Новые мусорные баки

Single-Single

Местный
Блин, да как, КАААК люди спокойно выносят мешки и с чувством собственного достоинства оставляют их у подъездов, под окнами, во дворах??
Я даже когда несу мусор в собственный багажник среди дня через двор, и то чувствую себя неловко, потому что мне кажется, что все вокруг сейчас смотрят в окна и мне вслед, и обязательно подумают, что я этот мусор в кусты несу.
Как людям удается на виду у всех вынести своё "добро" и как ни в чем не бывало оставить его у всех под носом???
 

elik

Уже освоился
Блин, да как, КАААК люди спокойно выносят мешки и с чувством собственного достоинства оставляют их у подъездов, под окнами, во дворах??
Я даже когда несу мусор в собственный багажник среди дня через двор, и то чувствую себя неловко, потому что мне кажется, что все вокруг сейчас смотрят в окна и мне вслед, и обязательно подумают, что я этот мусор в кусты несу.
Как людям удается на виду у всех вынести своё "добро" и как ни в чем не бывало оставить его у всех под носом???
В темноте выносят, чтоб никто не видел.
 

kroha

Местный
Блин, да как, КАААК люди спокойно выносят мешки и с чувством собственного достоинства оставляют их у подъездов, под окнами, во дворах??
Я даже когда несу мусор в собственный багажник среди дня через двор, и то чувствую себя неловко, потому что мне кажется, что все вокруг сейчас смотрят в окна и мне вслед, и обязательно подумают, что я этот мусор в кусты несу.
Как людям удается на виду у всех вынести своё "добро" и как ни в чем не бывало оставить его у всех под носом???
как ты говорила, огузок подняли и понесли
теперь мусор будет просто узаконен на таких же местах, просто лежа в контейнерах..и будет смрад по всей округе
не сравнить, сколько раньше выкидывали тайком, теперь умножь еще площадь и на высоту и НА КОЛИЧЕСТВО КОНТЕЙНЕРОВ..и химия, и остатки еды и прости господи, гигиена...а вот сколько будут брать за обработку(ремонт) территории и самих контейнеров?
по весне смрадные ручьи, летом зловонные мухи и смрад, круглогодично - крысы
С днем рождением, любимый город!
 

Misv

Местный
Потому, что я лично раз десять сказал подбрасывающим мусорные пакеты на остановки мусоровозок, что это минимум административное правонарушение. После этого больше желающих стало на порядок меньше. Наш город маленький - все друг друга знаем, особенно в месте проживания...
а ничего, что уборка мусора в месте стоянки мусоровозной машины оплачивается КАЖДЫМ жителем (ну или как минимум теми, кого обслуживает сервис) и включена в жировку уже не первый год? да, добропорядочные граждане, которые не мусорят своими пакетами, оплачивают уборку за свиньями, хотя по идее так же имеют право оставить свой пакетик.
 

Бумбокс

Пользователь
Интересно а дом может отказаться от оплаты вывоза мусора ? И носить мусор на ТБО своими силами ? Я смотрю УМНИКОВ то много с желанием поработать гонцами на ТБО ! На благо своего двора !
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Хватит офтопить. Разговор не про национальности. Если не устраивает пост, то пожалуйтесь на него.
tomcat
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
зараза, типа всяких мух, блох, вони, "ручьев", бешенства не убивается кошками(если крыса укусит кошку или собаку, быть беде)..
1) Бешенство переносят в основном лисы. Никогда не слышал о бешеной крысе
2) Если крыса укусит (насмерть) кошку или собаку - заведете новую, размером покрупнее и характером позлее. И будете водить ее на тренировку к новым бакам
 

kroha

Местный
1) Бешенство переносят в основном лисы. Никогда не слышал о бешеной крысе
2) Если крыса укусит (насмерть) кошку или собаку - заведете новую, размером покрупнее и характером позлее. И будете водить ее на тренировку к новым бакам
вот как раз, бешенство "использует" крысу как резервуар, она лишь переносчик...н-да, при условии что СЭС в городе скорей мертво, чем живо..представляю как "зацветет" город..
 

natasha_n_n

Местный
1) Бешенство переносят в основном лисы. Никогда не слышал о бешеной крысе
2) Если крыса укусит (насмерть) кошку или собаку - заведете новую, размером покрупнее и характером позлее. И будете водить ее на тренировку к новым бакам
Крысы переносят Чуму и кучу других неприятностей...Ежи переносят бешенство...
 

