наполнитель

Хельга

Уже освоился
рекламируют наполнитель, который после кошачьих дел превращается в комочки- убираешь комочек и в образующуюся лунку досыпаешь, перепробовала многие- намокает весь- никаких комочков- может не тот беру?
 

Caprice

Уже освоился
может мало насыпаете?... Хотя мы вообще комкующийся не берем. Мне гораздо больше нравятся прессованные опилки. Но сотрудник использует комкующийся. Вроде комкуется))) Хотя он и не досыпает. Он просто его полностью меняет раз в неделю.
 

Хельга

Уже освоился
может мало насыпаете?... Хотя мы вообще комкующийся не берем. Мне гораздо больше нравятся прессованные опилки. Но сотрудник использует комкующийся. Вроде комкуется))) Хотя он и не досыпает. Он просто его полностью меняет раз в неделю.
у меня 3 кошки- лучше комкующийся, а как называется?
 

el laggio

Пользователь
опилки разносятся по всему туалету, я использую силикагелевый наполнитель SILVA, он и запах поглощает лучше
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Плохо, когда комкующийся наполнитель отдельными песчинками прилипает к шерсти и лапкам, а потом кошка при облизывании себя его проглатывает. Комочек наполнителя образуется в желудке кисы. :unsure:
 

Хельга

Уже освоился
Плохо, когда комкующийся наполнитель отдельными песчинками прилипает к шерсти и лапкам, а потом кошка при облизывании себя его проглатывает. Комочек наполнителя образуется в желудке кисы. :unsure:
блин, не знаю- 2 кошки встают на решетку и делают свои дела, а третья писает под дверь, знаю, что в наполнитель будет ходить, но они все любят порыться, не по карману покупать часто, что делать?
 

Caprice

Уже освоился
опилки разносятся по всему туалету, я использую силикагелевый наполнитель SILVA, он и запах поглощает лучше
Ничего нее разносится абсолютно. У нас сначала тоже все разносилось, а потом стали несколько штук насыпать на решетку, а все остальное под решетку. В конце концов на решетку вообще ничего не сыпем, а все опилки - под решетку и никаких проблем!!!
 

Nilsik

Уже освоился
я тоже беру опилки, сыплю для вида, немного на решетку, пару горошинок и все, беру дешевый для грызунов, стоит всего 45р, хвататет на 3 месяца. ничего не разносится.
 

Spartanka

просто сказка...
мы в Ашане берем наполнитель Brava, он там в 2 раза дешевле, чем у нас в городе. Меняем раз в неделю. Пакета хватает примерно на месяц для одного кота. Это 62р
 

kroha

Местный
у нас когда то были две британки: Черная и Серая
Ч. была простолюдинка и ей нужна была чашка с решеткой и никакого ей наполнителя не надо было.
С. требовала столько наполнителя, что когда она была маленькой, она любила зарытся в чистый наполнитель до самого брюха и сидеть там часами и лупоглазить(не знаю чего ей там нравилось), потом появлялась дорожка из наполнителя, падающего с ее шубки. Ходить в б/у она отказывлась, орала и каталсь чтоб поменяли на новую закладку, но с уровнем ВЫСОТЫ ЧАШКИ. Мы как то не рассчитывали на такие расходы для туалета. Началась война. Настоящая. Мы стали уменьшать уровень наполнителя. Она падала около лотка, каталась, вертелась, прыгала на нас боком шипя и прижав уши. Устроила несколько луж(хорошо еще там где не было ремонта), подрала обои около лотка. Стала кусать и нападать на Ч. Но мы выстояли. Уменьшили намного наполнителя на лотке и немного досыпали вниз.

единственно нам повезло с их едой.Ели все. Правда Ч. подъедала и за С..С любила белок и жирок, а углеводы не очень...но там уже другая история
 

PT_limited

весенняя палитра
извините если не в тему, отдам открытый наполнитель "сибирская кошка" на 7л, пару раз из него высыпали.

по моим наблюдениям, кошки любят большое количество горшков, у нашего два: простой и с решеткой, на трех кошек я бы как минимум 4 завела (без наполнителей)...
 

Хельга

Уже освоился
извините если не в тему, отдам открытый наполнитель "сибирская кошка" на 7л, пару раз из него высыпали.

по моим наблюдениям, кошки любят большое количество горшков, у нашего два: простой и с решеткой, на трех кошек я бы как минимум 4 завела (без наполнителей)...
спасибо-как забрать?
 

JustJ

Уже освоился
Отдам наполнитель "Котенок", комкующийся, 5л. Высыпал из него раза 2.
Нашему не понравился.
 

Cherra

Активный пользователь
где-то читала, что на каждого кота лучше 2 лотка иметь. у моего два, с двойным дном оба, наполнителями не пользуемся: убрал, помыл горячей водой и поставил на место - вот и вся уборка.
 

INERTAN

Новичок
Я заметил, что кошки охотно пользуются туалетом, переходившему "из поколения в поколение" но при этом бывшему у одной семьи и если он регулярно чистился...
 

Хельга

Уже освоился
Я заметил, что кошки охотно пользуются туалетом, переходившему "из поколения в поколение" но при этом бывшему у одной семьи и если он регулярно чистился...
к сожалению не все персы аккуратны и любят пользоваться лотком
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нашей три лотка
один с решеткой, второй с наполнителем из опилок, третий просто коробка с бумагой
все равно в угол ссыт, хотя всеми тремя пользуется :pardon:
 
Сверху