Нумизматика.

МИМАВ

Пользователь
Уважаемый МИМАВ, где я написал, что не место?
Вы пытайтесь оперировать категориями качества сохранности монет по шкале Шелдона. Попробуйте определить сами цифру сохранности. Я сомневаюсь, что эти монеты можно дотянуть до G. В данном конкретном случае это именно ЦМ - то есть цена металла (а не цветной металл, как Вы подумали) + 10 % за 100 летнюю историю. По годам и номиналам Да, и тут я выставлял на просмотр монеты гривенник, рубли, ну и Советов немного. Гляньте.
Добрый день.
Да, всё верно категории именно эти.
Я склонен классифицировать эти монеты как VG-8.
На счёт ссылок. Вы на этой площадке монеты брали?

parallel

Пользователь
Да, покупал и продавал. У меня ник везде один. На ревью(правда там уже несколько лет не появляюсь) на СМ, на Самаре и на очниках. VG? там скорее G и без цифр (Hairlains)

Печник

Пользователь
Сохранность монет которые я выставил на продажу, по оценкам специалистов "Волмар" определена как VF/XF. Есть документальное подтверждение

parallel

Пользователь
Волмар это жуть просто а не аук. Я там тоже есть. "документальные подтверждения" я бы глянул , ну или ссылки на #аукциона и лота.

МИМАВ

Пользователь
У "Волмар" очень часто бывают не реально завышены оценочные состояния монет.
Да и оценку, мне кажется, дают не эксперты "Волмар", а поставщики монет. Им выгоднее завысить состояние своих монет.
Это же деньги, их деньги. Да и аукционный дом не в накладе.

dimon753

Пользователь
ребят, накидайте ещё монет к чемпионату мира
можно от разных стран, у нас от банка россии много, но мне вот не нравится что она цветная, хочу тематическую коллекцию

МИМАВ

Пользователь

МИМАВ

Пользователь

Вложения

МИМАВ

Пользователь
Куплю 10 рублёвые монеты:
Великий Новгород (2012 г.); Российские спортсмены-чемпионы и призеры ХХХ Олимпиады 2012 г. в Лондоне(2014 г.); Старый Оскол(2014); Петропавловск-Камчатский(2015); Феодосия(2016); Старая Русса(2016)

Сверху