John

Активный пользователь
мусор из баков пока увозят каждый день
давайте говорить о крысах, когда они появятся
лично нам удобно иметь баки у дома, мы редко совпадаем с графиком мусоровоза
Баки - удобно. Сегодня выбрасывал в баки по Мира 26. Переполнения и вони не определилось.
 

Misv

Местный
kroha, вот когда у вас будут ставить баки - можете протестовать и писать письма, что вам оно не надо. прежде чем их поставить там скорее всего площадку будут делать, так что не пропустите
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
У пункта сборов мусора, что где я жил десять лет назад, что сейчас - постоянно ленивые соседи складывают пакеты с мусором. Но вот увеличения популяции крыс (за 28 лет) так и не узрел. Точнее вообще ни одну не видел.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вот как раз, бешенство "использует" крысу как резервуар, она лишь переносчик...
Спросил у товарища Гугла - 'у мышей, крыс и других грызунов бешенство бывает РЕДКО - отчасти из-за того, что укус другого животного обычно приводит к их смерти'
Кстати, и съедобный мусор, и крысы будут быстро подчищаться воронами
 

natooar

Местный
У пункта сборов мусора, что где я жил десять лет назад, что сейчас - постоянно ленивые соседи складывают пакеты с мусором. Но вот увеличения популяции крыс (за 28 лет) так и не узрел. Точнее вообще ни одну не видел.
ваши слова напоминают крылатую фразу полиции
146222_kogda-ubyut-togda-i-prihodite.jpg
 

natasha_n_n

Местный
Спросил у товарища Гугла - 'у мышей, крыс и других грызунов бешенство бывает РЕДКО - отчасти из-за того, что укус другого животного обычно приводит к их смерти'
Кстати, и съедобный мусор, и крысы будут быстро подчищаться воронами
Это в корне меняет дело...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ваши слова напоминают крылатую фразу полиции
146222_kogda-ubyut-togda-i-prihodite.jpg
Хорошо добавлю ещё, я не видел крыс и не слышал жалоб моих знакомых на грызунов, живущих в других местах города.
Конечно, с точки зрения статистики мнение одного жителя города недостаточно. Но есть "корректирующий" фактор - почти 30 летние проживание в городе. За этот срок ну хоть от кого-нибудь я услышал жалобы на крыс... Однако ж... Впрочем, всё-таки я остаюсь в единственном числе, так что где-нибудь чего-нибудь возможно прошло мимо меня.
 

natasha_n_n

Местный
Хорошо добавлю ещё, я не видел крыс и не слышал жалоб моих знакомых на грызунов, живущих в других местах города.
Конечно, с точки зрения статистики мнение одного жителя города недостаточно. Но есть "корректирующий" фактор - почти 30 летние проживание в городе. За этот срок ну хоть от кого-нибудь я услышал жалобы на крыс... Однако ж... Впрочем, всё-таки я остаюсь в единственном числе, так что где-нибудь чего-нибудь возможно прошло мимо меня.
Мыши в снежной королеве...
 

natooar

Местный
Хорошо добавлю ещё, я не видел крыс и не слышал жалоб моих знакомых на грызунов, живущих в других местах города.
Конечно, с точки зрения статистики мнение одного жителя города недостаточно. Но есть "корректирующий" фактор - почти 30 летние проживание в городе. За этот срок ну хоть от кого-нибудь я услышал жалобы на крыс... Однако ж... Впрочем, всё-таки я остаюсь в единственном числе, так что где-нибудь чего-нибудь возможно прошло мимо меня.
логично сделать вывод почему не видел.....все бытовые отходы вывозились
 
Сверху