Начало предпринимательской деятельности. Нужен совет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Master

Новичок
Решил заняться предпринимательской деятельностью. Определился с родом этой деятельности. Как я понял необходимо зарегистрироваться на ИП. Но, куда обратиться, чтобы мне разъяснили, как это сделать, и какие после регистрации у меня будут обязанности? Прошу вас помочь советом или информацией.

P.S. Позвонил в налоговую, где с подобными вопросами посоветовали обратиться в интернет. Неужели они не должны консультировать по этому поводу?
 

чуча

Новичок
Решил заняться предпринимательской деятельностью. Определился с родом этой деятельности. Как я понял необходимо зарегистрироваться на ИП. Но, куда обратиться, чтобы мне разъяснили, как это сделать, и какие после регистрации у меня будут обязанности? Прошу вас помочь советом или информацией.

P.S. Позвонил в налоговую, где с подобными вопросами посоветовали обратиться в интернет. Неужели они не должны консультировать по этому поводу?
можешь обратиться в акцепт , либо в баланс! всё раскажут и помогут с оформлением! к тому же это не так трудно! а какая деятельность, если не секрет?
 

Trance

Пользователь
Решил заняться предпринимательской деятельностью. Определился с родом этой деятельности. Как я понял необходимо зарегистрироваться на ИП. Но, куда обратиться, чтобы мне разъяснили, как это сделать, и какие после регистрации у меня будут обязанности? Прошу вас помочь советом или информацией.

P.S. Позвонил в налоговую, где с подобными вопросами посоветовали обратиться в интернет. Неужели они не должны консультировать по этому поводу?

Сам правда недавно вышел из предпринимательства. <_<

Вообщем так: если не хотите никаких заморочек и трудностей в оформлении документов на ИП - идите в контору "Баланс" (там где раньше СТЭК был). Не знаю сколько щас стоит оформление бумаг, но три года назад я отдал 1200 рублей что ли. Они все сделают, Вам только надо будет принести необходимые документы (какие, они Вам скажут), деньги и расписаться. Самому все это делать, честно, не советую. Столько гемморроя.
Как только они все оформят - Вам сообщат, сходите в налоговую и заберете пакет документов на ИП. И можно работать на свое благо.
Каждый квартал Вам придется сдавать отчетность о доходах/расходах (лучше тоже это делать через "Баланс". 120 рублей что ли стоит подача налоговой декларации за квартал). Ну и за год тоже - налоговая декларация.
Если вкратце - то все. :lol:
 

Liliana

Пользователь
Если Вы не работаете, то можете обратиться в Центр занятости и получить финансовую помощь на подготовку предоставляемых документов при государственной регистрации и оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, изготовление печатей, штампов.
 

чуча

Новичок
Если Вы не работаете, то можете обратиться в Центр занятости и получить финансовую помощь на подготовку предоставляемых документов при государственной регистрации и оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, изготовление печатей, штампов.
чё на самом деле материальную помощь можно получить? и через какое время, после подачи?
 

Vivien

Уже освоился
Если Вы не работаете, то можете обратиться в Центр занятости и получить финансовую помощь на подготовку предоставляемых документов при государственной регистрации и оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, изготовление печатей, штампов.
интересненько,и сколько это помощь составляет??
 

volkodav

Пользователь
Вообщем так: если не хотите никаких заморочек и трудностей в оформлении документов на ИП - идите в контору "Баланс" (там где раньше СТЭК был). Не знаю сколько щас стоит оформление бумаг, но три года назад я отдал 1200 рублей что ли. Они все сделают, Вам только надо будет принести необходимые документы (какие, они Вам скажут), деньги и расписаться. Самому все это делать, честно, не советую. Столько гемморроя
зря вы так. ничего сложного. Если уж это геморрой, то... :)
Процесс я расписал тут : http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showtopic=42905

Если совсем трудно и тяжело - приходите, помогу бесплатно. :mellow:
тел. 908 0948 049.
 

