Не алергенные породы кошек

YANataly

Новичок
У мужа аллергия на кошек. Может быть есть не алергенные породы. Кто знает?
 

snezka

Новичок
У него аллергия на кошек или на кошачью шерсть? Если на шерсть, то только "голые" кошки подойдут....
 

YANataly

Новичок
У него аллергия на кошек или на кошачью шерсть? Если на шерсть, то только "голые" кошки подойдут....

Наверное, на шерсть. Начинается зуд, глаза краснеют и слезятся, когда он до них дотрагивается (или они до него). К сожалению, вид сфинксов никому из нас не нравится (категорически). Слышала, что британские голубые неалергенны, но кто-то опровергает эту информацию.
 

snezka

Новичок
Напроситесь в гости к любому хозяину этой породы. Всё сами проверите. А то возьмёте котика, а потом куда?
 

snzvenom

Новичок
Нет безаллергенных кошек. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и перхоть, и слюна, и моча и т.п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки...
p.s. Сам страдаю
 

Shnyro4ek

Новичок
У мужа аллергия на кошек. Может быть есть не алергенные породы. Кто знает?
У меня тоже самое было,это даже скорее всего не на шерсть,а на котов...потому что на кошек такой реакции не бывает...
Мы взяли Невскую Маскарадную шерстка средней длинны..все отлично,аллергии нет.
 

Полночь

Новичок
У меня аллергия на любых незнакомых кошек. Когда взяла свою актуальную кошь, прекрасно понимала, что придётся помучиться. В результате - месяц в соплях, зато теперь никаких проявлений аллергии. Понятно, что это издевательство над иммунитетом, но всё же - для меня оно того стоит.
Знаю аллергичное семейство, которое завело именно "резинового" сфинкса - все довольны, никто не чихает.
 

yamig

Мирный атом
У одной девчонки тоже аллергия на кошек - кранеют глаза, текут сопли. Она живёт не здесь, а вот её родители местные и приезжает она к ним сюда раз в 2 года. Так вот родители ОЧЕНЬ хотят завести кошку, но не могут, потому что дочка когда сюда приедет жить в квартире из-за кошки не сможет :D
Правда, хорошо бы было если б нашлась какая-нибудь неаллергичная порода, я бы им посоветовал.
 

YANataly

Новичок
У меня аллергия на любых незнакомых кошек. Когда взяла свою актуальную кошь, прекрасно понимала, что придётся помучиться. В результате - месяц в соплях, зато теперь никаких проявлений аллергии. Понятно, что это издевательство над иммунитетом, но всё же - для меня оно того стоит.
Знаю аллергичное семейство, которое завело именно "резинового" сфинкса - все довольны, никто не чихает.

Когда жили у родителей, кошка была. Муж мучился все время, это года 4. Парадокс, у него аллергия, а его кошки безумно любят - ходят за ним, в квартиру просятся (именно за ним), даже на работу прорываются, сидят на его машине...
:D И ему кошки ОЧЕНЬ нравятся, но с каждым годом проявления аллергии на кошек усиливаются. Собаку нам не завести - выгуливать в середине дня некому. Сейчас у нас хомяк, водная черепаха и рыбки. Но это все равно не совсем то, что хочется.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
В детстве была аллергия на кошек (и очень сильная.) Примерно полтора года назад завели кота, от аллергии и следа не осталось.
 

AQUA

в каждом из вас
Среди пород кошек есть наименее аллергенные (породы без пухового подшерстка) - турецкие ангоры, американские керлы, абиссины, корниш-рексы, сиамы. Аллергенные свойства шерсти, перхоти, слюны или мочи животных не зависят от породы или длины шерсти, - это относится и к собакам, и к кошкам. И поэтому гарантии полного отсутствия аллергии дать трудно.Если у вас аллергия не только на волос, но и на гормональные выделения. Тогда вам можно держать только стерилизованное животное. Аллергетикам нужно купать животное раз в 2 недели и проводить 2 раза в неделю влажную уборку в доме.
 

yamig

Мирный атом
А мне вот всегда было интересно почему на кошек например есть аллергия, а на собаку при этом абсолютно никакой! (или наоборот) :lol: Тоже ведь шерсть и слюна.
 

Керридуэн

Новичок
Насколько я знаю, аллергия обычно бывает не на шерсть, а на пух. Хотя я жила с котом больше 10 лет, а когда уехала жить в другой город, появилась на него аллергия (когда приезжаю в Снежинск, очень тяжело).
Я думаю прежде чем заводить кису, нужно проконсультироваться у аллерголога, сдать анализы и узнать на что именно аллергия. А потом уж по параметрам и выбирать кису.
 

_Life_Or_Death_

Новичок
у меня тоже аллергия на кошек, на их шерсть)))ничего не поделаешь)))кошек категорически нельзя трогать)))а голые кошки не нравятся))обидно..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я за собой раньше никогда реакции на кошек не замечала.
Теперь живу без кошки. как приду к отцу, поглажу животинку и все, сопли, чих и все с ними связанное...

Напротив сестра всю жизнь страдала от астмы и аллергии на шерсть. Завели таксика, так ни одного проявления аллергии не было.
 

YANataly

Новичок
Была заметка в одной из снежинских газет о том, что в США выведена полностью неалергенная порода кошек.
Дабы оставаться единственным поставщиком, при продаже кошки стерилизуются. Стоимость котенка в США составляет около 4 тыс.долларов. В странах Европы и Росии продажная цена будет в 1,5-2 раза дороже. :)
 
Сверху