Нужна ли мастерская по подготовке горных лыж и сноубордов в городе?

vanj

Активный пользователь
все делаю сам, если кому надо, подскажу, не так уж и сложно , думал помогать в этом вопросе людям, но времени не хватает, так, пару,тройку лыж, досок перед выхами можно... ну или на лето законсервировать, там время не так актуально.
а подсказать это я всегда.
думаю организоваться - не выгодно, разве только кто из горспортсовета организует, как дополнительный приработок.
 

Vadis

Новичок
В остальное время можно, например, велосипеды обслуживать, вон в городе сколько велосипедистов последние годы развелось, а они то же иногда ломаются, да и смазать - почистить иногда не помешает. А то в городе этим один человек занимается, да и то подпольно, в гараже. Или, например, ракетки тенисные перетягивать, а то в городе этим то же никто не занимается.
 

vanj

Активный пользователь
В смысле как?
Можно сказать в 2-х словах
канторезом, и экономно
Естественно при больших завалах со стороны скользяка ручками употеешь делать, лучше на шлиф машину отдать, оговорив, что поллыжи стачивать не надо. У одного моего товарища годика 3-4 не точились лыжи, и он попросил их подточить, посмотрел, и понял, что все напильники убью - стачивая 1мм железа, такие лучше на станок, а проще править несколько раз за сезон и канты целее будут.
единственное, что останавливает от сервиса, точто там канты быстро "кончаются".
Если кому интересно расскажу ЭКОНОМНУЮ методику, она проста, но канты экономит, и позволяет увидеть проточилось или нет, а не ногтем ширкать.
 

Snzman

Пользователь
Предприниматели!!! Где ВЫ??? )))
Дело скорее всего в готовности - неготовности платить за ремонт в мастерской и чувствовать разницу.
к Примеру - можно самостоятельно залить ремполиэтиленом царапины и продиры, отшоркать канты, запарафиниться. на раз уйдет расходников ну ~150р. В мастерской оснащенной экструдером, щилифстанком и прочими прелестями сервиса (например) за тот же ремон возьмут ~1000.
в итоге те кто может и умеет, но считает денежку - делают сами
кто хочет идеальности - едут в обл центры в мастерскую

по своим ощущениям - разница в каталке чувствуется

а предприниматели, видя сию безрадостную картину с отсутствием перспективы отбить вложенное, не спешат.
вот и вопрос - много ли людей согласится отдать ~1000р за приведение снаряда в бодренькое состояние?
 
Сверху