Навальный. Кто он?

BlackFox

Местный
СК возбудил дело против Навального о клевете в адрес ветерана
Следственный комитет возбудил уголовное дело против Алексея Навального, он подозревается в клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.

Как уточняется, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 128.1 УК России (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении).

«На одном из федеральных информационных ресурсов был размещен видеоролик, в котором участник Великой Отечественной войны И.С. Артёменко высказал свою позицию по поводу изменений в Конституцию Российской Федерации», — заявили в СК.

Следствие установило, что 2 июня Навальный разместил в своих аккаунтах в соцсетях этот видеоролик и опубликовал комментарий, «содержащий заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны» Игната Артёменко.

«Как полагает следствие, Навальный таким образом преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее внук ветерана Игорь Колесников рассказал, что его деду пришлось вызывать скорую помощь после того, как он узнал о словах Алексея Навального.

Колесников отметил, что ветерану был поставлен диагноз «ишемическая болезнь сердца на нервной почве».

По случаю предстоящего проведения голосования по поправкам к Конституции России телеканал RT подготовил ролик, участие в котором приняли в том числе российские артисты и общественные деятели, зачитавшие преамбулу основного закона страны.

Кроме того, в ролике снялись участник Великой Отечественной войны Игнат Артёменко и врач-кардиохирург Лео Бокерия.

Позднее Навальный опубликовал в своём Telegram-канале ролик с оскорбительными комментариями в адрес его участников.

Навальный. Кто он?
Есть много ответов. Но почему-то все они матерные ...
 

zzz

инвалид умственного труда

Фюрер рез уточек- никогда не отвечает на вопросы и старается - перевести стрелки на других. Стрелки и сейчас будет переводить А в суде- истерить,как баба..)) Гнилье- одним словом.


Навальный опять врет
Он так уверенно называет суммы пенсий ветеранов вермахта, будто сам служил в этих частях. Впрочем, это меня бы не удивило.

Разберем громкое заявление Навального о том, что ФРГ платит ветеранам вермахта от 111 тысяч до 626 тысяч рублей в месяц.

Как большинство лживых утверждений господина Н., это чистой воды фейк. Разложим его по частям. И обратите внимание - мы оперируем точными данными.

1. Германия не платит никаких специальных пенсий никаким ветеранам. Пенсионная система страны построена по принципу учета страхового стажа, общего стажа и сумм пенсионных отчислений. Нет никаких категорий типа „заслуженный“ или „ветеран“.

2. Для солдат, служивших в вермахте и других военных подразделениях и призванных на службу указом фюрера, время службы может быть засчитано в страховой стаж. При условии!!! - не совершали военных преступлений, не служили в карательных частях СС или гестапо, не служили в управленческих структурах НСДАП. Большая часть пенсионеров, граждан Германии, относятся как раз к этой категории и этот стаж им не засчитывается. Никаких пенсий за годы службы у них нет.

3. Была категория солдат из Бельгии, Нидерландов и Швейцарии, которые были насильственно приняты гражданство третьего рейха указом Гитлера. Те из них, которые не попали в категорию из п.2. получали небольшую компенсацию в размере максимум до 300 евро. В Швейцарии, по данным Neue Züricher Zeitung таких было 49 человек, в Бельгии - 18.

4. 18 мая 2018 года Бундестаг опубликовал разъяснение по поводу выплат бывшим бельгийским солдатам, бывшим в вермахте. Там точно, подробно и недвусмысленно разъясняется порядок получения таких выплат и их размеры. Вот вам, г. Навальный, ссылка - изучайте на свободе, в смысле - пока на свободе, - https://www.bundestag.de/resource/b...850a9d91d6058c826268/wd-6-051-18-pdf-data.pdf

И в заключение еще пару слов. До какой степени нужно быть безграмотным, ленивым и неумным, чтобы писать про пенсии „ветеранов вермахта“ в размерах до 626 тысяч рублей в месяц? По сегодняшнему курсу это около 8000 евро в месяц, притом, что пенсия в полторы тысячи евро считается в Германии достойной.

Впрочем, ничего удивительного в том, что Навальный публикует лживую информацию, не вижу - никакой другой , кроме лживой, у него нет.
Навальный решил показать какой он патриот и как уважает пенсионеров за госсчёт...
Нет чтобы с донатов организовать помощь ветеранам. Организовать отряды "тимуровцев" (отряд навальнят), пусть старичкам помогают по хозяйству.
А на что тогда лобстеров кушать и форму сисек поддерживать? Неее... На это он пойти не может! =Ъ
Сисян опять изворачивается, воняет и брешет? Ой, ну кто бы мог ожидать...
Хм, по идее пенсионная система ФРГ вполне может подать в суд на алешу, за сознательную дискредитацию и клевету.
Это Олеша пытается потушить подгоревшую дупу таким образом?
Кто пытается потушить? Насквозь лживое беспринципное чмо без рефлексий? Патентованый гомосек и хайпожор? Да ничего у него не подгорает и подгорать не может. Очередной хайп "на удачу". Вдруг кто поведется...
"До какой степени нужно быть безграмотным, ленивым и неумным, чтобы писать про пенсии „ветеранов вермахта“ в размерах до 626 тысяч рублей в месяц? По сегодняшнему курсу это около 8000 евро в месяц, притом, что пенсия в полторы тысячи евро считается в Германии достойной." - Он не безграмотный и ленивый, он - хитрый подонок. И ему плевать на всё и на всех, кроме себя.
Хотелось бы уточнить, а где Навальный до этого был все эти годы? Или законопроект написан только из-за того, что он обосрался, назвав ветерана холуем? Дешевка

Бывший вице-губернатор Кировской области подал заявление в ФСБ на Навального
Сергей Карнаухов, бывший заместитель Никиты Белых, занимавшего ранее должность губернатора Кировской области, подал заявление в Федеральную службу безопасности (ФСБ) с просьбой проверить высказывания Алексея Навального на предмет экстремизма.

«Нам пора оценивать деятельность оппозиции не с точки зрения обыденного мышления, а с позиции действующего законодательства, давая им адекватную, правильную оценку»,
— сказал Карнаухов в комментарии RT.

По его словам, заявление было подано по статье 280 УК России.

«Учитывая, что заявление подано в ФСБ России, здесь у меня нет сомнений, что необходимая работа в соответствии с их компетенцией будет проведена. Я рассчитываю, что по этому заявлению будет дана правовая оценка и будет возбуждено уголовное дело. При этом я не желаю Алексею Навальному длительных сроков. Я считаю, что Алексей Навальный должен понять, что политическая деятельность в России должна осуществляться свободно и беспрепятственно, но исключительно в рамках действующих правовых норм», — рассказал он.

По данным источника RT в правоохранительных органах, Карнаухов просит проверить публичное высказывание Навального, которое прозвучало 27 апреля в эфире радио «Эхо Москвы» в программе «Утренний разворот».

Стенограмма этого эфира в настоящее время размещена на сайте «Эха Москвы».

При этом Карнаухов сообщил, что готовит ещё два заявления, основным фигурантом которых является Навальный. Одно из них касается статьи «Оскорбление представителя власти».

Ранее СК возбудил уголовное дело против Навального, он подозревается в клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.

Украинцы хотят забрать Навального
Светлана Кушнир в ФБ (впихуемо)
(политолог, часто выступает на всяких площадках типа Укрлайф ТВ)

Все эти танцы с бубном вокруг изменений в Конституцию РФ на поверку оказываются обычной пропагандой. Российские власти не гнушаются ничем, юзая в своих интересах представителей разных слоев общества. И когда их в эту агитацию тыкают носом, то начинают просто зверствовать и, не раздумывая, гнобить голоса правды.

Так Следственный комитет возбудил дело в отношении Алексея Навального за … обычный комментарий под пропагандистским видео, призывающим голосовать за путинскую Конституцию. А Навальный всего лишь написал под видео, что "команда продажных холуев выглядит слабовато". И сказал, что это "позор страны. Люди без совести. Предатели".

Представляете, в Кремле придрались к его словам, потому что в пропагандистском ролике участвует ветеран ВОВ. Между прочим, лидеру российской оппозиции (между прочим, украинцу по национальности) грозит реальная статья! Штрафом в 1 миллион рублей или общественные работы на 240 часов общественных работ.

