Новый светофор на перекрестке Нечая/Ломинского у ж/к Янтарный

bild70

Активный пользователь
График работы светофора странный, на мой личный взгляд...
По ул.В.З.Нечая (между Клондайком и ГМ Магнит) светофор горит на зеленый свет
25 секунд!
Могу ошибаться, поправьте, кто засекал точно!
А по ул. Ломинского в сторону Морской(по факту на сегодня на лесную дорогу)
Зеленый свет горит около
50 секунд! при этом большинство машин поворачивает только налево, на ул.В.З.Нечая

В итоге в час пик утром, в обед и вечером автомобильная пробка по ул. Нечая в сторону Клондайка..
Больше, чем была без светофора..

Прошу высказать своё мнение!
 

NMV

Местный
График работы светофора странный, на мой личный взгляд...
По ул.В.З.Нечая (между Клондайком и ГМ Магнит) светофор горит на зеленый свет
25 секунд!
Могу ошибаться, поправьте, кто засекал точно!
А по ул. Ломинского в сторону Морской(по факту на сегодня на лесную дорогу)
Зеленый свет горит около
50 секунд! при этом большинство машин поворачивает только налево, на ул.В.З.Нечая

В итоге в час пик утром, в обед и вечером автомобильная пробка по ул. Нечая в сторону Клондайка..
Больше, чем была без светофора..

Прошу высказать своё мнение!
по Нечая в направлении Мира-Молния горит 28 секунд. пробка из-за пешеходов идущих в этом же направлении и не пускающих тех кому в город, направо. втиснуться в две полосы иногда удается: 1- на Молнию, 2- в город. Но если Газель - все стоим...

А кто-то! еще не выучил, что там светофор!!! буквально в воскресенье 2 машины подряд поехали на красный из Молнии на Магнит, пропустили поворачивающих из города, первый тронулся, за ним второй...мы правда остались...
 

Splitt

Активный пользователь
для большей пропускной способности, необходимо сделать отдельное окно для пешеходов. т.к. основной поток идет по маршруту ломинского - нечая и обратно, а пешеходы переходят именно те же улицы, то при загорании зеленого света авто проезжает перекресток ровно до пешеходного перехода, блокируя тем самым проезд для остального транспорта. Особенно это сказывается на тех кто поворачивает со стороны клондайка на ломинского - теперь за одну фазу светофора там максимум проезжает одна машина.

да, и появилась еще одна проблема - не могут выехать из дворов автомобили, особенно утром, когда все едут одновременно на работу/садики/школы и тд, - т.к. стоящие на светофоре очередь полностью блокирует проезд. вот такие дела однако...

отдельное временное окно для пешеходов может решить эту проблему и пропускная способность данного перекрестка резко возрастет, особенно в час пик.
кто бы теперь перенастроил светофор ....

П.С. в связи с тем , что там крайне мало места для двух машин в одном ряду, попутные проезды в свободные части дороги при "заторе" просто невозможно реализовать. создание двух полос в каждом направлении сейчас не актуально, только всю инфраструктуру установили, никто денег не даст на реконструкцию этого перекрестка....

П.С.2. теперь просто стараюсь вечером там не ездить ... особенно в промежуток от 5 до 7 часов ....
 

Янот

Уже освоился
Всё верно, пользы от светофора не ощущается, скорее наоборот, притормаживает поток. Надо хотя бы время на 10 секунд увеличить в направлении Нечая. А то пока пешеходы пройдут, машинам времени не остается.
 

bild70

Активный пользователь
У кого есть возможность, напишите в правильный адрес..
Очень прошу..
Каждое утро стоим в пробке в направлении города от ФОКа..
 

Фартовый

Местный
В час пик вечером, где 50 сек. зелёный - 10-15 сек. обычно перекрёсток простаивает.
Днём надо сокращать временные интервалы, ибо народу очень мало ездит.
 

Misv

Местный
В час пик вечером, где 50 сек. зелёный - 10-15 сек. обычно перекрёсток простаивает.
Днём надо сокращать временные интервалы, ибо народу очень мало ездит.
я бы вообще сделал 3 режима работы - 1 едет ломинского и пешеходы стоят, 2 едет нечая и пешеходы стоят, 3 идут все пешеходы и все тачки стоят.
 

bild70

Активный пользователь
Кто много говорит фигню, тот часто терпит неудачу...
 

ASCO

Местный
У кого есть возможность, напишите в правильный адрес..
Очень прошу..
Каждое утро стоим в пробке в направлении города от ФОКа..
Вот возьмите и напишите в "правильный" адрес......... или стойте в пробке каждое утро!:Wink:
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
во! моя идея тут озвученная в жизнь пошла! ) главно чтоб торопыги, которые на красный ужо ехать начинают, внимательными были
 

Фартовый

Местный
С таким режимом работы светофора предлагаю рассмотреть возможность перехода пешеходом данного перекрёстка по диагонали.
 

bild70

Активный пользователь
Режим правда изменили!!
Думаю, стало лучше!
Может из-за этого форума?
 

snz-fisher

Пользователь
Да, по Нечая теперь получше стало, но по Ломинского пробки стали собираться...
 

bild70

Активный пользователь
По ул. Ломинского едут с работы.. минута не так важна..
А по ул. В.З.Нечая в сторону Клондайка едут утром на работу или с обеда...
И вот тут критично....
 

Toivo

Dum spiro credo.
С таким режимом работы светофора предлагаю рассмотреть возможность перехода пешеходом данного перекрёстка по диагонали.


Да!!! Но там на углу забор.

Во многих городах уже есть перекрёстки, где, когда машинам горит "всем стоп!", пешеходы переходят в ЛЮБОМ направлении! И всё нормально.

Здесь такой режим ну прямо напрашивается. Если пешеходам красный - 70 сек, а зелёный - всего лишь 12 сек, то почему бы не дать людям пройти по ДИАГОНАЛИ?!
 
Сверху