Не знаю что и делать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diablo

Новичок
и в чём падлость это в том что они за меня сдёрнули 150 руб. якобы за тэст компа и при этом неисправностей в железе не нашли... буду ставить SP 2-ой посмотрим
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
и в чём падлость это в том что они за меня сдёрнули 150 руб. якобы за тэст компа и при этом неисправностей в железе не нашли... буду ставить SP 2-ой посмотрим
Если неисправность не в железе, а Ваш косяк, то Вы и оплачиваете доп. затраты на тест. По- моему, всё логично. А SP2 по- любому нужен. Странно, что до сих пор не поставлен.
 

biz

Местный
Если неисправность не в железе, а Ваш косяк, то Вы и оплачиваете доп. затраты на тест. По- моему, всё логично. А SP2 по- любому нужен. Странно, что до сих пор не поставлен.
логично было бы, если компьютер был не ими проданный ... тут же: проблему не решили, деньги за тест (а был ли он и насколько квалифицированный?) их же товара (с гарантией, как я пнял) содрали ... имхо, правильная контора д.б. потестить свой товар и если по их мнению решение в ПО, то дать совет или предложить клиенту её устранить, но уже за определённую плату по результату ... исключение - плата за вызов на дом ...

2автор: они предлагали вам присутствовать и воспроизвести проблему до начала тестирования ?
 

Steeply

Skynet
Продолжайте гонять блоки питания на предельных нагрузках и жаловаться на их сгорание.
Удивительно "умное" решение. :lol:
ну я думаю 60% для блока это не придельная нагрузка. это во 1.
Как его ремонтировали я знаю, но говорить не буду. А то что его на ремонт возили 2 недели туда, а 1,5 дня обратно, это мне интересно <_<

Если неисправность не в железе, а Ваш косяк, то Вы и оплачиваете доп. затраты на тест. По- моему, всё логично. А SP2 по- любому нужен. Странно, что до сих пор не поставлен.
В этом салоне системники пломбируют И ЗАПРЕЩАЮТ снимать пломбы, иначе гарантия пропадает. Так что я думаю, исключено, что он туда сам руками лазил и вскрывал.
А в действительности системник рекомендуется чистить 1 -2 раза в пол года. И в сильно запыленных помещениях, 1 раз в месяц. А это неизбежно вскрытие корпуса.

Н счет SP2 тоже странно. Я уже 3 год ставлю винду с SP1 и все работает идеально.
А вообще тесты в ходят в гарантию, и брать деньги за них во время гарантийного срока они не могут. Это уже просто махинации и личная выгода.

Почему в СТС тогда за тесты денег не берут, да и в замен на время ремонта дают точно такую же железку. А в этом магазине не чего не дают, сидите, и ждите одним словом.

Странно это все.
 

Diablo

Новичок
2автор: они предлагали вам присутствовать и воспроизвести проблему до начала тестирования ?
Нет
В этом салоне системники пломбируют И ЗАПРЕЩАЮТ снимать пломбы, иначе гарантия пропадает. Так что я думаю, исключено, что он туда сам руками лазил и вскрывал.
Они грят что они даже не открывали пломбу, т.е. после всяких тестов и прочих действий пломба жива
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
ну я думаю 60% для блока это не придельная нагрузка. это во 1.
Как его ремонтировали я знаю, но говорить не буду. А то что его на ремонт возили 2 недели туда, а 1,5 дня обратно, это мне интересно :(
В этом салоне системники пломбируют И ЗАПРЕЩАЮТ снимать пломбы, иначе гарантия пропадает. Так что я думаю, исключено, что он туда сам руками лазил и вскрывал.
А в действительности системник рекомендуется чистить 1 -2 раза в пол года. И в сильно запыленных помещениях, 1 раз в месяц. А это неизбежно вскрытие корпуса.

Н счет SP2 тоже странно. Я уже 3 год ставлю винду с SP1 и все работает идеально.
А вообще тесты в ходят в гарантию, и брать деньги за них во время гарантийного срока они не могут. Это уже просто махинации и личная выгода.

Почему в СТС тогда за тесты денег не берут, да и в замен на время ремонта дают точно такую же железку. А в этом магазине не чего не дают, сидите, и ждите одним словом.

Странно это все.
Никто не говорит, что он лазил. Просто возможно, с прогами некорректно разобрался.


Да, продавец обязан проверить сомнительный товар, причём за свой счёт:
В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
...при возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Но не забываем и об этом:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, т.е. недостатки являются приобретенного, а не производственно характера, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Взято отсюда: http://www.tyumen-city.ru:8101/~uppp/str4_5.htm


В СТС возможные расходы на тесты заложены наценкой. Переплачиваете сразу, независимо от того, понадобится тест или нет. Так что решайте, платить за тест только когда он нужен, или платить в любом случае. :lol:

Насчёт железа на замену: Вы сравниваете СТС с их вторым десятком лет раскрутки и старта от истоков этого бизнеса в городе и молодой, но подающий надежды магазин? Не требуйте слишком многого, дайте человеку уверенно стать на ноги. Все эти вопросы решаются в ходе приобретения опыта и стабильной потребительской базы. И причём я уверен, что если бы уважаемый автор претензии потребовал на время теста аналогичный комп, то Алексей подобрал бы что- нибудь подходящее, как этого требует закон. Видимо, просто полюбовно договорились, значит не критично. :(


