Ноутбук сломался

AlexXx

Местный
Я и говорю - смотря что сломалось и насколько срочно надо...
Еще добавлю: "Смотря что сломалось и ..." сколько времени прошло с момента покупки.
Лучше б написали какие неисправности умеете чинить чтобы была информация для выбора.
Сложный вопрос, есть неисправности, которые ввиду технического исполнения невозможно починить, либо деталь меняют только в сервисе и на рынок ее не выплескивают в продажу, наверное это все что мешает отремонтировать некоторые вещи, а ну и еще выгоден ли ремонт в экономическом и техническом плане.
В экономическом все ясно, объясню про технический, тут есть 2 типа:
1. Можно отремонтировать и будет работать, но в будущем будут наслаиваться другие проблемы и клиент будет бегать в сервис с разными проблемами пока аппарат не умрет окончательно, возникает при износе техники более чем на 60%. Проще списать аппарат на пенсию и не тратится на него, купив новый.
Износ техники в процентах
0-10% - видимых признаков использования не наблюдаются
10-20% - появление небольших царапин, возможны небольшие запыления внешних деталей корпуса
20-30% - на корпусе при активном использовании появляются небольшие потертости по углам аппарата, значительно заметно загрязнение деталей корпуса
30-40% - появление незначительного люфта в движущихся частях, например экран ноутбука. Значительно возрастает нагрев и шум от движущихся частей.
40-50% - Значительная запыленность и загрязненность наблюдается уже на платах и узлах.
50-60% - Возникновение критического перегрева узлов, пыль мешает правильной церкуляции воздуха, значительный люфт движущихся частей корпуса. Постоянные поломки.
60-70% - на данном этапе жизни начинают отваливаться некоторые части корпуса, пластик устаревает становится ломким.
70-80% - вещь выглядит как будто ее собрали из разных частей как конструктор, если доживает то работает с лихого удара.
80-90% - после "работает с лихого удара" несут в сервис, где его отказываются даже принимать и со словами: "Вам его не чинить, а в музей нести", предлагают купить новый.
90-100% - RIP доживает свою жизнь в темном чулане и при первой уборке летит либо в мусорку, либо продают в сервис на запчасти.
но это моя шкала и она не претендует на правильность, это лишь наблюдение за всю мою длительную деятельность в данной сфере.
2. Никогда не ремонтируйте вещь если стоимость деталей без выполненных работ привышает 20% от стоимости, исключения составляют вещи, которые сложно найти на рынке и отсутствуют их аналоги.

Ремонт всего компьютерного оборудования, временно не работаем с неисправностями связанные с заменой микросхем типа чипсета, сдох аппарат для пайки. Также ремонт оргтехники, периферийного оборудования. Есть отличная база для работ по восстановлению винчестеров и информации с них. Запавка любых картриджей и перепрошивка чипов (за редким исключением не перепрошиваем, в основном это струйники от Епсон с 9 контактным чипом). Работа выполняется быстро и профессионально. Также привозим под заказ: компьютерные комплектующие, мониторы, ноутбуки, оргтехнику, расходные материалы.
 

JustJ

Уже освоился
Мое оружие, военная тайна, Вам достаточно знать только это
Несерьезно.
Приличные конторы гордятся своим техническим оснащением и с гордостью говорят что есть. Потребителям же это позволяет делать вывод о серьезности конторы,о подходе к делу и т.п.
 

AlexXx

Местный
Несерьезно.
Приличные конторы гордятся своим техническим оснащением и с гордостью говорят что есть. Потребителям же это позволяет делать вывод о серьезности конторы,о подходе к делу и т.п.
Если я буду разглашать инструментарий и технологии, то конкуренты воспользуются данной информацией. Так что извините.
 

JustJ

Уже освоился
Если я буду разглашать инструментарий и технологии, то конкуренты воспользуются данной информацией. Так что извините.

Еще более глупо. Я уже писал что серьезные конторы пишут что у них есть.
Насчет конкурентов зря беспокоитесь - приличное оборудование и стоит прилично, порог вхождения на рынок достаточно высок. Список обрудования секретом не является. Критична квалификация инженера, занимающегося восстановлением.
Давайте по другому.
Чистая комната есть ?
Оборудование от AceLab ?
HDD Repair Tool 3.0 ?
Flash Extractor ?

Какие интерфейсы HDD поддерживаете ?
Полка с донорами есть ?
что насчет Flash-drive ?
Что насчет SSD ?
что с RAID ?


А чисто программно я тоже умею, список программ привести ?? :)
 

HRF

Новичок
Зачем столько слов.)) Как известно профи доказывают свою состоятельность делами. Сорри за оффтоп. ;)
 

JustJ

Уже освоился
Зачем столько слов.)) Как известно профи доказывают свою состоятельность делами. Сорри за оффтоп. ;)

Пытаюсь понять где можно ближе Екб восстановить в тяжелых случаях. Мало ли чего, бывает иногда что и требуется такая услуга. Вдруг в городе что-то поменялось и кто-нить научился делать... Что вообще несколько сомнительно, цена на аппаратуру начинается где-то с 2-3k$, нормально оборудоваться можно за $15-20k. В этом городе такие затраты отбивать очень долго, платежеспособный спрос невелик.
Пока, видимо, кроме ВНИТТФ (где таки есть PC-3000 и вполне приличный специалист) негде.
Будем и дальше в необходимых случаях или к нему или в Екб.
 

AlexXx

Местный
Еще более глупо. Я уже писал что серьезные конторы пишут что у них есть.
Насчет конкурентов зря беспокоитесь - приличное оборудование и стоит прилично, порог вхождения на рынок достаточно высок. Список обрудования секретом не является. Критична квалификация инженера, занимающегося восстановлением.
Давайте по другому.
Чистая комната есть ?
Оборудование от AceLab ?
HDD Repair Tool 3.0 ?
Flash Extractor ?

Какие интерфейсы HDD поддерживаете ?
Полка с донорами есть ?
что насчет Flash-drive ?
Что насчет SSD ?
что с RAID ?
Вся та аппаратная часть которую тебе впихивают за бешенные деньги можно собрать самому) у меня таких паделок уже куча накопилась. Если есть голова, которая разбирается в элекронике и умеешь работать пояльником (уже 22 года с пояльником дружу и в 6-7 лет уже собирал ламповые радио приемники по схемам, правда немного дедушка подсказывал, сейчас активно работаю в области импульсных источников тока высокого напряжения), то приблуды типа AceLab тебе просто не нужны. Чистая комната складывается на столе за 3 минуты, делее несколько операции по очистке от взвешенных частиц и погнали. С донорами не всегда хорошо(, насчет интерфейсов, на данный момент не работаю с SCSI их просто не приносили, да и наврятли стоит заморачиваться, если я их не видел уже лет пять точно. Насчет RAID - дорого(. SSD - пока рановато, распространенность низкая, но с радостью взялся бы, но не несут, еще годик и попрут ноутбуки с ними на 100% уверен.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
С буком пока все нормально хочу узнать заранее. Гнездо для питания ноута потихоньку расшатывается. Можно ли у нас в городе его заменить?
 

AlexXx

Местный
С буком пока все нормально хочу узнать заранее. Гнездо для питания ноута потихоньку расшатывается. Можно ли у нас в городе его заменить?
Модель бука скажите, лучше не запускать плохой контакт, может сказаться негативно
 

HRF

Новичок
С буком пока все нормально хочу узнать заранее. Гнездо для питания ноута потихоньку расшатывается. Можно ли у нас в городе его заменить?
Менять не обязательно - у любого бука поддается восстановлению - отработанная технология.
 
Сверху