не могу настроить прокси-сервер

Akilla21

Новичок
ну звонил на вегу говорят что прокси-сервер у меня есть, но он не подключен... помогите плз подключить его
 

Dos

Пользователь
Вам уже написали, что ничего не понятно из вашего описания. Какой прокси - Usergate или какой-то еще?? В чем проблема собственно? Что значит не подключен и что значит есть? Может просто проблема с тем, что не прописаны права юзеров в прокси? Конкретики явно не хватает.
 

Akilla21

Новичок
не знаю какой прокси! проблема в том что я его не могу подключить(куда заходить, где искать настройки подключения прокси-сервера) "есть" в смысле должен быть у меня! не знаю насчет прав! мне сказали(тот кому звонил(на ВЕГУ)), то что надо обратиться на форум за помощью... но пока я не вижу ни какой помощи)))

если надо проблему конкретней задеть оставляйте те вопросы которые интересуют!...
 

Mike22

Местный
Прокси-сервер - это программа (сетевой сервис).
Что именно у вас не получается?
Вы не можете настроить какой-то клиент или вы не можете настроить сам сервер?

Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный») — служба в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, e-mail), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер либо подключается к указанному серверу и получает ресурс у него, либо возвращает ресурс из собственного кэша (в случаях, если прокси имеет свой кэш).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
не знаю какой прокси! проблема в том что я его не могу подключить(куда заходить, где искать настройки подключения прокси-сервера) "есть" в смысле должен быть у меня! не знаю насчет прав! мне сказали(тот кому звонил(на ВЕГУ)), то что надо обратиться на форум за помощью... но пока я не вижу ни какой помощи)))

если надо проблему конкретней задеть оставляйте те вопросы которые интересуют!...

зачем вам это надо и что вы хотите получить?

вам нужно воспользоваться каким то прокси сервером, или создать свой?
вы похоже понятия не представляете что это, но надо...
 

JustJ

Уже освоился
если надо проблему конкретней задеть оставляйте те вопросы которые интересуют!...

"Чтобы правильно задать вопрос надо знать больше половины ответа"...
Вы пытаетесь задать вопрос - но вы даже не можете описать что (и для чего) вы хотите сделать.
Опишите вашу задачу, тогда и ответы услышите грамотные.
Или, поскольку судя по вашим постам вы не очень понимаете что надо сделать, обратитесь к кому-нить за помощью. В ту же Вегу - придут, настроят. Ребята вполне грамотные.
 

eclipse

Пользователь
Это скорее всего геймер какой-то! Сказали что надо так , а как не объяснили. Так?
 

Akilla21

Новичок
изменяю вопрос! что такое прокси-сервер для чего использовать? как им пользоваться? и для чего он вообще нужен???
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
изменяю вопрос! что такое прокси-сервер для чего использовать? как им пользоваться? и для чего он вообще нужен???

это посредник

что то типа Вася сходи за молоком
Вася пошел за молоком и принес вам

Молоко у вас - а продавец отдавал товар не вам а Васе

есть кеширующие прокси

например без кеширования
Мама: Вася посмотри сколько градусов за окном?
Вася идет к градуснику - сморит - идет обратно и говорит Маме 24
Папа: Вася посмотри сколько градусов за окном?
Вася идет к градуснику - сморит - идет обратно и говорит Папе 23


С Кешированием

Мама: Вася посмотри сколько градусов за окном?
Вася идет к градуснику - сморит - идет обратно и говорит Маме 24
Папа: Вася посмотри сколько градусов за окном?
Вася уже никуда не идет а сразу говорит 24 - так как только что смотрел (несмотря на то что температура уже поменялась успела)

для домашней сети кеширование бесполезно, темболее с безлимитом... в корпоративных сетях позволяет экономить трафик


Для чего вам прокси то? если не знаете что это - не надо использовать - лучше не станет от этого. Требуется только тогда - когда требуется )
 

Mike22

Местный
пащел смотреть гугл как закрыть тему?)
Я вам уже давал ссылку на статью в Википедии. Не удосужились по ней сходить?

Прокси решает определённую проблему.
Скажите, какая у вас проблема с доступом в сеть? С чего вы вообще про прокси заговорили?
 
Сверху