А то что его на ремонт возили 2 недели туда, а 1,5 дня обратно, это мне интересно :(
Мне тоже интересно. Может, всё проще, попутный транспорт подвернулся туда через 2 недели, а обратно получилось через 1,5 дня? Ведь не по е- мэйлу же они блок посылали. <_<
 

Steeply

Skynet
Мне тоже интересно. Может, всё проще, попутный транспорт подвернулся туда через 2 недели, а обратно получилось через 1,5 дня? Ведь не по е- мэйлу же они блок посылали. :lol:
Вопрос в том, посылали ли они туда вообще блок? или у себя проверили, и сказали мол возики куда то. Ведь после любого ремонта должна быть пломба, о дате ремонта и виде ремонта<_< ни чего такого не было. Просто сказали что все сделали. А что делали, отказывались говорить
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Подключи дополнительное питание для видеокарты <_< :( :lol: :( :( :( :( :(
 

biz

Местный
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, т.е. недостатки являются приобретенного, а не производственно характера, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

в данной теме я не заметил даже тени экспертизы ... недаром был задан вопрос про присутствие автора и воспроизведение проблемы ... по сути автор просто получил платный _тупой и непрофессиональный_ совет, если автор не умалчивает приводимые конторой аргументы ...
и я не удивлён, тк пока витрину разглядываю обычно уши не затыкаю ...
зы: то что совет тупой не означает, что он не поможет ... сп2 всётаки стоит поставить, тк проблема может быть хоть и вторичной к данному процессу, но разрешиться ...
 

Diablo

Новичок
Вот они и говорят что глюк произошёл по моей вине (что поставил СП1) и сказал что нада 300 гиговый винт разделить чуть ли ни на 4 диска (а то якобы еси на 2 разделиш, то комп цитирую:"будет буксовать" - по моему бред), и за тест железа провидённый ими не выявил никаких неисправностей(как ктото писал выше мол еси товар продавец протэстил и всё норм, то за тэст платиш ты т.е. покупатель)
 

LEO

Уже освоился
Вот они и говорят что глюк произошёл по моей вине (что поставил СП1) и сказал что нада 300 гиговый винт разделить чуть ли ни на 4 диска (а то якобы еси на 2 разделиш, то комп цитирую:"будет буксовать" - по моему бред), и за тест железа провидённый ими не выявил никаких неисправностей(как ктото писал выше мол еси товар продавец протэстил и всё норм, то за тэст платиш ты т.е. покупатель)
в общем если после установки 2СП ничего неизменится тащи системник к ним и требуй чтобы они при тебе открыли его и проверь сборку. Такое ощущение что действительно доп. питание на видяху не законектили, там может быть 1 или 2 разъема, само главное чтобы на ветке запитывающей видяху небыло других устройств.
 

Steeply

Skynet
так а видяха то какая? на ней может и нет вовсе дополнительного питания.
Цель любого продовца - продать товар любыми средствами <_<
 

Steeply

Skynet
у меня подобная видяха. НА видяхах этих серий нет дополнительного питания. Оно им и не нужно. Мощность этой видяхи 30-40 ватт. А дополнительное питание ставиться на видяхах мощностью более 80 ватт.
 

FRei_

Новичок
у меня подобная видяха. НА видяхах этих серий нет дополнительного питания. Оно им и не нужно. Мощность этой видяхи 30-40 ватт. А дополнительное питание ставиться на видяхах мощностью более 80 ватт.
oO Фигассе отжег, топовый радеон и без доп.питания? <_<
 

Dex

Уже освоился
У меня даже на GF6600 есть дополнительное питание, а на x1650 нет?
 

Steeply

Skynet
oO Фигассе отжег, топовый радеон и без доп.питания? <_<
у меня X1600 pro и где ты мне на ней покажеш дополнительное питание? X1650 такая же видяха, только частоты изменены.

Dex шина PCI-E обладает большей пропускнеой способностью и мошностью, для нее критерии подключения доп питания нааамного выши.
Я согласен если бы моя видяха была на AGP (в СТС лежит) то на ней есть доп питание.
 

FRei_

Новичок
у меня X1600 pro и где ты мне на ней покажеш дополнительное питание? X1650 такая же видяха, только частоты изменены.

Dex шина PCI-E обладает большей пропускнеой способностью и мошностью, для нее критерии подключения доп питания нааамного выши.
Я согласен если бы моя видяха была на AGP (в СТС лежит) то на ней есть доп питание.
бред. <_< обосную позже.
 

Hachic

Пользователь
ок, а за одно напиши жалобу производителю, на то почему у меня нету доп питания <_< см фотку, только что сфоткал )
А у меня есть незнаеш случайно??И вообще если оно есть доп питание обязательно нужно пдключать?(Asus EN7600GT,извиняюсь за глупые вопросы,я проста еще учусь,молодой и неопытный)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху