ну красавцы, что тут скажешь  :lol:
фотки свои принесите, а мы на них себе деньжат заработаем. платить вам не будем, но имя подпишем...
так себе и представляю толпу фотографов, бегут, спотыкаются, локтями друг друга толкают, лишь бы вас озолотить  :lol:
вот вот..  :rofl: фотки то есть.. но совсем на халяву... нет уж.
 

Hikari

I am a true ^_^
Ну почему совсем на халяву?
Как реклама...
Твоя фотка будет в календаре с указанием автора помоему это не так плохо.
Пойти что ли на улицу сфоткать позднюю осень :)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Ну почему совсем на халяву?
Как реклама...
Твоя фотка будет в календаре с указанием автора помоему это не так плохо.
Пойти что ли на улицу сфоткать позднюю осень :)
на такой наив и расчет )))
много ли вы помните имен фотографов, посмотрев кучу календарей за свою жизнь? вот то-то и оно...

те фотографы, которые на слуху в такой "рекламе" не нуждаются - о них и так слышали/знает куча народу в городе, когда встанет вопрос к кому обратиться. а остальным остается уповать, что "может заметят подпись мелким шрифтом внизу", что естессно не сработает, потому как, чтобы тебя знали, нужно крутиться в этой среде, на выставках участвовать, вести общение с профи, которые могут тебе подсказать, научить чему-то...
а вот верить, что дать возможность за свой счет обогащаться другим - это и есть "ваша реклама", по моему скромному мнению, утопично :lol:
 

Hikari

I am a true ^_^
Ну не будет там твоей фотографии будет фотография Васи Пупкина.
Я прикрасно понимаю что это не столько реклама сколько так просто... знакомым показать, вон блин меня напечатали :)
Будьте проще. Вспоминается подпись у одного человека на фотофоруме:
Фотография в жизни обычных людей значит намного меньше чем для нас придурков (с)
з.ы. Если бы им действительно надо было найти фотографии то гонорар бы объявили хотябы символичиский, а так и без нас обойдутся просто предоставили возможность бесплатно напечататся...
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
А просто так, не ради славы или выгоды? Просто чтобы самому было приятно, увидев на календаре своё фото.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вот интересно, предполагаемый тираж и способ распространения. Ну и по возможности цена реализации.

Фото готов предоставить, денег не возму, но подробности и условия нужно обговорить. И уж точно никаких фото на емэйл никому не скину.
Если интересно, обращайтесь в личку, дам ссылку на портфолио.


ЗЫ. Я конечно понимаю что азартно поделить прибыль, которой нет, но тут что реально кто-то из ответивших считает что в Снежинске могут быть большие продажи? Есть ряд причин по которым продажи такого календаря будут невелики. Если конечно нет крупного корпоративного заказа...
Есть пара идей как расширить возможный рынок, но подробности в личку...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Ну не будет там твоей фотографии будет фотография Васи Пупкина.
Я прикрасно понимаю что это не столько реклама сколько так просто... знакомым показать, вон блин меня напечатали :)
Будьте проще. Вспоминается подпись у одного человека на фотофоруме:
Фотография в жизни обычных людей значит намного меньше чем для нас придурков (с)
з.ы. Если бы им действительно надо было найти фотографии то гонорар бы объявили хотябы символичиский, а так и без нас обойдутся просто предоставили возможность бесплатно напечататся...
а простота, как известно хуже воровства :lol:
я вообще не фотограф, так что на мою ангажированность лучше не ссылаться. по работе общаюсь с несколькими фотографами городскими, понимаю насколько это непростой труд (как бы не значили фотографии для кого бы то ни было), большие материальные и временные затраты.
могли бы сами все сфотографировать и напечатать - не предлагали бы подобных вещей изначально...

А просто так, не ради славы или выгоды? Просто чтобы самому было приятно, увидев на календаре своё фото.
ну а что мешает сделать себе/друзьям календарь со своими фото? не ради рекламы или славы или выгоды...

...
ЗЫ. Я конечно понимаю что азартно поделить прибыль, которой нет, но тут что реально кто-то из ответивших считает что в Снежинске могут быть большие продажи? Есть ряд причин по которым продажи такого календаря будут невелики. Если конечно нет крупного корпоративного заказа...
...
да какой нафиг азарт? просто постановка вопроса смущает. попросили бы принять участие в благотворительной акции, в фонд чего-нить - какие разговоры? жалко чтоли? ну а когда люди хотят заработать, но при этом не заплатить соучастникам процесса - пахнет это сами понимаете чем, под каким бы соусом это не преподносилось...
опять же, повторюсь, что это мое ИМХО, если у кого руки чешутся увидеть свою подпись в календаре - "флаг в руки и барабан на грудь!"
понятно что тираж не будет большим, но раз инициатива исходит от коммерческой организации, то позвольте усомниться в альтруизме и любви к человечеству этой акции...
 

Mek_ph

Активный пользователь
а простота, как известно хуже воровства :lol:
я вообще не фотограф, так что на мою ангажированность лучше не ссылаться. по работе общаюсь с несколькими фотографами городскими, понимаю насколько это непростой труд (как бы не значили фотографии для кого бы то ни было), большие материальные и временные затраты.
могли бы сами все сфотографировать и напечатать - не предлагали бы подобных вещей изначально...

Так судя по всему пытались...
Некоторое время назад я им предлагал календари выпустить, но несколько в ином формате (правда на других условиях). Шли годы (в буквальном смысле)... видимо созрели. Но как-то поздновато спохватились, уже давно календари должны были быть выпущены в продажу, а тут только фотографии собирать начали. Если расчитывать на продажу, то можно и не успеть. Да и продаж не будет.

ну а что мешает сделать себе/друзьям календарь со своими фото? не ради рекламы или славы или выгоды...

Лень?
А если серъезно, то при необходимом объеме трудозатрат и невысоком тираже это нецелесообразно. Разве что потренироватся.
да какой нафиг азарт? просто постановка вопроса смущает. попросили бы принять участие в благотворительной акции, в фонд чего-нить - какие разговоры? жалко чтоли? ну а когда люди хотят заработать, но при этом не заплатить соучастникам процесса - пахнет это сами понимаете чем, под каким бы соусом это не преподносилось...

Так весь Снежинск так живет. Что, газеты у нас покупают фото, которое используют в рекламе?
Здесь хотя-бы честно попросили.
Опять же я ценю свой труд, поэтому фото отдаю только на конкретных словиях и уж точно не на емэйл...
Учитывая наличие желающих за подпись в уголке предоставить свои фото, видимо календарь набрать можно. Другой вопрос в качестве подборки.

опять же, повторюсь, что это мое ИМХО, если у кого руки чешутся увидеть свою подпись в календаре - "флаг в руки и барабан на грудь!"
понятно что тираж не будет большим, но раз инициатива исходит от коммерческой организации, то позвольте усомниться в альтруизме и любви к человечеству этой акции...

Так кто мешает попросить у издательства некоторое количество календарей? Вполне честное вознаграждение...
 

ask

Местный
А просто так, не ради славы или выгоды? Просто чтобы самому было приятно, увидев на календаре своё фото.
Приятно, когда твою работу оценили, а если сказали , что она и копейки не стоит - тут стоит задуматься. Или ты снимать не умеешь, или тебя за лоха держат.
 

ask

Местный
Ну почему совсем на халяву?
Как реклама...
Твоя фотка будет в календаре с указанием автора помоему это не так плохо.
Пойти что ли на улицу сфоткать позднюю осень :)
Да зачем выходить? Из окошка сфоткай.Дареному коню в зубы не смотрят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху