Несанкционированные свалки мусора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ШокоЛапка

Местный
да после майских возле каждой остановки мусорной машины горы наваленных пакетов! в каждом дворе! лениво, видать, было ждать помойку по расписанию...свиньи. штрафы уже обсуждались тут где то на форуме...если знаете конкретного человека и есть свидетели- к участковому. ну и учить мат часть в интернете.
 

катенька

Пользователь
У нас по Победе 15 и 17 не кончается эта гора мусора последние пару лет, мусор только увозят, свиньи тут же новый приносят, выкидывают строительный мусор и пищевой.... Самое интересное когда они это делают?? Один раз видела, как пожилая женщина выносила, а так больше не видела, весь этот мусор разносится ветром по двору... Уже писали на подъездах (крик души) не помогает, лди ждут когда как в больших городах поставят баки и будет вечный срач.
 

Лимоныч

Уже освоился
Как бороться с таким явлением в нашем маленьком городе? (Например, около дома по ул.Пищерова дом 10)
В нашем маленьком городе все у всех навиду. Если по вашим наблюдениям Мариванна повадилась выбрасывать свой хлам мимо машины - не держите это в себе, сделайте ей замечание. Если это не помогло, то напишите заявление с просьбой привлечь ее к административной ответственности в адрес администрации города, ОВД, РУ №15 ФМБА России (по Вашему выбору). Идеально, если к заявлению будут приложены доказательства её вины (фото, видео, координаты очевидцев). Часто в мусоре есть почтовые конверты, квитанции и другие документы, содержащие фамилию и адрес хрюнделя.
Какой штраф за выкидывание мусора на улицу?
КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
 

Vitgenor

Активный пользователь
Перефразируя недавно услышаное: ВЫБРАСЫВАЯ МУСОР ВО ДВОР, НЕ ЗАБУДЬ ХРЮКНУТЬ !
 

BASHKA

Пользователь
Замечаю, как у горожан с первого этажа напротив несанкционированного места скопления ТБО в окнах возникают прообразы web-камер с возможностью съемки в ночное время. Городские войны.
Если в квартире жилого дома устраивать вонь, также накладывается административный штраф. Что делать работающему человеку, который не успевает выбрасывать мусор по регламенту в силу того, что график работы иной? Соседям заносить?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Чаще всего свинячат люди, которым просто лениво выйти в положенное время/вывезти самим. У многих есть машины, т.ч. сваливать под окнами - это просто проявление сущности. Конечно, есть категории людей, работающих не по графику мусоровоза и без авто в хозяйстве, НО, вы не пересекаетесь по времени все 7 дней в неделю? В выходные машина приходит по другому расписанию, может всё-таки лень?
 

566

Уже освоился
Да если б можно было в рамках закона хрюну в пятак шпалой заехать, то думаю проблемы бы не было. :diablo:
 

Aleksandr.snz

Пользователь
У нас по Победе 15 и 17 не кончается эта гора мусора последние пару лет, мусор только увозят, свиньи тут же новый приносят, выкидывают строительный мусор и пищевой.... Самое интересное когда они это делают?? Один раз видела, как пожилая женщина выносила, а так больше не видела, весь этот мусор разносится ветром по двору... Уже писали на подъездах (крик души) не помогает, лди ждут когда как в больших городах поставят баки и будет вечный срач.
Надо на углу дома 15 камеру повесить, тоже этот срач задолбал, по моему наш двор самый засраный в городе, у нас в подъезде например живут ублюдки которые мусор выкидывают прямо в тамбуре подъезда...
 

катенька

Пользователь
Да согласна, что надо камеру повесить, с каждым годом все хуже, я заезжаю во двор и все время растраиваюсь, ведь в этом дворе гуляют мои дети((( У меня дочка 7 лет и она никогда себе не позволяет даже фантик выкинуть, а у людей старшего возроста не хватает мозгов, что они в этом живут, не знаю что делать , жутко обидно, причем мне кажется что больше всего мусора выносят из первого подъезда 15 дома, давайте с этим бороться...
 
