Мы убили Христа и Мы же голосовали за Путина

BAZILIC

Пользователь
Социум - Общество. Общество - это совокупность людей, которые объединились на определенной степени исторического развития.
В этой теме предлагаю поднять вопрос о плюсах и минусах социума. Симбиоза организмов, которые сами не знают чего хотят :rolleyes:
Интересен тот факт, что у общества есть цель а у человека нету. Общество всегда преследует свою цель, не смотря ни на что. Человек - нет.
Стоит ли стараться уйти от социума? Стоит ли стараться быть более исправной частью?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Уйти, пожалуй, нет. Но вот перестать играть в его игры, желательно.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не понятен контекст данного вопроса. Что именно мы обсуждаем в этой теме?
 

BAZILIC

Пользователь
В этой теме предлагаю поднять вопрос о плюсах и минусах социума
Тоесть плюсы есть, несомненные, мы все движемся к единой цели посредствам секса, всё остальное прилагается.
Но с другой стороны мы все стремимся к развитию духовному и умственному посредствам знаний, всё остальное прилагается.
Дороги 2, кто по какой идёт его выбор. Большинство идёт по дороге социума. Почему? Они знают вообще о существовании других дорог?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Для обитателей нижней палубы практически нет никаких плюсов. Продавливание, навязывание, упорядочивание. Хотя кому-то, возможно, это нравится))
 

BAZILIC

Пользователь
Для обитателей нижней палубы практически нет никаких плюсов. Продавливание, навязывание, упорядочивание. Хотя кому-то, возможно, это нравится))
Вот и я о томже.. Кому-то на нижней хорошо, а кому-то на верхней плохо.. Всё очень запутано..
 

Miss_Pups

Пользователь
не помню,кто это сказал, но сказали точно : "Наше общество очень инертно". и так будет,пока кому-то это выгодно
 

yamig

Мирный атом
а кто этот "общество"? :rolleyes: не мы ли сами в том числе?
Неужто в школе сами не шли на поводу у толпы и не травили "изгоев"?
"Все дураки, одна я умная, в белом пальто стою красивая"(с)
 

Miss_Pups

Пользователь
лично про себя: нет,я не травила. И всегда было интересно,зачем им это надо?так же и зачем им нужно до сих пор собираться болшими компаниями и напиваться до полусмерти? самоутверждение? личные комплексы? я далека от идеала и сама во многом себя стесялась НО не боялась осознавать и озвучивать, что это МОИ недостатки. А стадом жить проще. Ты всегда свой среди одинаковых
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вот и я о томже.. Кому-то на нижней хорошо, а кому-то на верхней плохо.. Всё очень запутано..

Да с чего это плохо? Просто так на вершину пирамиды не взлетают. И уж челу там очень даже хорошо, если он знал к чему шел.
 
C

copycat

Guest
Да с чего это плохо? Просто так на вершину пирамиды не взлетают. И уж челу там очень даже хорошо, если он знал к чему шел.

он именно не знал, к чему шел... узнал по пришествии... да и влезать не обязательно, может ветром занести...
 

Sodom

Пользователь
исторически доказано существование Христа
Но не его божественная сила.

А по поводу социума: не получится долгое время существовать вне его, ибо все время приходится (хотим мы того или нет) обращаться к плодам его творения...
 
Сверху