Нязепетровск-Шемахинская пещера

7 марта планируем поездку в Нязепетровск - шемахинская пещера. примерно 150-160 км в одну сторону. 100р подъезд к пещере. посещение ТОЛЬКО ПЕРВОЙ ПЕЩЕРЫ!!!

1. иметь заправленный авто
2. ФОНАРИ ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. одежда соответствующая (не жалко запачкать)
4. бутеры , чай
5. если есть каски, можно вело каску, хотя бы для детей, если поедут
http://vk.com/snz_travel подробности

ПРОЕЗД НА ЛЕГКОВОМ АВТО
 
Последнее редактирование:

Alexanterr

Активный пользователь
100р подъезд к пещере.
За что изымается плата? Были там после НГ все бесплатно. Там дед, местный житель, ходит все рассказывает и показывает. Звал во вторую пещеру, но не полезли, опасно с маленькими детьми, но на смотровую площадку поднялись)
 
За что изымается плата? Были там после НГ все бесплатно. Там дед, местный житель, ходит все рассказывает и показывает. Звал во вторую пещеру, но не полезли, опасно с маленькими детьми, но на смотровую площадку поднялись)
Парни были сказали тракторист просит, который чистит дорогу.
 

Alexanterr

Активный пользователь
Полин, в Смолинскую пещеру нужно ехать летом чтоб глянуть еще порог Ревун.
 
  • Like
Реакции: ol.

Alexanterr

Активный пользователь
Я там на Хонде был))) Лучше конечно на жипе), а то пешком ходить придется немного) Самое оптимальное время посмотреть на Ревун - это конец мая, но в это время в пещере грязновато. Хотя там и летом грязно.
 
Я там на Хонде был))) Лучше конечно на жипе), а то пешком ходить придется немного) Самое оптимальное время посмотреть на Ревун - это конец мая, но в это время в пещере грязновато. Хотя там и летом грязно.
у нас ботинки есть. с резиновыми галошами
 
Я там на Хонде был))) Лучше конечно на жипе), а то пешком ходить придется немного) Самое оптимальное время посмотреть на Ревун - это конец мая, но в это время в пещере грязновато. Хотя там и летом грязно.
купила резиновые сапожки)))
 
Сверху