Что делать работающему человеку, который не успевает выбрасывать мусор по регламенту в силу того, что график работы иной? Соседям заносить?
Скорее у соседей смекалки занять, раз самому недотумкать, что мусор можно в урны выбрасывать
(недоумевающий смайлик)
 

катенька

Пользователь
Для тех кто не может в силу графика выбросить мусор, есть баки в городе в которые можно увести мусор. И что у всех членов семьи такой график? Я ни разу не выкидывала мусор в мусоровоз,потому что по времени не получается но всегда его увожу в баки на Новую или Ломинского.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Что делать ... человеку, который не успевает...

Перестать ныть и подумать, как сделать себе хорошо не в ущерб другим.

Кстати, где-то на форуме поднималась тема о том, что можно бесплатные талончики на городскую свалку получить - кто-нибудь в курсе? Надо старую садовую мебель и прочую фигню утилизировать, как сделать это правильно в минимальном бюджете? Транспорт у меня свой.
 

Lipu4ka

Новичок
Уважаемые! Ну ладно еще когда горы мусора собираются на месте, куда приходит мусорка. Плохо конечно, но как то объяснимо... Но как объяснить вот это? Дважды за лето я убираю это поляну. Граблю и выметаю мусор. Там очень удобно жарить шашлык, сварить плов... Но вот туда повадился приводить своих дружков наш сосед. Это результатр только одной посиделки:

c856e5f0438c.jpg

Все объяснения:"Кто? Я? А докажи!"
А это у него под окном.

5e4b0207492c.jpg
И что делать?
Что делать снова с компаниями, которые собираются на детской площадке? Распивают пиво, курят. Всё в бычках и харкотине. Детей выдавили с площадки. Там теперь распивочная. В дежурной части ОВД отвечают, что нарушения порядка нет. Детская площадка не подходит под понятие "общественное место". Дважды били морды. Когда девчонки-мамашки делали замечание, а их в ответ посылали на... Тогда собрались втроем с соседями и разбирались с мордобоем. Но не хочется скатываться в хулганку. Это же тоже не правильно. Двор за два года реально стал как помойка. Что делать?
Мужики, давайте объединяться в боевую дружину быстрого реагирования и гонять скотов. Реально жестко наказывать. А как еще то?
 
Надо старую садовую мебель и прочую фигню утилизировать, как сделать это правильно в минимальном бюджете?
Подать объявление "продам или отдам недорого"...
Если там совсем уж хлам, устроить пионерский костёр (смайлик)
 

Ломов

Пользователь
На местном телеканале устроить рубрику " Угадай, кто это?", и выкладывать видео на всеобщее обозрение
надеюсь будет толк?
 

кенин

Уже освоился
Можно запоминать кто выносит мусор на улицу и потом этот же мусор, да и свой в придачу к ним под дверь вытряхивать. А лучше позвонит в дверь и вручить подарок свиньям сказав: извини "брат или сестра" мне на работу надо, не укладываюсь в график мусоровоза.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Если бы я была волшебником, я бы приказала всему мусору вернуться к своим владельцам. :) Но блин жаль... :)
 

чернобровая

Уже освоился
Можно запоминать кто выносит мусор на улицу и потом этот же мусор, да и свой в придачу к ним под дверь вытряхивать. А лучше позвонит в дверь и вручить подарок свиньям сказав: извини "брат или сестра" мне на работу надо, не укладываюсь в график мусоровоза.
Чтобы не таскаться с мусором туда-сюда можно приколоть приличную такую читаемую бумажку с номером квартиры. А еще у нас в городе доблестные гаишники штрафуют тех, кто неправильно переходит к мусорным бакам по ул. Ломинского. Такса-300 рублей. Зато те удаки, которые в кучу скидывают отходы, не отходя от подъезда-не нарушают правил дорожного движения. Мо лод цы, блин! Вот все у нас так - через зад коленом :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху