Необычное явление. НЛО в Снежинске?

DOVE

Новичок
Заблокирован
Вот честное слово, каждому новому наблюдателю "НЛО" уже хочется дать в глаз.
Сочуствую...

действительно, как можно! сейчас на всевозможных орбитах летает туча старых спутников и последних ступеней размером побольше 58 см. И всех их можно наблюдать? или со времен ПС (простейшего спутника) свойства атмосферы так сильно изменились?

Вы сами сказали: старых обломков ракет - а не новейших высокоточных летательных аппаратов, которые за каким-то хреном ломанулись в челябинскую область и всё больше в Каслинский район...)))

Их падения выглядят как красивые природные явления, но не как то, что иногда вижу я)))
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
тем более что падения можно наблюдать довольно редко. иначе орбиты быстро бы очистились от космического мусора.
обломки могут исполнять роль нло, только будучи на орбите. и их там так хорошо видно! :D как первый спутник.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
яркие движущиеся точки)))
(они даже могут - "танцевать" - обломки, на самом деле относительно неподвижного наблюдателя на Земле обломок описывает не дугу ЭЛЛИПСА (и то говоря условно), а некую сложную фигуру, так как и сама земля вращается)
И всё же - это не сами обломки, а отраженный от них свет)))
нет, лично я видел другое)))
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
сравниваем скорость вращения земли с 1 космической - с земли каждый проход похож на дугу.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
дима, а по какой сложной фигуре земля вращается вокруг солнца?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Не буду называть эту фигуру дабы модератор не забанил.
Земля как минимум испытывает гравитационное влияние не только со стороны Солнца, но и со стороны своих планет соседей...
Значит трудно вообразить на самом деле какая там "буква Зю" будет))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ввиду влияния своих планет соседей земля на сколько сантиметров отклоняется? не настолько, что начинает "танцевать"?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Масса Земли
~6*10^24 кг
Масса скажем Юпитера:
1,8*10^27 кг
Масса Солнца:
1,9*10^30

Расстояние между Землей и Солнцем:
152*10^9 м
Расстояние между юпитером и землей:
558*10^9

Сил притяжения между Землей и солнцем всего в 12000 раз больше чем между З и Ю.
А Юпитер ОЧЕНЬ далеко (дальше Солнца)
Отклонение траектории из за влияния ТОЛЬКО этой планеты будет на несколько сантиметров??

ЗЫ
Есть такой советский ученый, Кондратюк.
Он прославился тем, что рассчитал траекторию полета тела на Луну.
Если бы там всё было бы по дугам и по эллипсам, то не надо было бы ничего хитрого считать...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
так земля "танцует"? к чему это всё? и вообще что ты назвал "танцами"? земля быстро меняет траекторию в разных направлениях?)
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Земля ПРОСТО изменяет траекторию, если нарисовать орбиты спутника - много много, например то будут зигзаги))
 

elf

Уже освоился
Может вы имеете ввиду беспилотные аппараты, которые поставили в нашу войсковую часть?
давай кто быстрее пролетит по периметру зоны! :)
только чур над Калиной не срезать
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Еще как)))
Серьезно что ли)))
Я сам хотел "на общественных началах" такие запустить - но не успел - руки не дошли))))

ПС путем долгих размышлений пришел к выводу, что возможно траектория движения планеты вокруг Солнца напоминает по форме ЗвЁзду ))
 

HappySmile

Пользователь
Сегодня, около 22ч, находясь в машине на перекрестке Ленина - Васильева, мой муж видел три желтых обьекта, которые летели над озером или за ним. Третий обьект поменял направление движения, полетел в обратную сторону.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Сегодня, около 22ч, находясь в машине на перекрестке Ленина - Васильева, мой муж видел три желтых обьекта, которые летели над озером или за ним. Третий обьект поменял направление движения, полетел в обратную сторону.
Фонарики сегодня запускали...акция была. Гдето здесь писали про это.
 

Неждана

Местный
сегодня была именно акция. человек 400 на гагарина были. не столько фонариков, конечно, но десятки.
 
Сверху