Trance

Пользователь
зря вы так. ничего сложного. Если уж это геморрой, то... :)
Процесс я расписал тут : http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showtopic=42905

Если совсем трудно и тяжело - приходите, помогу бесплатно. :mellow:
тел. 908 0948 049.

Ну вот не люблю я лишний раз напрягаться, когда для этого есть специально обученные люди. :lol:
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
Как-то открывала подобную тему, в ответ узнала, что с оформлением документов может помочь Cherra! Узнайте у людей, которые уже оформлены как ИП, знаю что вроде Pestr
 

volkodav

Пользователь
Да и в случае ИП, налогообложение идет по УСН.
Далеко не так, точнее надо смотреть по определенным видам деятельности.
Вести грамотно бух.учет - дело самого ИП, можно нанять приходящего бухгалтера, "Баланс" только бумажки сдать поможет. Их заполнить тоже не сложно, чуть сложнее чем регистрация.

PS я просто поражаюсь, как людям вдолбили что надо всё через какие-то "конторы" решать. :mellow:
 

notacat

Местный
Далеко не так, точнее надо смотреть по определенным видам деятельности.
Вести грамотно бух.учет - дело самого ИП, можно нанять приходящего бухгалтера, "Баланс" только бумажки сдать поможет. Их заполнить тоже не сложно, чуть сложнее чем регистрация.

PS я просто поражаюсь, как людям вдолбили что надо всё через какие-то "конторы" решать. :mellow:
я один раз ходила в Баланс - поняла, что потрачу времени в 10 раз больше, чем самой декларацию заполнить.
Они даже не знали, что на nalog.ru есть программа для заполнения декларации, в которой уже есть все цифры (типа курсов валют за прошлый год), которые Баланс попросил меня принести написанными на бумаге. И юрист ихний ничего нового мне не сказал кроме того, что я и без него в налоговом кодексе прочитала.
Я прям на этом месте от их услуг отказалась, пошла и дома все сделала. Действительно, большинство информации легко доступно, программки бесплатные есть, в налоговой это все на стенах написано, и наверняка там же можно программки взять на общем компе, если своего интернета нет.
 

Trance

Пользователь
Напрягаться потом придется. С бухгалтерией и отчетами :mellow:
Первый раз многие путаются.


Я свое уже отнапрягался. :)

PS я просто поражаюсь, как людям вдолбили что надо всё через какие-то "конторы" решать.

Если есть деньги, а бумажками лень заморачиваться, то почему бы и нет? :lol:
Отдаешь им данные и свободен перед налоговой на квартал.
 

helios

и в цеху его нет
Если есть деньги, а бумажками лень заморачиваться, то почему бы и нет? :)
Отдаешь им данные и свободен перед налоговой на квартал.
Ну да, ну да. Двести долларов туда, двести долларов сюда. А на утро - а где мои четыреста долларов?..
 

Joker85

Пользователь
Самое главное когда пройдете процес регистрации и начнете заниматься своей предпринимательской деятельностью не забывайте сдавать квартальную отчетность иначе проблем с налоговой не оберетесь, а так же годовую декларацию 3-НДФЛ + ЕСН (это уже грубо говоря 5-ый отчет) в котором вы будете отражать все свои доходы (если работаете на общей системе налогообложения, т.е. с НДС) или просто «покажете» без цифирок что являлись ИП (если работали на «упрощенке» УСН или на «вмененке» ЕНВД).
И не забывайте про фиксированный платеж в пенсионный фонд на накопительную и страховую часть, советую их разбить на квартала если вы на ЕНВД, что бы уменьшать ежеквартально данный налог, но не более чем на 50%.
 

John_Smith

Атомск
Есть ли в Снежинске программы по поддержке малого бизнеса, и помощи со стартом малого бизнеса? Где бы об этом узнать?
 

Bazil

Новичок
Есть ли в Снежинске программы по поддержке малого бизнеса, и помощи со стартом малого бизнеса? Где бы об этом узнать?



Предпринимаю с 2004г., даю совет, не пробуйте заниматься подобной она...ой, Родина высосет всё, проще работать в такси и т.д. и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху