Мужчина и рукоделие

АМОН РА

Новичок
Я думаю в нашем городе много рукодельниц

А почему только рукодельниц? А как же рукодельцы? Или по твоему мужская половина населения города не способна на творчество? :(

Я канеш про себя не говорю, но впринципе умею вязать, в т.ч. крючком, вышивать и т.д. Просто уже очень давно этим не занимаюсь, ибо как то было без надобности.

P.S. Почти связал себе свитер (лежит в шкафу), но пока делал резко вырос и уже в него бы не влез. :D
 

АМОН РА

Новичок
АМОН РА, присоединяйся... Не важно, какое было окончание в слове. Главное, что ты умеешь создавать красоту своими руками. Фотки в студию... :(

Надыбаю где нить цифровик сфоткаю свой...амм...свитерок...он щас наверно мне максимум на рукав пойти может :D
Гдето ещё шарфик был, да подкладка кружевная под сервизную чашечку...эхх...наверно у бабушки лежит где нибудь, пылится...

создавать что то новое времени щас нету...работа и всё такое...

P.S. Представляю себе картину: здоровый мужик (маленьким меня назвать сложно) сидит и вяжет шарфик...психика большинства людей этого не выдержит...
кстати неплохой сюжет для фотки...надо будет заняться...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Надыбаю где нить цифровик сфоткаю свой...амм...свитерок...он щас наверно мне максимум на рукав пойти может :(
Гдето ещё шарфик был, да подкладка кружевная под сервизную чашечку...эхх...наверно у бабушки лежит где нибудь, пылится...

создавать что то новое времени щас нету...работа и всё такое...

P.S. Представляю себе картину: здоровый мужик (маленьким меня назвать сложно) сидит и вяжет шарфик...психика большинства людей этого не выдержит...
кстати неплохой сюжет для фотки...надо будет заняться...
Носок я связал - процесс не понравился, крючком вязал - процесс понравился но от монотонности я уснул... Мне больше моделей клеить нравится))
 

AlexxA

Голограмма:)
P.S. Представляю себе картину: здоровый мужик (маленьким меня назвать сложно) сидит и вяжет шарфик...психика большинства людей этого не выдержит...
кстати неплохой сюжет для фотки...надо будет заняться...
:( Выдержит, выдержит...
 

АМОН РА

Новичок
Что-то меня начали посещать совсем не оптимистичные мысли: не ужели никто кроме меня не хочет показать свои творения? ;) Alexxa - не в счет - у нее фотоаппарата нет

У меня тоже фотоаппарата нету. :D Да и показывать то собственно нечего... :D

Сегодня ехал в автобусе и подслушал один разговор. Теперь я понял чем мужчина, использующий швейную машинку отличается от женщины, использующей её же: если женщине не нравится как работает её швейная машинка - она покупает другую, а если мужчине не нравится то он её разбирает, изучает принцип работы механизма, обтачивает пару деталей, заменяет ещё пару на детали на детали из другой(сломанной) машинки(или вообще от фигзнаетчего) и заставляет её работать так как ему надо. :)
Не в обиду женщинам. :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Не в обиду женщинам. :lol:

Да мне кажется женщины и не должны обижаться на такие слова - все правильно, но только допустим я не пойду себе новую покупать, а попрошу папу ее посмотреть, а далее.. он ее разберет, изучит механзм работы, заточит несколько деталей и т.д. :D

'АМОН РА, а ты собственно что творишь, ну в смысле какими рукотворчествами занимаешься?
 

АМОН РА

Новичок
'АМОН РА, а ты собственно что творишь, ну в смысле какими рукотворчествами занимаешься?

В данный момент времени довольно таки сильно отдалился от творчества. Занимаюсь программированием(работа), от нечего делать редактирую фотографии/картинки/ярлыки и пр через паинт(искусство это или изврат - решать вам).
Пытаюсь написать книгу, но всё никак не могу сесть и вплотную этим заняться. Может попробую здесь выложить то что уже написано, если люди оценят то продолжать будет интереснее. :lol:

Когда то давно ещё делал модели самолётов, как сборные так и полностью ручками. Последние даже имели ДВС и летали.

Могу попробовать что то новое, если предложите. :D
 

АМОН РА

Новичок
Хмм...кстати, тоже когда то делал...пару браслетиков осилил, правда не таких красивых, а попрощще.
 

робот Вертер

Новичок
Я в детстве когда подростком был в 13 лет вырезал из дерева а потом в училище пошел и перестал вырезать а теперь даже жалею иногда
 

bestia_cat

Уже освоился
Начни снова :lol:

Точно, начать никогда не поздно, тем более сейчас если займешься мне кажется, во-первых, уже на все это будешь по другому смотреть, а во-вторых, будешь уже посерьезней заниматься (ИМХО).
Про себя могу сказать - вышевкой и бисером занималась в детстве (лет 10-12), потом все это забросила, снова начала заниматься лет только в 19 и совсем на другом уровне.

А вот бисерные мои работы:
Браслет Посмотреть вложение 29428
Подвеска Посмотреть вложение 29429
Чехлы для сотиков Посмотреть вложение 29430 и Посмотреть вложение 29431
 

Алл

Пользователь
Сделал смеха ради
 

Вложения

  • _____0141.jpg
    _____0141.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 168

АЛЕКАЙ

Новичок
Я вырезаю по дереву "Геометрической резьбой".
Большим спросом пользуються номера на дверь и шкатулочки :D .
 

Monah

ХВ
А мои рукодельные премудрости горят трехцветной индикацией на хоккейном корте и в новом спорткомплексе :lol:
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Эх, а у меня из актуальных и постоянно практикуемых премудростей- заточка ножей :). Но стабильно до строгания волоса на весу (до бритья запястья с веселым хрустом уже пройденный этап) пока не получается. Думаю над покупкой хорошего камушка.
 

ольга-45

Пользователь
а я горжусь своим мужем и его золотым рукам...сейчас правда он занялся строить домик в деревне, но вот и его шкатулки из капа. то что осталось еще)))
 

Вложения

  • DSCN0950.jpg
    DSCN0950.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 102
  • DSCN0960.jpg
    DSCN0960.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 99

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а я горжусь своим мужем и его золотым рукам...сейчас правда он занялся строить домик в деревне, но вот и его шкатулки из капа. то что осталось еще)))
Очень красивые шкатулки!!! А что такое кап? По текстуре не понятно дерево это или камень.
 

ольга-45

Пользователь
Очень красивые шкатулки!!! А что такое кап? По текстуре не понятно дерево это или камень.
кап-нарост на дереве, Как правило, они возникают в местах разрастания побегов и спящих почек.
 

Вложения

  • кап.jpg
    кап.jpg
    373.8 KB · Просмотры: 40
Сверху