Мужчина и рукоделие

ольга-45

Пользователь
странно не где не нашла что это раковая опухоль....
Наросты возникают на деревьях в результате какого-либо резкого изменения в развитии растения, которое может иметь естественную или антропогенную причину. Часть капов растёт под землёй, как опухоли на корнях, и поэтому не может быть обнаружена до того, как дерево погибнет. Такие наросты возникают иногда в виде группы круглых шишкообразных выпуклостей, соединённых между собой верёвкообразными корнями. Почти всегда капы покрыты корой, даже под землёй. Причиной является защита дерева от насекомых и грибковых заболеваний.
 

bestia_cat

Уже освоился
а я горжусь своим мужем и его золотым рукам...сейчас правда он занялся строить домик в деревне, но вот и его шкатулки из капа. то что осталось еще)))
очень трудоемкая работа, но очень красиво!
У меня папа тоже когда то делала из них шкатулочки, у меня даже одна осталась, остальное было раздарено друзьям и знакомым. Помню как он дома варил сам кап, такой запах был на всю квартиру, как в бане)))
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Так, просто ради правильности терминологии, на картинке не кап, а сувель- разница в том, что из капа растут тонкие веточки- пучками и одиночные, а сувель- просто "кручёнка". Хотя, частенько одно другим называют.
 

ольга-45

Пользователь
Так, просто ради правильности терминологии, на картинке не кап, а сувель- разница в том, что из капа растут тонкие веточки- пучками и одиночные, а сувель- просто "кручёнка". Хотя, частенько одно другим называют.
вы правы, муж мне тоже замечание сделал))) я сама то профан в этом, то что с гугла скатала то и выложила :blush:
 

Малыш

Пользователь
Так для себя и для удовольствия
 

Вложения

  • y80vt-aADNA.jpg
    y80vt-aADNA.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 91
  • Rv0ZyhIjDJ0.jpg
    Rv0ZyhIjDJ0.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 80
  • 2.jpg
    2.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 106
  • 1eLEo3k29ZI.jpg
    1eLEo3k29ZI.jpg
    151.5 KB · Просмотры: 115
Сверху