Муз магазин в г.Снежинск

Патиссон

Пользователь
Всем добрый день.

Решил сделать опрос на тему: Стоит ли открывать в г.Снежинск муз.магазин с более менее нормальным оборудованием и прочими муз инструментами.

Предполагается что на продаже будут пара гитар, несколько акустик. Струны и провода в ассортименте. А так же возможность привоза муз.оборудование на заказ. Могу огласить и весь список того что возможно будет.
То чем торгуют в уневермаге меня абсолютно не устраивает.




Кто за, кто против?


Жду подробных комментариев и каких либо предложений.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Идея отличная! Но музыкантов не особо в этом городе. Да и многие сами достают кому-чего в соседних мегаполисах. Но я лично ЗА.

Может когда качественный инструмент и расходники появятся в этом городе и желающих станет больше. Вы только сразу продумайте вариант с возможностью сдачи в аренду оборудования. В этом городе это огромный пробел.
 

Патиссон

Пользователь
Идея отличная! Но музыкантов не особо в этом городе. Да и многие сами достают кому-чего в соседних мегаполисах. Но я лично ЗА.

Может когда качественный инструмент и расходники появятся в этом городе и желающих станет больше. Вы только сразу продумайте вариант с возможностью сдачи в аренду оборудования. В этом городе это огромный пробел.
Уже практически пол года перевариваю идею с магазинов в нашем городе.
Я сам заказываю инструменты через интернет так как у нас в городе с ними беда.


Сдача в аренду неплохая идея, спасибо за отзыв. Будем думать дальше)
 
И всё-таки, если идею всё-таки действительно надумаете воплощать, то помимо "качественных" инструментов, не помешали бы и "бюджетные".
В Универмаге гитара, красная цена которой максимум 3000 деревянных, все 6 стоит. Людей, которым инструмент нужен "побаловаться", да или просто начинающих, у нас в городе тоже хватает.
 

Патиссон

Пользователь
Имелось в виду и бюджетных тоже. Которые реально свою цену оправдывают)
 

See

Пользователь
Если цены будут сильно отличаться от ближних мегаполисов, то врятли стоит.
Мне обычно не хватает расходников: струн, медиаторов и т.п. Из-за них не охота гнать в екб или члб.
А так идея крутая!
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Думайте от лица своего покупателя. На какую целевую аудиторию вы рассчитываете? Мне средним снежинским покупаталем музтоваров представляется бабушка внучки - ученицы музшколы(канифоль там, нотные тетрадки), плюс сотня подростков, которым по лету раз в неделю нужны новые гитарные струны, да чтоб погромче.. и те уже, к сожалению, вымирающий вид. Ну а для тех, кто серьезно занимается музыкой, вы вряд ли сможете сделать что-то полезное.

А к чему вы хотели бы стремиться?
 

Diman

Уже освоился
Идея хорошая, но в нашем городе это не будет работать на все 100%. Вот откроется новый магазин, будет ассортимент,только кто туда будет ходить покупать-1,2 человека? Количество баз для репетиций, как было раньше, в городе нет. Может молодые музыканты и рады будут приобрести инструмент, но кроме как дома бринькать для себя выбора у них не будет. Раньше в каждой школе была своя реп.база, ребята занимались. В больших городах с этим проблем нет, баз много, есть куда пойти рептировать. Поэтому там и оборот муз.товаров выше, постоянно покупают инструменты. А в нашей деревне, то есть городе, товарооборот муз.продукцией будет почти никакой. Для нас и отдела в Универмаге достаточно. Основная продажа это расходники-струны,колки,медиаторы,тетради для нот и т.д.
Хотя сама идея альтернативы муз.магазина неплохая. ))
 

AlexXx

Местный
хорошая идея, но провально.
пробвал, под заказ даже возить и реклама была, а выхлоп не стоящий затеи
 

Патиссон

Пользователь
Идея хорошая, но в нашем городе это не будет работать на все 100%. Вот откроется новый магазин, будет ассортимент,только кто туда будет ходить покупать-1,2 человека? Количество баз для репетиций, как было раньше, в городе нет. Может молодые музыканты и рады будут приобрести инструмент, но кроме как дома бринькать для себя выбора у них не будет. Раньше в каждой школе была своя реп.база, ребята занимались. В больших городах с этим проблем нет, баз много, есть куда пойти рептировать. Поэтому там и оборот муз.товаров выше, постоянно покупают инструменты. А в нашей деревне, то есть городе, товарооборот муз.продукцией будет почти никакой. Для нас и отдела в Универмаге достаточно. Основная продажа это расходники-струны,колки,медиаторы,тетради для нот и т.д.
Хотя сама идея альтернативы муз.магазина неплохая. ))

Дело в том что в уневермаге очень завышеные ценники на те же струны Ерни болл, 480 руб. за пачку это капец просто. Я себе ерни бол покупаю через знакомого за 180 руб. Вот и весь прикол. Хотелось бы что бы у нас в городе были нормальные цены на расходники.
 

Патиссон

Пользователь
Теперь такой вопрос.
Кто что думает о месте расположения магазина?

Есть возможность в здании Малахит.
 

AlexXx

Местный
по ленина много где сдают помещение, пройдитесь и центральная улица города, проход будет выше, и окна можно оформить под стиль
 

Immortal

groove
думаю интересно было бы начать с расходников и привоза новых инструментов на заказ. а так же б/у.

плюсом можно сделать на базе помещения что то типо музыкальной мастерской. ремонт, модернизация и тд. :)

Для нас и отдела в Универмаге достаточно. Основная продажа это расходники-струны,колки,медиаторы,тетради для нот и т.д.

расходники удручают. для басов струн вообще нормальных нету. для гитар тоже не велик выбор. Эликсиров нету :)

пробвал, под заказ даже возить и реклама была, а выхлоп не стоящий затеи

сейчас с развитием интернета это легко делать. если есть налаженные каналы поставок... единственное препятствие - доставка.

Количество баз для репетиций, как было раньше, в городе нет.

да. база это беда. остаётся только свою делать. летом это не проблема. а вот зимой сложно найти отапливаемое помещение, в котором громкость никому не будет мешать.
 

Extaziee

Пользователь
идея хорошая. а планируется dj-ское оборудование? иглы,комутация,семплеры,цифровые системы винила?
 
Сверху