Наши садики похожи на проходные дворы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Когда веду ребенка в садик, почему то не отпускает чувство незащищенности. Весь день открыты все двери, открыты все ворота. Если в обеденный перерыв зайдешь в садик, никто не спрашивает-куда, зачем? Просто очень интересно, неужели наш город живет в 80-х и чувствует себя абсолютно безопасно? Или ждем, когда петух клюнет? Очень часто слышу истории, что детки уходят с участков гулять за пределы садика. Их конечно же находят и стараются дело замять, но это самое невинное, что может с ними случиться.

Хочется узнать мнение горожан, нужно ли защищать наших детей, когда нас нет рядом? нужно ли закрывать ворота и двери, пока дети в группах и не устраивать проходные дворы?

Про школы в принципе вопрос не меняется.
 

sami

Местный
Согласен, не порядок. Но что вы предлагаете? Посадить вахтера, который будет проверять документы у заходящих в садик и выходящих с детьми?
 

sami

Местный
Я не знаю как в других городах. Знаю что был громкий случай в Москве зимой когда трехлетний ребенок забытый на улице потолкался у железной двери целый час под камерами наблюдения и благополучно ушел и добрался до дома. Мама была в шоке и пыталась судиться с детским садом.
 

dingus

Пользователь
Чудо Няка Полностью согласен. Многие люди ходят просто через садик, потому что ближе.
 

покупатель

Активный пользователь
Не знаю у нас в садике, все ворота кроме одних закрыты до 16-15, после 8-30 вахтер в журнал записывает ФИО, с этого года на двери входной звонок поставили(домофон) тоже после 8-30 закрыто, от других дверей только у воспитателей ключи ,чтобы на прогулку выходить
 

САА

Уже освоился
Мариш, все садики разные и видимо очень многое зависит от администрации ДОУ, вот у нас в садике кпримеру как и везде двое ворот, одни для машин др калитка (считается центральным входом) и естественно жители близлижаиших домов очень часто просто сокращают себе путь проходя через территорию ДОУ, официаольно покинуть территорию ДОУ их попросить не можем, так вот мы вышли из положения так пока с утра родители ведут детеи в ДОУ работают обе калитки, но вход в дет сад осущест через центральную дверь, там сидит вахтер, котороый в случае чего держит ухо востро))) а в 9-00 у нас все калитки закрываются на такую прсипособу (ну при желании ее конечно можно снять), но ходить стали меньше местного населения неимеющего никакого отношения к ДОУ. А вчеером когда родители идут за детьми, то вахтер уже открывает все двери ДОУ, что облегчает доступ для родителей, если же на улице непогода и дети не гуляют, то вход осуществляется искл через центральную дверь и вахтера, чтобы пресечь возможные инсциденты... И еще очень многое зависит от ВАХТЕРА в дет саду, есть как "церберы" (простите за сравнение конечно :) )но вынюхают все, зачем к кому и по какому поводу, а есть так сидят для виду и глаза не переведут когда кто-то входит в ДОУ. Так что ситуации по садам разные, и всему голова Администрация ДОУ...
 

kroha

Местный
были в оренбуржье...там родственники водят в новый садик:просто сделана рамка с магнитными пропусками на катитку на участок и в само здание, да еще вахтер в отдельной комнате с видео..тем, кто по разрешению мамы могут забирать выдают пропуска - все пропуска платно, но там большая земля, граница с Казахстаном,
два здания на участке:ясли и сад - отдельно
есть сквозной проход из яслей в садик, но пользуются только им педагоги а родителям надо снова идти на улицу и снова входить в садик если у них дети там и там...но также расписываются за оставленных детей, а также и за получение))))) на руки детенка после рабочего дня..., типа, не имею претензии за полученного детеныша..руки-голова на месте.....)))
это не частный садик, а муниципальный
 