Извините, но былые заслуги ветерана не извиняют такие поступки как агитация за путинскую Конституцию. Поэтому на самом деле, под словами Навального готовы подписаться миллионы настоящих патриотов в России и Украине. не сомневаюсь, что Украинские националисты поддерживают Алексея Навального в его высказывании и мы всегда ждём его в нашей свободной Украине.

А властям нашей страны стоит задуматься, чтобы предоставить ему политическое убежище.

1162057_600.png

я лично считаю, что наша оппошиза ваще продала гэбне незадорого все либеральные идеалы и занялась фигней какой-то. пацаны по ходу рамсы дискурс попутали. все прогрессивное человечество сейчас кается перед неграми, платит им и целует ботинки. а эти все поправки какие-то, конституция... кстати, а вы знаете, что сисян где-то глубоко во внутрях — за путенскую конституцию, а не за ельцинскую? сам так и говорит прямо нодовцам:
Какие ещё вам нужны доказательства? Чекистская портянка Лехаим Кировлесовский и Ив Рошевский поддержал запутенских колорадов и ватников из НОДа, выступив против специально разработанной в святые 90-е Оплотом свободы для неэффективного народа "Этой страны", так называемой, оккупационной Конституции.

Нет предела чекистской мерзости. Это какой-то позор. Женя Альбац бы не одобрила. Так не победим !!!
 

zzz

инвалид умственного труда
Но есть и хорошие новости о гражданском обществе


cue6JyhshUY.jpg

Не прохожий, а активист. Не ударил, а в радикальной форме проголосовал против навязывания мнения одной группы людей. И вообще, чего добился Максим Веселов по сравнению с прохожим?! Кроме того, что не любит Москву и живет в квартире с такими же педерастами?!
Своим гнусным поведением Максимка Веселов вынудил проходящего активиста заступиться за права других избирателей. Будь как прохожий активист, не будь как пассивный навальненок Максимка
Безымянный гражданин пытался произвести гражданский арест хулигана. Интеллигентный гражданин, замечу, назвавший хулигана "сторонником Навального", а не так, как могли бы назвать его менее культурные граждане.
 

BlackFox

Местный
Навальный обнародовал свою налоговую декларацию за 2019 год
Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный опубликовал в Twitter свою налоговую декларацию за 2019 год после того, как журналистка телеканала Russia Today Екатерина Винокурова пообещала раскрыть размер своей зарплаты, если оппозиционер назовет свою.

Согласно опубликованной декларации, в прошлом году весь свой доход оппозиционер получил как индивидуальный предприниматель.

В своем блоге Навальный написал, что его доход складывается из перечислений по договорам на юридическое обслуживание, организацию подачи заявлений в ЕСПЧ и т.д.

«Это безналичные выплаты, которые делают граждане Российской Федерации со своих счетов в российских банках», — уточнил оппозиционер.

В 2019 году доход Навального составил 5 440 000 руб. и политик выплатил 326 400 руб. в качестве налоговых отчислений.

Как отметил Навальный, одним из источников его доходов является предприниматель Борис Зимин, сын создателя мобильной сети «Билайн» и попечителя Фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрия Зимина.
Самое интересное - в последнем абзаце.
Т.е. абоненты Билайна - это тайные главные спонсоры Навального ? ...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

4507015

Местный
Ха-ха. А его многочисленные спонсоры точно знают, куда идут их денежки. И все, как один, хотят этого ...
Извините, пожалуйста, но какое Вам дело до взаимоотношений конкретных физических лиц? Считаете, что есть нарушения закона – сообщайте, как постоянно советует ASCO, в полицию, здесь то, что свои намеки намекать...
Для сведения.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
СК возбудил дело против Навального о клевете в адрес ветерана


Навальный. Кто он?
Есть много ответов. Но почему-то все они матерные ...
Неужели, Навальный - Йло?!!!!???? :)
НЕПОРЯДОК и подрыв гос.устоев! Ведь в стране должно быть только ОДНО правящее Йло!!!

По поводу "денежек" Навального - ну никто же не заставляет персонально вас донатить - не донатьте, а просто...наслаждайтесь контентом,
ну или...плюйтесь на контент :)
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Галлюциногенами? Что-то какая-то ерунда.
Хотели бы технично убрать - организовали бы сердечный приступ или локальную катастрофу.
Зачем инсценировать передоз?
Скрипалям ведь не устроили?!
 
Сверху