Нумерология.

LION

Имею право
Композитор Арнольд Шёнберг всю жизнь испытывал суеверный страх перед числом 13. И, к сожалению, случилось то, чего он так боялся: Шёнберг скончался 13 июля 1951 (19-5-1=13) года в возрасте 76 лет (7+6=13), за тринадцать минут до полуночи:(11:47; 1+1+4+7=13).
Англичане тоже не любят число 13.
Чертова дюжина.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Сам себя убедил, вот и умер 13.
Я вот считаю, что ничего такого в этом числе нет. Лично мне оно неудачи не приносит, даже наоборот.
Например, в этом году на олимпиаде все шифры были 13, во время проведения олимпиады (двухдневная была) жила в 213 комнате. Результат - 4 место, на что я вообще не надеялась (думала, что дай бог попасть в десятку)...
 

Vivien

Уже освоился
а я к числу 13 равнодушна :D

Вот, например, число 666 - к нему (как к таковому) очень негативное отношение.... после фильма "Оман"....
 

Starford

Impossible is possible
Странно...у меня число 13 любимое...ну может из-за того, что я родился 13 числа...и жил почти 13 лет в доме с номером 13...в школе и садике долгое время был 13-ым...да и вообще для меня это число счастливое, как правило)))
И вообще в суеверия не верю :D B)
 

GTAMAN

MaryJane
Композитор Арнольд Шёнберг всю жизнь испытывал суеверный страх перед числом 13. И, к сожалению, случилось то, чего он так боялся: Шёнберг скончался 13 июля 1951 (19-5-1=13) года в возрасте 76 лет (7+6=13), за тринадцать минут до полуночи:(11:47; 1+1+4+7=13).
Англичане тоже не любят число 13.
Чертова дюжина.

Ни чё, не знал!!!
Ну так я конеш не сильно парюсь на счёт 13, но бывает и избегу!!!
 

Mike22

Местный
А в азии цифра 4 - символ смерти.
В зданиях (среди кнопок в лифте) порой нет четвёртого этажа,
а вот на 13 им наплевать, 13-й этаж у них есть. :D
 

LION

Имею право
Второй десяток лет работаю в отделе 13, машину купил 13-го числа.
Пока полет идет нормально.
Но любимое с детства число 6.
 

GTAMAN

MaryJane
[quote name='A'Leaiil' post='463149' date='17.2.2008, 1:09']А у меня любимое, всё-таки, 8. Нравится..[/quote]

А у меня 7, правда может такое много у кого!!!
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
к числу 13 отношусь спокойно.. ни холодно ни жарко)) чаще всего в списках оказываюсь 13 .. и ниче страшного в этом не вижу)) просто сами себя накручиваем... верим во всякую дребедень.. если так подумать, то у каждой приметы есть вполне логичное обоснование))
 
Предрассудки. Наверное потому что 13-ым был Иуда или ангел Сатана. Хрен его знает вопщем. Говорят чертова дюжина, значит 13.
Есть любопытная версия, что раньше миров было 12, а тринадцатый собственно наш вот этот в котором всё и происходит, эволюция так сказать. Остальные миры сами по себе статичны и находятся в гармоничном равновесии, тринадцатый мир отвечает за общую динамику движения, только здесь и возможно какое-либо действие и изменение. Это эксклюзивная возможность нашего мира кстати говоря.
Ну и само по себе число довольно интересное.
 

Monah

ХВ
Есть любопытная версия, что раньше миров было 12, а тринадцатый собственно наш вот этот в котором всё и происходит, эволюция так сказать. Остальные миры сами по себе статичны и находятся в гармоничном равновесии, тринадцатый мир отвечает за общую динамику движения, только здесь и возможно какое-либо действие и изменение. Это эксклюзивная возможность нашего мира кстати говоря.
Ну и само по себе число довольно интересное.
Я тоже читал про такое толкование у Л.Рампы, но не думал, что кто-нить на форуме знает об этом еще :D
 
Я тоже читал про такое толкование у Л.Рампы, но не думал, что кто-нить на форуме знает об этом еще :D
Это наблюдения из личной практики, в некотором смысле мир так и устроен. В момент отказа от действия миров остается двенадцать, а это число хорошо и удобно делится разными способами, и это удобная позиция для наблюдений, размышлений и медитаций. Далее в момент действия добавляется тринадцатый мир, а это число простое и можно сказать неделимое (только на само себя и на единицу делится) и это удобная позиция для качественного движения. Конечно в реальной жизни всё проще, большинство вещей работает автоматически.
 

Monah

ХВ
Это наблюдения из личной практики, в некотором смысле мир так и устроен. В момент отказа от действия миров остается двенадцать, а это число хорошо и удобно делится разными способами, и это удобная позиция для наблюдений, размышлений и медитаций. Далее в момент действия добавляется тринадцатый мир, а это число простое и можно сказать неделимое (только на само себя и на единицу делится) и это удобная позиция для качественного движения. Конечно в реальной жизни всё проще, большинство вещей работает автоматически.
Поэтому наверное и не стоит людям зацыкливаться на 13-и.
 
Сверху