nata CH

Активный пользователь
то же интересует этот вопрос. В прошлом году проверка школ - (как бы внезапная), но все равно в школу прошли люди с бльшим рюкзаком и их никто не остановил. а про садики иговорить нечего. после этой поверки влетело всем. И у нас в садике стали закрывать все двери, только по звонку дежурная отккрывала центральную дверь.
А вот сейчас опять течет своим чередом, всен двери открыты, хотя вахтер на месте
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не знаю как сейчас, но пока я жила в лыковке, территория 13 садика была натуральным проходным двором
я сама этим путем пользовалась, как наиболее коротким.
в 20 садике только одни ворота, там не погуляешь
зато и мой мелкий умудрился посреди дня из садика сбежать. Хорошо, дома кто-то был...
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
В нашем садике все всегда открыто, очень беспокоит беззащитность моего ребенка, если учесть, что в садиках 99%-женский коллектив. Очень хочется видеть, что ребенок в садике "как за каменной стеной"!
 
у нас в 3 их сидит вахтер.
двери закрываются, чтоб открыли звоним в звонок.
вахтер знает в лицо родителей и со всеми разговаривает.
воспитатели, так же бдительны и спашивают за кем пришли и смотрят как ребенок реагирует. скажем с недоверием кого видят первый раз. т.к с утра принимет одна, отдает другая.

думаю, так надо сделать во всех садиках
 

ШокоЛапка

Местный
да у нас же в городе был случай, когда педофил девочку из садика увел....а кончилось тем, что садик родителей девочки "попросил" забрать из их учреждения ребенка ибо она теперь такая испорченная, чтоб другим детям помеха. и ведь даже показательного суда не было ни над воспиткой ни над заведующей... странные люди.
 

Неждана

Местный
это когда и где точно такое было?

13-й давно закрывает вторые ворота. что крайне неудобно - на забабахина 33 ВСЕ машины родителей едут именно к этому дому.
в нашем 30-м с закрыванием ворот очень четко, домофон еще в этом году на входе поставили, и вахтер всегда спросит, кто-к кому.

а вообще - ну, хорошо. закрыли ворота. закрыли вход. а дальше что? желающий человек все равно порйдет. кто его остановит? женщина-вахтер? женщина-воспитатель? нужна реальная охрана, как в больших городах в некоторых детсадах делают - нанимайте чоп. но ведь это на деньги родителей. все ли согласятся? уверяю вас, не все. кто платить тогда будет?
 

Мариша

Местный
такая ерунда в садиках уже давно, я сама будучи четырехлетним ребенком, 24 года назад свинтила из садика, из золотого ключика, д/с №25, прихватив при этом подружку. Время было после завтрака, после прогулки мы просто ушли через центральную калитка детсада, не знаю через сколько про нас вспомнил воспитатель, но мама моя об этом узнала, только когда пришла меня забирать из садика. Кстати, ушли мы аж до 121 школы, в гости к деду, он то панику и поднял, вернул нас обратно в садик. И хоть бы кто из сотрудников детсада, видя как две маленьких девочки покидают садик, спросил куда мы направляемся, да и воспитатель......привела в группу явно не всех детей.... Спустя 24 года, 18 д/с, прохожу мимо, за территорией д/с, 2 пацаненка лет 5-6, упорно перелезают через забор.....и ведь никому до них дела нет. 2 д/с, кто хочешь заходи, куда хочешь иди, кого хочешь забирай, во что хочешь одевай, у тебя никто-ничего не спросит.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
хорошо, что по городу так безопасно детям, тьфу-тьфу...
В москве как я понял даже железные двери не спасают...
К тому же понять , что творится за этими дверями и сами родители не могут...
Двери закрывать в здании, бдительные воспитательницы, кнопка вызова ГНР, сторож-дворник с усами, приблудный кот - и надежная охрана готова - даже можно коляски на территории оставлять.
В Челябинске , в садике, куда мы ходим, по крайней мере так
;)

А про ЧОП...
Нанимая ЧОП родители просто допускают нахождение непонятных вооруженных дядек у которых неизвестно что на уме рядом со своими детьми...
 

Неждана

Местный
давайте вспомним случай в Бельгии - когда "джокер" в яслях резал воспитателей и детей. дверь у них была на домофоне. толку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху